Как поступить с дочкой 13 лет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:14     #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
У меня отключена 8, но на мобильные мне это не мешает звонить. Только по межгороду нельзя.
А это как? Там же тоже в основном через 8, за исключением некоторых номеров на 9...
Старый 03-04-2009, 15:17     #22
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Это мы сейчас понимаем Неужели Вы никогда в таком возрасте не болтати с подружками часами? Причем тогда казалось, что обсуждаете что-то важное.
Я и сейчас с подружками могу болтать часами правда, они мне звонят очень-очень редко! Обсуждаем важное
Старый 03-04-2009, 15:54     #23
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
По телефону - нет . Мы ходили друг к другу в гости или болтали во время прогулок. Теперь к этим возможностям добавилась ещё компьютерная переписка .
Я в школу ездила. И еще много чем занималась. Так что гуляла только с собакой. А подружки жили довольно далеко. Так что, если хотеличто-то обсудить после школы, то приходилось делать это по телефону
И уж лучше пусть болтает по телефону, чем болтается по улицам.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я и сейчас с подружками могу болтать часами правда, они мне звонят очень-очень редко! Обсуждаем важное
Вот. А девчонки тоже считают, что обсуждает что-то важное.
Старый 03-04-2009, 15:54     #24
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Это куда она звонила? С домашнего на мобильный - 1,5 рубля минута. То есть она проговорила 4800 минут за 2 месяца? Это 80 часов.

А словами объяснить? Почему так делать нельзя. Или это только у меня дочь такая сознательная и всё понимает?

Сделайте табличку - сумма счета и вычитайте из нее деньги, которые не дали дочке - попросила новую кофточку за 500 рублей. Кофту не купили, объяснили почему, пометили 7200 - 500 = 6700. Попросила на Макдональдс 6700 - 150 = 6550 И т.д. Пока до 0 не дойдете.

А почему она не может разговаривать по домашнему? Моя может спокойно час проболтать с подружкой. Предварительно они созваниваются по сотовому. Если кому-то нужен телефон, они прерываются.
Вот я тоже не поняла это сколько же надо разговаривать?
Старый 04-04-2009, 09:43     #25
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


А мне непонятно, как это ребенок в 13 лет не понимает, что можно делать, а что нет? Ладно бы 5 летний ребенок, а то уже взрослая девица....
Старый 04-04-2009, 10:05     #26
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А мне непонятно, как это ребенок в 13 лет не понимает, что можно делать, а что нет? Ладно бы 5 летний ребенок, а то уже взрослая девица....
+100
Старый 04-04-2009, 14:36     #27
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я своему парню объяснила так. Вот тебе определенная сумма в месяц на мобильник. И всё!
Любой твой перерасход - твой счет (т.е. останешься без связи на период перерасходованной суммы).
В Вашей бы ситуации мой сын лишился бы мобильной связи на эту сумму, которую он потратил на связь с домашнего телефона.
Хм... по моему мнению это не он лишился бы связи, а вы лишились бы связи с ребенком! Как быть, если надо его проконтралировать после школы, а у него на счёте денег нет?
У нас проблемы с потраченными деньгами с телефона уже МИЛЬОН раз были: то на SMS-ки тратил, то на интернет, то коды к играм заказывал, и с городского телефона тоже суммы на сотовые проговаривал, и сколько ни объясняли, что дорого, ни ругались, ни наказывали, всё равно время от времени ПРОБЛЕМА снова возникает.
Что делать, честно говоря, не знаю...Заставить отрабатывать - это, конечно, хорошее предложение, только в реальности оно не работает. Попробуйте устроить на работу 13-тилетнего подростка! Все трудовые отряды и подработка в кафешках с 16-18 лет.
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А мне непонятно, как это ребенок в 13 лет не понимает, что можно делать, а что нет? Ладно бы 5 летний ребенок, а то уже взрослая девица....
У меня есть 5-тилетний ребенок и 13-тилетний, и самое смешное, что 5-тилетний понимает, что можно делать, а что нельзя намного быстрее, и объяснять ему 10 раз одно и тоже не надо.
Старый 04-04-2009, 15:25     #28
inoka
Частый гость
 
Профиль inoka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
inoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
У меня отключена 8, но на мобильные мне это не мешает звонить. Только по межгороду нельзя.
Сейчас можно отключить и внутризонку( в Питере) .Обратитесь на телефонный узел- и проблем не будет
Старый 05-04-2009, 03:11     #29
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмилка-Лютик Посмотреть сообщение
Незнаю что делать? Постоянно объясняю дочьке, что с домашнего телефона на сотовые не звони, итог, за два месяца 7200. Лупить-жалко. Вроде большая уже 13 лет. как наказать?
Так может она с городского звонила потому что на сотовом денег не было? Может проще ей подключить какой-нибудь выгодный тариф или безлимитку. У меня ребенку 7 лет, с городского на сотовый не звонит не потому, что нельзя, а потому что нет в этом надобности у него всегда есть деньги на сотовом. И это не сто рублей на месяц , а гораздо больше. Это нам кажется, что для них все это мелочи, а это их жизнь.
Старый 05-04-2009, 10:50     #30
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Цитата:
Сообщение от inoka Посмотреть сообщение
Сейчас можно отключить и внутризонку( в Питере) .Обратитесь на телефонный узел- и проблем не будет
А зачем тогда вообще телефон дома?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.