Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 11:52     #1631
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас ездят на турниры с тренером без родителей в другие города, турниры выбирают где можно что-то занять. Обычная цена с ребенка - 10 тысяч за поездку.


В принципе, это довольно бюджетно получается, а иначе бы у нас многие вообще даже не думали ездить. С родителями, я так понимаю, принципиально дороже.


Но на Россию у нас народ не едет потому что претендовать там не на что. А ехать ради какого-нибудь 30 или 40 места - никто тратиться не хочет.
Старый 05-04-2009, 12:38     #1632
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение


Они там на занятиях много чем занимаются, но не похоже, чтобы шахматы были на первом месте . .
Результат ваших занятий - замечательный, первое место за просто так не получишь...


Молодец Ваш ребёнок,обзавидуешься.... Дали ли ему ,наконец первый разряд?
Или посчитали ,что противники на Брянцева были слабые
Старый 05-04-2009, 13:03
ответ для Kappa на сообщение "Результат ваших занятий - ..."
    #1633
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
... первое место за просто так не получишь...

Дали ли ему ,наконец первый разряд?
Или посчитали ,что противники на Брянцева были слабые
Да, да, интересно!Присоединяемся к поздравлениям!
Мы там в прошлом году заняли 2-е, тренер сказал, что противники слабые и т.п., но 1 р-д в конце концов дали.
Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Вы какого числа отъезжаете? С мамой или с тренером?
Тренер 10-го, мы 12.
Оплатят поездку только вышедшим в высшую, мы вышли в 1(как основной участник) и едем за свой счет.
Старый 05-04-2009, 14:36
ответ для ciperus на сообщение "Да, да,..."
    #1634
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Да, да, интересно!Присоединяемся к поздравлениям!
Мы там в прошлом году заняли 2-е, тренер сказал, что противники слабые и т.п., но 1 р-д в конце концов дали.

Спасибо! С разрядом пока непонятно, есть нюансы.


Честно говоря, смысла нам мало идти в первый, пока на балл не играем. Велик риск ссылки обратно... не хочется ребенка этим нервировать.
Старый 05-04-2009, 16:32
ответ для ciperus на сообщение "Да, да,..."
    #1635
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Тренер 10-го, мы 12.
Оплатят поездку только вышедшим в высшую, мы вышли в 1(как основной участник) и едем за свой счет.
высшую лигу - понятно, ее оплачивает шахматная федерация, а вот 1 лигу нам муниципалы оплатили на 4 участников, а едет 6. Вот и делимся друг с другом
Старый 05-04-2009, 18:18     #1636
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Нашла ссылки с отзывом об ДОЛ Маяк
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=258500
Выкладываю сам отзыв

Отправила свою деву в ДОЛ "Маяк" (пос. Молодежное) на 3 смену. В субботу поехали дочку навестить. Ужасно не понравилось все. Когда покупали путевку, говорили, что в палатах будет по 4 человека, душ и туалет рядом, отличные лагерные мероприятия.
В итоге - В палате - 9 человек, душ на этаже и открывают его только 1 раз, загоняя мыться всех вместе. В палате шкафы - как с помойки, противно туда даже вещи складывать.
Вожатые заняты только собой, я их так и не увидела, кстати.
Отрядных мероприятий просто нет, только лагерные. То есть у дететй постоянно "свободное время". Шляются сами по себе. а в 14 лет, это, мне кажется, чревато. Непонятно, есть ли вообще план отрядных мероприятий, и если нет, то почему не реализуется.
На территории лагеря еще что-то вроде гостиницы, где живут какие-то левые люди. Вот например увидела двух непонятных мужиков непотребного вида - не поняла, родители это или отдыхающие.
Из отряда уже уехало 5 человек не пробыв и недели.
Девочки из старшего отряда приходят к нашим в палату и требуют еды и денег. Переворачивают кровати.
Детям просто нечем заняться. В общем, вот мое мнение. Может, кому пригодится на будущее.
Старый 05-04-2009, 19:34     #1637
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Спасибо!
Мы как-то не очень боимся
Обещали вообще отдельное здание под шахматный отряд, в палатах по 4-5 человек, вожатые свои, "мероприятия" - как минимум, час-два утром (игры) и час-два днем (теория) шахмат, а это уже немало.

А еще моя деточка 2 года ездила уже в "Факел Ильича" - тож правда отдельным отрядом и со своими воспитателями (от школы), а про него вообще не отзывы, а ужас А детка довольна и реально все было хорошо (но именно потому, что со своими).

Больше всего смутило то, что нет охраны
Старый 05-04-2009, 20:21
ответ для exception на сообщение "Спасибо! Мы как-то не очень..."
    #1638
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мы как-то не очень боимся
Обещали вообще отдельное здание под шахматный отряд, в палатах по 4-5 человек, вожатые свои, "мероприятия" - как минимум, час-два утром (игры) и час-два днем (теория) шахмат, а это уже немало.

А еще моя деточка 2 года ездила уже в "Факел Ильича" - тож правда отдельным отрядом и со своими воспитателями (от школы), а про него вообще не отзывы, а ужас А детка довольна и реально все было хорошо (но именно потому, что со своими).

Больше всего смутило то, что нет охраны
Меня это тоже очень смутило тогда. А потом я поездила в Зеркальный, в который можно совершенно спокойно зайти с 2-х сторон, никто вообще ничего не спросит, даже на вахте в корпусе: ни кто мы, ни к кому приехали? Даже обидно
Моему сыну в Маяке нравится очень, уже ездили 2 раза, и сейчас 3-ий собираемся. Отряд свой, общих мероприятий и других детей не касается вообще, корпус тоже другой, чем в отзывах. Меня не столь трогают жилищные условия, сколь С КЕМ он едет. Тут я уверена, всегда позвонят, сообщат, если проблема есть, очень внимательно за детьми следят.
Старый 05-04-2009, 20:29     #1639
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Это про нас... в 6 лет. Приходили в 3, уходили около 8, т.е. сидели на занятиях и со своей и с следующей группой.
В Василеостровском ДЮТЦ тоже есть такой мальчик.Его приводят к 16.00 ,а забирают в 20.30.Ему 5 лет и у него 2-й разряд.
Старый 05-04-2009, 22:54     #1640
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Меня это тоже очень смутило тогда. А потом я поездила в Зеркальный, в который можно совершенно спокойно зайти с 2-х сторон, никто вообще ничего не спросит, даже на вахте в корпусе: ни кто мы, ни к кому приехали? Даже обидно
Моему сыну в Маяке нравится очень, уже ездили 2 раза, и сейчас 3-ий собираемся. Отряд свой, общих мероприятий и других детей не касается вообще, корпус тоже другой, чем в отзывах. Меня не столь трогают жилищные условия, сколь С КЕМ он едет. Тут я уверена, всегда позвонят, сообщат, если проблема есть, очень внимательно за детьми следят.
Это очень-очень радует Спасибо!
Ой, чуть не забыла - надо ж завтра в бухгалтерию на работе попробовать "подъехать" насчет оплаты черз ФСС..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.