А в какой одежде девочки 6 лет ходят в группе в садике? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В какой одежде девочки находятся в садиковской группе?
Платье 10 32,26%
футболка+шорты(бриджи) 5 16,13%
иной вариант ответа (расскажите в топике плиз) 16 51,61%
просто так нажать 4 12,90%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:13     #11
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует



а на физкультурное - футболку + шорты и кеды?
(я дочку в садик собираю)
Старый 05-04-2009, 21:15     #12
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


На физ-ру шорты+футболку+носочки. Кеды не надо у нас.
Старый 05-04-2009, 21:25     #13
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


А вы что, не были в саду, куда дочку отправляете, ни разу не заглядывали в группу, не говорили с воспитателем? Сады разные, условия и требования разные. В одних физкультурная форма нужна и обувь (причем иногда требуют шорты, иногда длинные спортивки, иногда спортивные купальники для девочек), в других не заморачиваются, просто снимают одежду и занимаются в трусах и майках и босиком, в третьих бывает физкультура на улице, соответственно, форма нужна совсем другая. В группу загляните, в чем там девочки ходят, тепло там или прохладно и вообще - как там принято, чтобы слишком не выделяться на первых порах.
Старый 05-04-2009, 22:11     #14
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Сарафаны и юбки с кофтами и бадлонами, чтобы на улицу могли переодеться быстрее.
Старый 05-04-2009, 22:46     #15
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А вы что, не были в саду, куда дочку отправляете, ни разу не заглядывали в группу, не говорили с воспитателем? Сады разные, условия и требования разные. В одних физкультурная форма нужна и обувь (причем иногда требуют шорты, иногда длинные спортивки, иногда спортивные купальники для девочек), в других не заморачиваются, просто снимают одежду и занимаются в трусах и майках и босиком, в третьих бывает физкультура на улице, соответственно, форма нужна совсем другая. В группу загляните, в чем там девочки ходят, тепло там или прохладно и вообще - как там принято, чтобы слишком не выделяться на первых порах.
заглянула на 2 минутки - у детей был сончас, поэтому и не знаю кто в чем там ходит.
но уже приготовила летнее платье, кофту на всякий случай, платье с длинным рукавом - тоже на всякий случай (вдруг замерзнет), носки+бриджи+футболка+чешки (и кеды) на физру и музыкальное (если другая форма вдруг - в след раз поменяю), сменные сандалики...
пакет получился ещё тот... буду завтра смотреть - кто в чем, может, не платье ей одену, а бриджики с футболкой - или с длинным рукавом - оно попроще легкого пплатьица.
одевается-переодевается она у меня уже быстро, это не вопрос.
Старый 05-04-2009, 23:12     #16
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас в основном в юбках + бадлонах или футболках с длинным рукавом ходят девочки. В платьях или сарафанах реже, из них удобнее те, у которых застежка спереди, девочки сами расстегнуть смогут, а у которых сзади -их неудобно переодевать, приходится просить воспитателей, а если все девчонки в платьях придут, то тормозится процесс одевания- раздевания на прогулку, на сон, надо каждому молнию или пуговицы сзади помочь расстегнуть-застегнуть, а моя например вообще стесняется лишний раз о чем-то просить воспитателей, говорит мне, чтобы только юбки одевала ей в сад, причем те, что на резинке, на молниях-кнопках тоже сложны в плане снять -одеть.
Старый 06-04-2009, 15:24     #17
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


У нас средняя группа. Никаких проблем, девочки помогают друг другу: ты мне расстегни (сзади), я тебе расстегну К воспитателю с такой ерундой не обращаются, а друг другу помочь им в радость, стоит только кому-то попросить - несколько человек кидаются на помощь
Удобны короткие трикотажные платья с неширокой юбкой - их снимать на прогулку не надо, легко заправляются в штаны и не мнутся. Но вижу, некоторые девочки раздеваются до трусов и майки и ничего, успевают одеться не хуже других... тренировка!
В штанах никто из девочек в группе почти никогда не ходит, а в дни музыкальных занятий обязательно просят всегда приходить в юбке/ платье.
Старый 06-04-2009, 15:34     #18
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


У нас обычно весь од жарко(кроме пары недель в октябре до отопления+сейчас авария какая то).
В общем чаще всего бриджи и футболка(пацанка у меня растет), реже сарафан и юбка с гольфами и кофточкой с коротким рукавом.

Сейчас штаны на колготках и длинный рукав.

Дочка всегда до трусов переодевается, потому что часто потеет на улице и будет в группе потом мокрая ходить, если не переодеваться..
Старый 06-04-2009, 15:37     #19
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение

а на физкультурное - футболку + шорты и кеды?
(я дочку в садик собираю)

Про форму Вы лучше у воспитателей спросите. И про пижаму спросите. У нашей группы форма для физкультуры определенного цвета должна быть, еще на муз. занятия чешки. Я пол города оббегала, чтобы найти майку определенного цвета и удобные красивые чешки... а что то мне кажется, что детки на занятия не переодеваются, но у нас младшая группа (4 года) - трудно наверно дождаться, пока все оденутся. А пижаму сказали не надо пока, в группе жарко.
Мы в садик недавно начали ходить, я дочку одевать стараюсь нарядно - может уверенности в себе прибавится и быстрее привыкнет.
Старый 06-04-2009, 16:03     #20
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


У нас в группе жарко, поэтому ходим в футболках- бриджах- юбках-сарафанах+ гольфы или носки. На физру- футболка, шорты, носки и кеды, на муз.зан.- чешки. Платья не очень удобно, потому что на улицу их придется или снимать, или заправлять в штаны- на улице ведь холодно пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.