2008*По дорожке неспеша топает Майчонок-долгожданная весна мальчишек и девчонок!2008* - Страница 582 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:47     #5811
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Сейчас случайно отодвинула Амадисову кровать от стены (она в углу). Пришла в ШОК!!!! Обои в углу полностью отодраны на сколько хватает его рук вверх и вниз, лохмотьями болтаются, и заботливо сложены кусочки под матрац.
Нет, у нас конечно не евроремонт ( и даже не обычный более-менее нормальный ремонт), меня другое интересует, когда он успел????????
Старый 05-04-2009, 23:53     #5812
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Наташа, вот это даааа =(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть произойдет чудо!!!!!!!!!!!!
Старый 06-04-2009, 00:12
ответ для ШоKоладка на сообщение "Наташа, вот это даааа =(..."
    #5813
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Наташа, вот это даааа =(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть произойдет чудо!!!!!!!!!!!!
Спасибо.
Прикольно, насколько тесен мир - случайно нашлись 3 чловека, знающие гендира и его и.о., которые всё это проворачивают - быв одноклассник, знакомый и родственник, вернее муж родственницы... Один из хозяинов фирмы - "высокий" чин... Люди пытались достучаться до П-на, М-дева и Моти - да, всё безуспешно, посылают в ОБЭП. ОБЭП просто по-русски посылате, говорят, что заявлениями уже не один кабинет завален, что пострадавшие надоели и всё равно ничего назад не получат, так же, как и "похитители" не ответят за содеянное... Ну что ж, это наше государство.

И вот никого ничего не волнует, и мне пришло письмо с налоговой - до конца месяца уплатить налог - помните, когда был скандал из-за моей Б. и закрыли, вернее продали мы фирму бомжику? Так требуют с меня 13% за полученный доход от продажи доли в уст капитале фирмы...только у меня расходов больше. чем доходов, и приобретать долю и "гасить" фирму государство не помогало, так же, как и роды оплачивать и тд и тп. Т.е как налог - так любой суммой и любой ценой, а как больничный лист, декретное пособие или отпуск по БиР - так не выше планки...

Ну и вопрос - я всё выкинула - договора из РД и чеки, можно восстановить как-то? Ну не хочу я платить нашему гос-ву 500р налога, хочу зачесть с затратами на роды по договору в части НДФЛ...кто что скажет?
Старый 06-04-2009, 01:34     #5814
Иней
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 713
Иней отсутствует


Девули, за ответы про мак спасибо!!! Теперь я спокойна.
Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Вот спасибо! По схеме даже я сама могу связать
Я тоже себя поймала на этой мысли. Раньше вязала. Может вспомню. Или там просто очень доступно описано, что кажется легко...

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Схемки шарфика там тоже..на этом форуме)) но я их пока не вижу - я не зарегистрирована((


не за что, он довольно просто связан))) а я наконец купила вчера зеленую нитку, связала листики теперь дождусь в ОЗ бусин (или куплю уже, блин) и допришью украшалку на нашу повязку набалдашниковую))
Беретик там есть, а вот как цветочки вязать я не видела? Есть там? Я сама не сооброжу. Забыла всё...

Диля, всё... заразила меня. Буду вязать! правда только когда... сейчас то пока на прогулках моя лапа спит, хоть почитать можно, а ведь скоро и эта лафа закончится... Ну я придумаю себе время для этого, выкрою... Так что, дорогая моя, кинь ссылочкой на закупку ниточек. Впишусь и я, если она ещё идёт....

Кстати, ты периодически проговариваешься, что что-то ваяешь, а вот ни разу ещё не показывала результат (может я просто не видела?). Помнится ты про бусы кормительные давноооо ещё говорила. Сделала ты их? Похвастайся... Столько деревяшки-болванки-бусины ждала, я помню...

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Ну и вопрос - я всё выкинула - договора из РД и чеки, можно восстановить как-то? Ну не хочу я платить нашему гос-ву 500р налога, хочу зачесть с затратами на роды по договору в части НДФЛ...кто что скажет?
Наташа, я может не точно знаю, но вроде же период подачи этого вычета закончен ???
Если нет, то просвети меня. Я тоже собирала все эти документы (чеки по родам и т.п., чтоб сделать вычеты у мужа. Он Инд. предпринимаетль, только сейчас одно название осталось... А налоги то платим)
Старый 06-04-2009, 01:56     #5815
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
Девули, за ответы про мак спасибо!!! Теперь я спокойна.


