Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 18:48     #371
Akylenok
Ветеран
 
Профиль Akylenok
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. ЗВЕЗДНАЯ
Сообщения: 746
Akylenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
ни мужа ни кого другого, кроме мед.персонала на родах я видеть не хотела бы
и сама ни к кому на роды не пошла бы добровольно
но все люди разные
Это точно, я встаю в ваши ряды!!!
Но разные и мужья тоже!!
Старый 05-04-2009, 19:27     #372
margaretta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2
margaretta отсутствует


Рожала вместе с мужем, чему очень рада,потому как ,лежа в родильном кресле никак не хотела слушаться ни врача,ни акушерку, была в полном ступоре из-за схваток(к этому времени я уже опупела от боли) Процесс пошел только после того,как муж стал дублировать "приказы" акушерки тужиться Причем я прекрасно слышала,что мне говорила акушерка, но выполняла ТОЛЬКО после того как слышала тоже самое от мужа. В итоге,муж счастлив, а я спокойна.Сейчас муж вспоминает,что это был единственный раз когда я так безоговорочно его слушалась
Сейчас ждем второго и вопросов о том будет ли муж присутствовать на родах,он отвечает: КОНЕЧНО ДА!!! Ведь это такое незабываемое ощущение, когда ты видишь своими глазами как появляется твой ребенок!!!
P.S.Муж во время родов стоял около моего плеча,поэтому непосредственно "того самого моего" он не видел, а появление головки и т. д. он уже видел.Интимные отношения после родов просто супер, потому что после того как он видел ВСЕ мои страдания, стал относиться ко мне еще нежнее и бережнее.
Старый 06-04-2009, 00:43
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #373
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Я против присутствия на родах кого-либо кроме медиков
Старый 06-04-2009, 08:51
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #374
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


в моем случае однозначно необходимость. И за мед. персоналом присмотрит и мне поможет. В прошлый раз роды были оч. тяжелые и без него закочилось бы все хреново.
Старый 06-04-2009, 09:09
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #375
Jenechka
Гость
 
Профиль Jenechka
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Гатчина и Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Jenechka отсутствует


Я вот тоже очень хочу,чтобы будущий папочка был со мной на родах.Это мне бы очень помогло.
Я когда рожала первого ребенка,была одна и очень хотелось в тот момент поддержки любимого...
Старый 06-04-2009, 09:26
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #376
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Все люди разные, кто-то предпочитает страдать в одиночку ,кому-то необходима поддержка. Все троих детей родила без мужа, ни разу не было мысли, что мне его не хватает. Дело не в том, что муж там что-то увидит, а в том, что я буду думать, как я выгляжу (это мои личные заморочки).
Старый 06-04-2009, 14:30
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #377
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


