Роспуск гуманитарных классов академ.гимназии СПбГУ: НУЖНА ПОМОЩЬ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 09:23     #11
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


а я не в курсе - скажите, гуманитарные направления поддерживались гуманитарными факультетами? какая система была?
Старый 05-04-2009, 09:44     #12
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


можно попробовать провести расследование по "дела" ректора.
Удивительно - всего год прошел, а уже столько д...ма сделал

Значит, что знаю я.

1. Ликвидированы научно-исследовательские институты (НИИ), их объединили с факультетами, соответственно, сократилось финансирвание. Наукой, стало быть, заниматься теперь не нужно совсем.

2. Про медицинский факультет можно почитать, это свежее. У него отбирают собственно учебную базу (медучреждение). Подробностей не помню...

3. Раньше у всех сотрудников универа были полисы ДМС, обслуживались в приличной поликлинике, что было неплохой прибавкой к прямо скажем небольшой зарплате. Теперь полисы выдаются, но не всем. Принцип распределения - ну вот вам пяток на кафедру, делите как хотите

4. Планируется ввести финансирование факультетов по принципу "на каждого студента N рублей". До ректора никак не доходит простая мысль, что содержание студента на химфаке, скажем, и на ПМПУ, обходится в совершенно разные суммы по объективным причинам.

Ну вот. Это я к чему - это чтобы заинтересовать журналистов. Проблема комплексная, и проблема - в ректоре! Если они свяжутся с преподавателями факультетов, они порасскажут многое...
Старый 05-04-2009, 10:21     #13
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Подвожу предварительные итоги по разным советам.
"Бучу" конечно поднимем, хотя в успех не очень верится.
Итак:
1. Обратиться в прессу: Фонтанка.ру
2. Обратиться на телеканал?: а как это сделать?
3. Обращение к Медведеву
4. Обращение к Матвиенко
5. Искать выходы на преподавателей, неравнодушных к судьбе школы.
6. Заинтересовать журналистов деятельностью нового ректора?: пока не понятно как, т.к. о его делах кроме этого я не в курсе.


Накидайте еще советов!

Я вот размышляю:
- акцию протеста провести
- в суд обратиться
Старый 05-04-2009, 10:44     #14
mamakama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 100
mamakama отсутствует


243 школа работает. Она находится на углу канала Грибоедова и пер. Гривцова. в этом году там есть классы и гуманитарны
Старый 05-04-2009, 10:47     #15
mamakama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 100
mamakama отсутствует


243 школа работает. Она находится на углу канала Грибоедова и пер. Гривцова. в этом году там есть 10 и 11 классы и гуманитарный, и технический. Будут ли набирать нра следующий учебный год можно узнать. тел. 5702841. Мой заканчивает технический класс.Довольны.
Старый 05-04-2009, 12:29     #16
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


чтобы заитересовать кого-то этой проблемой, родителям нужно объединиться, и показать, что это единодушное возмущение.
Если возмущаются один-два громко, а остальные "про себя", то на это не обращают внимания.
Прежде чем к журналистам обращаться, нужно подготовиться. История школы, этого направления в ней, её успехи, качество образования, сложность поступления, бескорыстный труд лучших учителей Уникальность или редкость подобной школы. Только не эмоции, а факты нужны. Не слишком длинно, но по существу.
Обязательно приложить договор, вообще на основании него можно и в суд подавать.
Старый 05-04-2009, 13:43     #17
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


На основании договора в суд подавать нельзя. Он о плате за содержание- ежемесячно около 1000 р за охрану, доп. уборщиц и частично питание, содержание здания интерната. Обучение бесплатное - поэтому договора на образовательные услуги нет.
Старый 05-04-2009, 19:01     #18
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Вот еще что пришло в голову. Это ЖЖ сообщество Европейского университета: http://community.livejournal.com/save_eu/profile
Там, насколько я знаю, учились многие выпускники гуманитарных классов АГ. Сообщество было создано, когда ЕУ пытались закрыть, так что опыт борьбы за выживание у них большой Попробуйте вступить в сообщество и написать там пост о закрытии школы - может еще что-нибудь подскажут, а то и поддержат со своей стороны, как их самих поддержали в свое время коллеги и единомышленники...
Если Вы начнете бучу и дадите подробную и сколько-нибудь официальную информацию, то я попытаюсь организовать письмо поддержки из Пушкинского Дома (если это будет нужно - пишите в личку).
Да, и еще - для начала выясните, какие шаги уже предприняла администрация школы и учителя - нужно действовать единым фронтом.
Держитесь и удачи!
Старый 05-04-2009, 20:25     #19
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
На основании договора в суд подавать нельзя. Он о плате за содержание- ежемесячно около 1000 р за охрану, доп. уборщиц и частично питание, содержание здания интерната. Обучение бесплатное - поэтому договора на образовательные услуги нет.
абсолютно с Вами согласна, мы уже это сегодня обсудили, у многих родителей, как и у меня отходил ребенок больше 6 месяцев на вечерние классы и мыслил сдавать экзамены на Гуманитарное отделени, а его закрывают...нужно что-то предпринимать...а вот что...давайте объединимся мы все в этом заинтересованы...

Там, в Договоре на вечерние классы тоэе написано: "Предоставление образовательных услуг" и не придерешься вообщем..Посоветуйте и нам что-нибудь, тем, кто отходил и отзанимался на заочных и вечерних подготовительных курсах, а у нас даже возможности не будет попробовать свои силы в учебном заведении...
Старый 05-04-2009, 20:40     #20
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Моя дочь учится в академической гимназии СПбГУ, 10 гуманитарный класс.
Сегодня сообщили, что по приказу ректора гуманитарное образование в гимназии прекращается со следующего учебного года. То есть набора в гуманитарные классы в этом году не будет. Учащихся 9 и 10 классов, то есть в будущем году 10-е и 11 классы будут переведены в другие образовательные учреждения. В качестве примера была названа 700 гимназия.

Я не поняла, что будет со зданием на Каховского, но с сентября там занятий не будет.
Мы как раз должны были поступать в АГ в 9 класс в этом году!

Нам еще для поступления были названы кроме № 700, гимназии № 80 и № 225....якобы они тоже будут открывать университетские классы, по крайней мере планируется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.