Наташа, я может не точно знаю, но вроде же период подачи этого вычета закончен ???
Если нет, то просвети меня. Я тоже собирала все эти документы (чеки по родам и т.п., чтоб сделать вычеты у мужа. Он Инд. предпринимаетль, только сейчас одно название осталось... А налоги то платим)
Так до конца апреля подача НДФЛ-1 за 2008 год.
По идее 13% от ст-ти оказанных мед услуг возмещаются в части НДФЛ из полученного дохода.
А причём здесь муж?
На кого оформлены документы, то и имеет право на вычет. Что медуслуги, что обучение и тп.
Завтра гляну срок давности. Тут-то вообще всё в одном году получается...
Ну и никто не рассчитывает, что мама сразу после родов побежит на работу НДФЛ "отбивать"...
Старый 06-04-2009, 02:07     #5816
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Почитала, понравилось. Делюсь:

Он был эрудит, разбирался неплохо И в палочках Баха, и в музыке Коха.
. . .

Эгоист - это дурак, который считает, что ему будет хорошо, если он не будет думать о других. Альтруист - это дурак, который считает, что ему будет хорошо, если он не будет думать о себе. А дураки они оба, потому что считают, что можно не думать.
. . .

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня.
Умный начальник + умный подчиненный = прибыль.
Умный начальник + тупой подчиненный = производительность.
Тупой начальник + умный подчиненный = продвижение по службе.
Тупой начальник + тупой подчиненный = сверхурочная работа.
Мужчина заплатит 2 рубля за рублевую вещь, которая ему нужна.
Женщина заплатит один рубль за двухрублевую вещь, которая ей не нужна.
Женщина беспокоится о своем будущем до тех пор, пока у нее нет мужа.
Мужчина никогда не беспокоится о своем будущем до тех пор, пока у него нет жены.
Мужчина, добившийся успеха, это тот, кто зарабатывает больше денег,
чем может потратить его жена.
Женщина, добившаяся успеха, это та, которая сумела найти такого мужчину.
Для того, чтобы найти счастье с мужчиной, нужно сильно его понимать и немножко любить.
Для того, чтобы найти счастье с женщиной, нужно сильно ее любить и даже не пытаться понять.
Женщина выходит замуж с надеждой, что мужчина изменится,
а он не меняется.
Мужчина женится с надеждой, что женщина не изменится, а она меняется.
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.
. . .
Если мысль не укладывается в голове, значит, либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
. . .

В споре рождается истина, в драке - правота.
. . .
Само плывет в pуки только то, что не тонет.
. . .
Человеческий разум похож на парашют: открытый разум гораздо полезнее.
. . .
В смысле осмысления смысла бессмысленность тоже имеет определенную осмысленность.
. . .
Женщина за рулем как звезда, ты ее видишь, а она тебя нет.
. . .
Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться.
. . .
Жизнь - это движение, одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами.
. . .
Коварство - это проявление агрессии у людей с хорошими манерами.
Старый 06-04-2009, 02:23     #5817
Иней
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 713
Иней отсутствует


Диля, нашла и закупку и как цветочки на беретик вязать, просто покапаться надо было...

И кстати, подглядела у тебя в закупке, ты можешь поделиться пряжей оранжевой (3307). Располовинить, я хочу. Мне как раз оранжевый берет и нужен... У нас же теперь Макларен коричнево-оранжевый и курточку я уже в такой же цветовой гамме купила. Делишься со мной? Тогда и я пойду в закупку тратить Леночкины деньги.

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Т
А причём здесь муж?
На кого оформлены документы, то и имеет право на вычет. Что медуслуги, что обучение и тп.
Завтра гляну срок давности. Тут-то вообще всё в одном году получается...
Ну и никто не рассчитывает, что мама сразу после родов побежит на работу НДФЛ "отбивать"...
Как при чём??? Социальные вычеты по расходам на лечение и покупку медикаментов распространяются на членов семьи! Мы про них говорим?
Просто нужно предоставить копию свидетельства о браке, если платишь за супругу.
- за лечение родителей если платишь, то предоставляешь своё свидетельство о рождении.
-за лечение ребёнка (правда есть странная оговорка, что за ребёнка в возрасте до 18 лет? А как же тогда за родителей можно?) ,копия свид. о рождении ребёнка, соответственно.
Старый 06-04-2009, 09:29     #5818
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Всем доброе утро!!!!!


А мы со вчерашнего дня засыпаем самостоятельно! Вчера в 9 вечера положила Максимку в кроватку и дала бутылочку и он сам уснул меньше чем за 10 минут и даже не плакал!!!
Старый 06-04-2009, 09:39     #5819
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Доброе утро!
Старый 06-04-2009, 09:43     #5820
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение


А мы со вчерашнего дня засыпаем самостоятельно! Вчера в 9 вечера положила Максимку в кроватку и дала бутылочку и он сам уснул меньше чем за 10 минут и даже не плакал!!!
Молодец, Максимка!!

У нас тоже такое бывает(только без бутылки), НО редко
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.