тонкую мужскую психикунеобходимо обязательно готовить... к любому событию. от непредвиденного у них "крыша едет" - им ведь внушили, что мужчина должен контролировать все вокруг себя (в том числе и ситуацию), а как контролировать, если непонятно ничего? - в итоге - перегрев системы - стресс,срыв.
(все ИМХО)
поэтому
1. если на роды - обязательно все рассказать - и про периоды, и про то, что когда происходит - чтобы по возможности не было сюрпризов - он тогда будет находится в стабильном состоянии, и все окончится хорошо.
2. если мужчина не присутствовал на родах, то появление в доме малыша для него - тот самый стресс, так как все неожиданно и резко изменяется - он теряет логику (мужскую) событий - уехала одна, потом "чик" - "монтаж" - уже есть ребенок. а откуда он, как он тут 9в мире оказался - для папы это неожиданность. Предупреждать же здесь бесполезно ведь - женщине легче гораздо - она плавно все процессы пережила (а ведь даже для нее ситуация непростая - сложно привыкнуть к тому, что ты мама, я вот до сих пор иногда этому удивляюсь, хотя мама уже 4 года, что уж говорить, когда папой муж становиться вдруг (теория здесь действует, на мой взгляд, только на сознание, а эмоции ему далеко не всегда подчиняются) - вчера - дома один, хозяин, главный человек - живет в покое и тишине; а сегодня - папа- подай-принеси-разогрей-погуляй-и центр мира уже малыш, да и мир зачастую переворачивается - даже ночь с днем путаются.
так что, опять ИМХО, на роды нужно и самому папе сходить - чтобы все было "без провалов".
мы с мужем рожали обеих вместе. очень ему благодарна. к тому же он прекрасно умеет ухаживать за младенцами - не боится - и попу помоет, и памперс поменяет, и смесь/сок/ кашу разведет и накормит, если надо. Только гулять один без меня не любит - скучно, говорит
Старый 06-04-2009, 15:15     #378
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
2. если мужчина не присутствовал на родах, то появление в доме малыша для него - тот самый стресс, так как все неожиданно и резко изменяется - он теряет логику (мужскую) событий - уехала одна, потом "чик" - "монтаж" - уже есть ребенок.
так что, опять ИМХО, на роды нужно и самому папе сходить - чтобы все было "без провалов".
мы с мужем рожали обеих вместе. очень ему благодарна. к тому же он прекрасно умеет ухаживать за младенцами - не боится - и попу помоет, и памперс поменяет, и смесь/сок/ кашу разведет и накормит, если надо. Только гулять один без меня не любит - скучно, говорит
Вы знаете, но не всем совместные роды помогают "запустить" родительские чувства и желание заботиться - у моего бывшего мужа, увы, ничего не запустилось. Хотя и врач, и акушерка сказали, что он был одним из лучших пап по поведению в родах, которых они видели. Когда малыш оказался дома, папа стал пропадать все чаще и чаще, находились новые увлечения, дела и тд, которые закончились, естественно, новой женщиной. Интерес к малышу появился, как и у большинства неготовых к детям мужчин, где-то ближе к двум годам.
Старый 06-04-2009, 16:14     #379
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akylenok Посмотреть сообщение
Это точно, я встаю в ваши ряды!!!
И я к вам на лавочку.
При всем том, что лично я активно приветствую, что в большинстве отечественных роддомов есть такая замечательная возможность как рожать в присутствии мужа, либо кого-либо из близких, следует учитывать, что все люди разные, и не всем нужен такой вариант.
По этому однозначные высказывания "на роды - только с мужем, и не иначе" можно применять только по отношению к себе самой, а не распространять на все роды вообще.
И не следует тем более жалеть, а тем более клеймить все те пары, которые не выбрали для себя такой способ родов и подозревать, что отношения у них не такие как надо.
Я вот не выбрала для себя роды вместе с мужем, при всем том, что я уверена, что попроси я его об этом - он пошел бы без вопросов и держался бы как надо.
Просто мне комфортнее, чтобы во время родов вокруг меня было как можно меньше людей, т.е. заходили бы только медики при необходимости. И вовсе не потому, что я боюсь предстать в непрезентабельном виде, а от того, что я хочу чтобы меня не трогали, со мной не разговаривали, не отвлекали от полного сосредоточения на себе и своих ощущениях, массаж и пр. мне не нжны, а только помешали бы. Потому мне в это время рядом не нужны даже самые близкие и любящие люди.
Нейтральный, профессиональный и доброжелательный персонал - это то что надо.
Старый 06-04-2009, 17:21     #380
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Вы знаете, но не всем совместные роды помогают "запустить" родительские чувства и желание заботиться - у моего бывшего мужа, увы, ничего не запустилось. Хотя и врач, и акушерка сказали, что он был одним из лучших пап по поведению в родах, которых они видели. Когда малыш оказался дома, папа стал пропадать все чаще и чаще, находились новые увлечения, дела и тд, которые закончились, естественно, новой женщиной. Интерес к малышу появился, как и у большинства неготовых к детям мужчин, где-то ближе к двум годам.
я не про "запустить" говорила - про подготовленность. Хотя, конечно, панацею тут не изобретешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.