Как быть с назойливой свекровью? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 17:32     #51
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


всем пока, ухожу из ЖГ еще на год
Старый 04-04-2009, 17:46     #52
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вот и идите в тот топ, я туда даже не заходила и не собираюсь. Что вы к нему привязались? я говорю про общую статистику на форумах.
Я как-нить и без посыла обойдусь, решу куда и когда мне идти. Ок?
БалдЮ просто, от благодушия...
Старый 04-04-2009, 22:34     #53
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
+1 девчонки, а давайте группу закрытую создадим ВКонтакте? а то здесь начнешь совет спрашивать, тут же свекрови набегут с речами "сама дура". Мне своей свекрухи хватает, зачем мне чужие бездельницы в советчики?
Давайте между собой общаться и советами делиться? Кто за - пишите в личку. Группу заведу, всем желающим ссылку кину.
!!ОК!!!Я -ЗА!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Итак, закрытая группа создана. Название придумано нейтральное, чтобы в списке ваших групп не шокировало мужа, родственников и друзей-знакомых. Предлагаю ни изливать яд (хотя иногда и это нужно), а разбирать существующие проблемы в отношениях, тем более что все у всех очень похоже. Выложила советы психологов и литературу по теме. Welcome!
СУПЕР!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
в каком соседнем топе? я говорю вообще - заводишь тему чтоб пожаловаться и совета спросить, тут же прибегают свекрови и начинают говорить, что раз они свекровь автора не знают, значит автор про нее все врет и что свекровь - ангел, а автор - неблагодарня тварь последняя. Так часто бывает и здесь, и на других форумах. Мамы все в делах - муж, дети, дом, а свекровям заняться нечем, вот и треплят невесткам нервы в реале, а теперь уже и в онлайне.
СОГЛАСНА!!!
Старый 04-04-2009, 22:59     #54
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
всем пока, ухожу из ЖГ еще на год
Вы почему решили уходить из ЖГ? или это шутка?
Старый 04-04-2009, 23:21     #55
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Вы почему решили уходить из ЖГ? или это шутка?
как можно уйти оттуда, где не состоишь?
мне шепнули, что моя проблема освещается в данной теме, вот я и зашла
Размещала сегодня ВКонтакте разные классификации свекровей и поняла, что я в периоды климакса буду "свекровь активная" энергии море, но по большому счету все фиолетово кроме главного в жизни

"Свекровь активная

Она улыбается так, что скулы сводит (не у нее, а у вас), беспрестанно машет руками и не замолкает ни на секунду. У неё есть ключи от вашей квартиры. Вернее, квартира, в которой вы живете - её собственность, но она любезно предоставила квадратные метры в ваше распоряжение, съехав в окраинную однушку, оставленную ей последним мужем. За это вы благодарны до смерти и счастливы до гроба. Не волнуйтесь! Вы будете иметь возможность ежедневно высказывать ей свою признательность лично.

Пока вы на работе, она пересмотрит ваши фотоальбомы, прореферирует содержимое шкафов и шкатулок и, радостно сияя, спросит: «А что это у вас за пятна на постельном белье?!» - чтобы тут же забыть об этом. Пока у вас из ушей идёт дым, она, вся из себя благостная, поинтересуется: «Лена, я надену твоё пальто!?» - и, не ожидая ответа, наденет и радостной птахой выскочит за дверь, чтобы вернуться в самый неожиданный момент. То есть в тот момент, когда вы решили опробовать позу догги-стайл на кухонном столе. «Ах! - взмахнёт она руками. - Продолжайте! Я забыла зонтик!». И добавит: «А этот стол, между прочим, ещё дедушка покупал!».

Обиделись? Зря. Она уже забыла про вас и побежала звонить подруге. С вашего телефона. Ну, то есть, со своего. В конце концов, телефон находится не на кухне, а в комнате, так что действуйте, не стесняйтесь - это же ваша квартира! Она только чуть-чуть переставит цветы, перевесит картины и выкинет на помойку концептуальную табуретку авторской работы. И, еще - у вас пакет в шкафу был со старым тряпьем (последняя винтажная коллекция, чего уж там!), так она снесла их в приют - всё людям польза. "

или в остальное время
"Свекровь справедливая

Она никогда не выносит преждевременных суждений. Выслушает аргументы всех сторон и примет самое верное решение. Приступайте к исполнению немедленно! Кого тут интересует ваше мнение и ваши... как их там?.. эмоции"

а моя свекровь "Тип «Капризный ребенок»
Она постоянно требует заботы и внимания, без сына не может сходить в магазин и в поликлинику. Этот тип свекровей выбирает тактику эмоционального шантажа. Может позвонить и сказать, что смертельно больна. А когда сын примчится ее спасать, выяснится, что «просто голова разболелась».
Услышав отказ, она заводит одну и ту же пластинку: «После всего того, что я для тебя сделала!» С перечислением, чего же она такого сделала. Если это не действует, она переходит к обвинениям: «Ты в точности как твой отец — эгоист!», «Вот умру, ты пожалеешь!» Если и это не срабатывает, то давит на жалость.
Ее главное оружие
Несчастный вид и слезы. Все то, что способно вызвать в вас чувство вины. "

Никогда нам не понять друг друга, слишком разные люди .


Заходите, вместе пообсуждаем типы свекровей
Старый 05-04-2009, 22:43     #56
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


чтобы посмотреть группу нужно зарегистрироваться на этом сайте?
Старый 05-04-2009, 22:59     #57
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Итак, закрытая группа создана. Название придумано нейтральное, чтобы в списке ваших групп не шокировало мужа, родственников и друзей-знакомых. Предлагаю ни изливать яд (хотя иногда и это нужно), а разбирать существующие проблемы в отношениях, тем более что все у всех очень похоже. Выложила советы психологов и литературу по теме. Welcome!
А как найти группу???
Старый 05-04-2009, 23:13     #58
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


http://vkontakte.ru/club8817734
Старый 06-04-2009, 09:46
ответ для Снова мама на сообщение "http://vkontakte.ru/club8817734"
    #59
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
ссылка
Старый 06-04-2009, 10:39
ответ для Igolochka на сообщение ":010: :wife:"
    #60
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
не сердитесь на нее, здесь много девченок-невесток, которые будут рады этой ссылке и благодарны Вам!А свекрови пусть тоже почитают-полезно будет!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.