Дело Агеевых. Продолжение - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:24
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #121
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Ну, пока вы ничего не доказали. И мне, конечно же, не придется ничего доказывать. Я могу это сделать, если захочу, и я даже хочу, но мне совершенно не приходится это делать
ну вот видите, наша взаимная необязанность ничем друг перед другом просто развязывает нам руки и позволяет мне пойти спать под бочок к моей жене, которая уже 20 минут ворчит, что я торчу на ЛВ в то время, как она давно ждет меня :-)
Старый 04-04-2009, 00:27
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #122
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Мы сейчас говорим о ситуациях, связанных с жизнью детей. И тут какие могут быть оправдания в халатном поведении в отношении ребенка?! Вызвать скорую, оказать первую помощь и т.п. - это на уровне инстинктов у любящих родителей. Об этом Вам и говорят.
ну... а как бы вы рекомендовали вести себя инстинкту любящего родителя в случае, если его ребенок а) становится наркоманом -тяжелым, героиновым? б) в случае осуждения ребенка этого самого ребенка по статье за изнасилование несовершеннолетней? в) в случае влипания ребенка в криминальный триллер? в настоящий - в шантажами и убийствами?
Видите, все же далеко не всегда родительские инстинкты могут дать быстрые и - главное - правильные ответы. Хотя, согласен, в случае ошпаривания ребенка кипятком алгоритм будет куда проще.
Старый 04-04-2009, 00:28
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #123
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
отвечу на этот вопрос так, как я сам думаю, хорошо? ядействитльно стараюсь рассматривать этот вопрос полностью без эмоций. именно потому что точно знаю, что любые эмоции тут ни к чему хорошему не приведут. Даю вам честное слово, что если суд признает вину Агеевых - кого-то одного из них или "пакетом" - виновными, я буду в числе первых, кто выскажет свое возмущение их поступками. Судить о человеке и человека ТОЛЬКО по телевизионному сюжету считаю полным безобразием.
А мне кажется, что признание их виновными или невиновными в суде будет говорить не о том, виноваты ли они, а о толщине их кошелька. Потому что у нас не правовое государство. и этот критерий - доверять суду- у нас в стране не работает. Поэтому мне на суд глубоко. Я тоже без особых эмоций на это смотрю. И я вижу- врач не вызван, у ребенка есть застарелые раны, ребенок находился в опасном помещении без присмотра, показания несколько раз различались, мед документы тоже уже различаются. На основании этих фактов я скорее склонна считать их виновными, чем невиновными. И суд- вторичен для меня.
Возможно. вылезут какие-то неизвестные мне факты, и я переменю свое мнение. Но на данный момент я считаю их выновными.
Старый 04-04-2009, 00:28     #124
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
отвечу на этот вопрос так, как я сам думаю, хорошо? ядействитльно стараюсь рассматривать этот вопрос полностью без эмоций. именно потому что точно знаю, что любые эмоции тут ни к чему хорошему не приведут. Даю вам честное слово, что если суд признает вину Агеевых - кого-то одного из них или "пакетом" - виновными, я буду в числе первых, кто выскажет свое возмущение их поступками. Судить о человеке и человека ТОЛЬКО по телевизионному сюжету считаю полным безобразием.
Ээээх... суд...

Надеюсь, Вы понимаете, что мои высказывания о Вашей неосведомленности о темных сторонах реальности - это вовсе никакой не наезд... это, наверное, зависть - ведь я так уже никогда не смогу... Вы же суду верите по определению - просто потому, что это же суд...

... а я верю своим бесстыжим глазам и нескольким проверенным людям... да и всё, наверное...
Старый 04-04-2009, 00:28
ответ для denswan на сообщение "ну вот видите, наша взаимная..."
    #125
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну вот видите, наша взаимная необязанность ничем друг перед другом просто развязывает нам руки и позволяет мне пойти спать под бочок к моей жене, которая уже 20 минут ворчит, что я торчу на ЛВ в то время, как она давно ждет меня :-)
Взаимная необязанность у нас точняк есть. Спокойной ночи
Старый 04-04-2009, 00:30
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #126
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


нет, я не могу про себя сказать, что безоговорочно верю суду. именно в силу специфику своей работы. и - кстати - именно в силу этой же самой специфики я не могу ни назвать, ни считать человека преступником по вступления в силу решения суда.
Старый 04-04-2009, 00:30     #127
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
В нашем веке, похоже, ошиблись стадом
Хорошо сказано
Старый 04-04-2009, 00:32
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #128
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Даю вам честное слово, что если суд признает вину Агеевых - кого-то одного из них или "пакетом" - виновными, я буду в числе первых, кто выскажет свое возмущение их поступками.
Тирца, спасибо, благодаря Вашей цитате я прочла сие изречение, после чего у меня к автору данных слов вопросов больше нет.
Старый 04-04-2009, 00:33
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #129
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
у меня к автору данных слов вопросов больше нет
ну вот и славно :-) спокойной ночи!
Старый 04-04-2009, 00:37     #130
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
нет, я не могу про себя сказать, что безоговорочно верю суду. именно в силу специфику своей работы. и - кстати - именно в силу этой же самой специфики я не могу ни назвать, ни считать человека преступником по вступления в силу решения суда.
Да все уже вычеркнули слово "преступление" из всех текстов - за что Вам уже сто раз спасибо сказали - и не об этом же вовсе речь...

А ведь и правда, смотрите что получается, до меня только сейчас дошло: одна из линий раздела проходит между:

1) теми, кто считает, что инфа СМИ про деяния некоего А проверяется следственными органами, суд выносит приговор, а нам, обывателям, остается ПОВЕРИТЬ и принять к сведению результат.
и:
2) теми, кто знает много чего...эээ... нехорошего и о СМИ, и о следственных органах, и о судах - и уже ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ "шерлокхолмствует", веря ТОЛЬКО "своим бесстыжим глазам".

Обратите внимание, я ВООБЩЕ не говорю ни о действиях, ни об этике, ни о каких других параметрах тех и других людей. Те и другие могут что-то делать, могут просто трепаться, могут быть умными \ глупыми \ этичными \ неэтичными....

Но вот ЭТОТ фактор разделяет их до полного непонимания...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.