Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 13:30     #471
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


почему же? Есть еще 5-й вариант.
СНИМАТЬ. Можно даже и у родителей - будет подешевле.
Старый 04-04-2009, 13:36     #472
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
Ведь все знают, что практически невозможно, при сегодняшних ценах заработать себе на жильё.
Если уже есть какая-то недвижимость, то заработать на расширение гораздо легче, чем на покупку жилья с нуля.
У мужей автора и сестры есть по однушке. Если добавить субсидию, то для двушки не такую уж и большую надо брать ипотеку.
Но автору не нужна одна общая квартира, ей нужно две, чтобы и у неё, и у мужа была своя.
Автор, если так боитесь развода, то ведь при покупке новой квартиры на двоих с мужем можно составить брачный контракт, в котором прописать доли.
Старый 04-04-2009, 13:40     #473
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
По моему разумению - я скорее стану помогать человеку, если увижу, что он бьет сам лапами, старается сам себе помочь. Если видишь, что человек вкалывает, откладывает каждую копейку, идет к своей цели - тут рука сама тянется ему помочь, поддержать. А когда видишь, что к 30 годам человек достиг только того, чтобы сидеть в мужниной квартире, требовать от родителей продать свою жилплощадь, чтобы "самому не гробить здоровье и молодость", потому что, видите ли, в однушке рожать не хочет, а надо(кому надо?), да еще считать, сколько кг рыбы родители солят, на каких машинах ездит...вообще, когда взрослый человек считает, что то, что получили другие - отнято у него, то помогать ему пропадает охота.
Достичь чего-то - в моем понимании - стать самостоятельным человеком, принимающим решения и отвечающим за них.


А вот ДА!
Старый 04-04-2009, 13:41     #474
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Квартирный вопрос испортил не только москвичей.

Моя позиция такова:
если родители квартиру купили - их право требовать от детей так же на свою заработать;
если же квартира была получена от государства, и как правило в расчёте на детей - родители должны выделить им жилплощадь.
У меня отец всю жизнь отдал службе в армии, и после отставки 13 лет стоял в очереде на получение жилья, в 2004 наконец свершилось получили трёшку в Сестрорецке, и что мне теперь идти требовать свою долю?ИМХО Я считаю что он эту квартиру заработал своим потом и кровью, и я к этому никакого отношения не имею, и не имею права что то требовать.Не отрекаюсь по возможности они нам помогают, но делают не потому что должны а потому что любят нас,и конечно мы стараемся отвечать тем же.
Старый 04-04-2009, 13:51     #475
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от грусный ангел Посмотреть сообщение
У меня отец всю жизнь отдал службе в армии, и после отставки 13 лет стоял в очереде на получение жилья, в 2004 наконец свершилось получили трёшку в Сестрорецке, и что мне теперь идти требовать свою долю?ИМХО Я считаю что он эту квартиру заработал своим потом и кровью, и я к этому никакого отношения не имею, и не имею права что то требовать.Не отрекаюсь по возможности они нам помогают, но делают не потому что должны а потому что любят нас,и конечно мы стараемся отвечать тем же.
Разве я про Вашего отца пишу? Военнослужащие получают жильё по отдельной программе, я имею ввиду обычную очередь.
Ситуации разные бывают, знаю семью в которой второго ребёнка решили родить, более 20 лет назад только потому, что подошла очередь на получение квартиры, нужен был больший метраж. Справедливо полагать, что дети имеют право на часть от квартиры раз государство на них выделило площадь?
Старый 04-04-2009, 13:55     #476
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Разве Справедливо полагать, что дети имеют право на часть от квартиры раз государство на них выделило площадь?
Справедливо. Они имеют право жить в этой квартире, а также увеличивать её. Но, ИМХО, несправделиво разменивать её и ухудшать условия всем, проживавшим в квартире. В смысле, кардинально ухудшать. Если квартира была пятикомнатная, а после размена одинокой маме-пенсионерке останется двушка, то, может, и не так уж ужасно. А вот если из квартиры - в коммуналку.
Старый 04-04-2009, 14:04     #477
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Блин, какая мерзотная тема, слов нет. Пусть Автор почитает отзывы, может мозги как-то у неё на место встанут....Интересно, чему такая мамаша (Автор топика) детей может научить, жуть...
Было бы чему вставать на место...почитала топик автора на другом ресурсе по ссылке...гадко от хамства,наглости и глупости.
Старый 04-04-2009, 14:04     #478
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Разве я про Вашего отца пишу? Военнослужащие получают жильё по отдельной программе, я имею ввиду обычную очередь.
Ситуации разные бывают, знаю семью в которой второго ребёнка решили родить, более 20 лет назад только потому, что подошла очередь на получение квартиры, нужен был больший метраж. Справедливо полагать, что дети имеют право на часть от квартиры раз государство на них выделило площадь?
Да даже взять и обычную очередь, если родители например из комуналки перебрались в отдельную или из однокомнотной где жило пять человек в трёхкомнатную вы считаете не заслужили а так с неба свалилось? Встаньте на очередь поживите в тесноте лет 20 и я посмотрю как вы отнесётесь если ваше чадо придёт с притензиями.

П.С. Извините если очень грубо.
Старый 04-04-2009, 14:04     #479
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
дети имеют право на часть от квартиры раз государство на них выделило площадь?
Да, но при выделение жилплощади увитываются только сами дети, но не учитываются их будущие мужья и дети. Чем автору помогут ее законые 4 метра если 1 комн. кв. на семью из 3 -х человек ее не устраивают?
Старый 04-04-2009, 14:07     #480
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Да, но при выделение жилплощади увитываются только сами дети, но не учитываются их будущие мужья и дети. Чем автору помогут ее законые 4 метра если 1 комн. кв. на семью из 3 -х человек ее не устраивают?
Абсальтно согласна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.