Водный мир у нас дома - Страница 359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:05     #3581
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, подскажите пожалуйста, плотный темно-зеленый налет водорослей - переизбыток света? Или органики? Аквас 100 л., 3 лампы. Живет протоптерус. Сначала там были бурые водросли, теперь зеленые. Растения чахнут, в частности роголистник просто распался и растворился. Напасть какая-то...
бархатный, без запаха?
тогда это избыток нитратов при достаточном свете. Надо бы тесты сделать... а вообще, очень хорошо помогает комплекс частые подмены (раз в 2-3 дня)+перекись водорода ежедневно.
Роголистник очень любит подмены. В старой воде склонен как раз распадаться или мелчать и бледнеть сильно.

Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Подскажите еще пожалуйста, кого можно посадить в аквас 60 л. (с большим количеством растений). Сейчас там 9 минор и 2 небольших анцитруса. Гуппи, живородок и лабиринтовых не хочу (после массового вымирания всего населения этого акваса от тетрахимены). Хочется кого-то мирного и яркого, не очень мелких. Посоветуйте пожалуйста
можно посадить пару золотых гурами (я понимаю, что они в списке) - знаю девушку, которая своих малей продавала, качественные здоровые рыбки.
Одного анца убрать, если они не пара, а однополые.
Из крупных кроме лабиринтовых никого низя =(
можно кого-то из харацинки (неоны хорошо смотреться будут), тетр некрупных (лимонная, фонарик), еще штучек 10 поселить, кардиналов. В общем, соразмерную мелочь другого цвета.
гаишник (окантотальмус)
боции мраморные - очень занятные рыбятки, подвижные и яркие
коридорасы
пару апистограмм, дорсигер

Цитата:
Сообщение от Лилочка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,на Пецилии появилися белые пятна,плавники как лохмотья.Три дня подряд была произведена подмена воды на 1/4 от объёма,вливала Tetra cjntralck.Видимых улучшений нет,но и ухудшения тоже не наблюдаю,что делать дальше?Так хочется её вылечить.
фото, описание акваса - объем, население, кормление, регулярность подмен.
Если в аквариуме только живородки (без сомов, бесчешуйных и лабиринтовых как минимум) - пока посолить из расчета 1ст.л. на 10л воды, ценные растения вынуть в тазик на окне.

Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
вот и меня интересует. у меня сидит 4 крошечные пока миноры, 2 анциструса и еще 2 пары апистограмм. 2 пары - это много на 60 л? хочу еще хотя бы две-три миноры. можно? хотела апистограмм 1 пару, но купила 2, чтобы могли поделиться, да и маленькие еще были - но так уж получилось, что 2 пары получилось. теперь жалко расставаться.
2 пары это много на 60л, равно как и 2 анца (если однополые).
пяток минор в любом случае стоит добавить.
Старый 03-04-2009, 11:12     #3582
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


[quote=Looloo;24137399]

фото, описание акваса - объем, население, кормление, регулярность подмен.
Если в аквариуме только живородки (без сомов, бесчешуйных и лабиринтовых как минимум) - пока посолить из расчета 1ст.л. на 10л воды, ценные растения вынуть в тазик на окне.[quote]



Объём 60литров.Золотуха,сом, 2 пецилии,1 данио, 2 тернеции,ампулярии.Два раза в неделю живой корм в остальное время сухой хлопями.Растение одно не очень ценное.Сфоткоть не получается,прыгает из банки.
Старый 03-04-2009, 11:16     #3583
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилочка Посмотреть сообщение
Объём 60литров.Золотуха,сом, 2 пецилии,1 данио, 2 тернеции,ампулярии.Два раза в неделю живой корм в остальное время сухой хлопями.Растение одно не очень ценное.Сфоткоть не получается,прыгает из банки.
каков возраст аквариума и режим подмен?

пятна какогорода - язвы, налет, ватообразные? как давно появились, как это произошло? где расположены пятна? как с аппетитом? дышит нормально или жабрами размахивает усиленно? плавает как обычно или стоит на месте, покачиваясь, лежит на дне?
Старый 03-04-2009, 11:25     #3584
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
каков возраст аквариума и режим подмен?

пятна какогорода - язвы, налет, ватообразные? как давно появились, как это произошло? где расположены пятна? как с аппетитом? дышит нормально или жабрами размахивает усиленно? плавает как обычно или стоит на месте, покачиваясь, лежит на дне?
Акве пять месяцев,меняем воду раз в неделю,пятна как налёт первое пятно появилось31 числа возле верхнего плавника,потом пошли пятна по всему телу.Ест нормально,после добавления первой порции лекарств начала двигаться,до этого висела возле поверхности, около фильтра.Жабрами вроде двигает нормально,как всегда.
Старый 03-04-2009, 11:34     #3585
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
2 пары это много на 60л, равно как и 2 анца (если однополые).
пяток минор в любом случае стоит добавить.
а вот анциструс у меня один вырос здоровенный, усы вырастил, а второй чувствует себя отлично, но мелкий по сравнению с первым. усов нет. большой его гоняет. если это самец тоже, может быть, что это его так первый "тормозит", или это все же самка, просто помладше? не знаю, одного ли они выводка.
Старый 03-04-2009, 11:39     #3586
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
а вот анциструс у меня один вырос здоровенный, усы вырастил, а второй чувствует себя отлично, но мелкий по сравнению с первым. усов нет. большой его гоняет. если это самец тоже, может быть, что это его так первый "тормозит", или это все же самка, просто помладше? не знаю, одного ли они выводка.
скорее всего тормозит. особенно если брали в одном размере. Самки обычно как раз покрупнее у них.
хотя... тут точно не сказать.

Цитата:
Сообщение от Лилочка Посмотреть сообщение
Акве пять месяцев,меняем воду раз в неделю,пятна как налёт первое пятно появилось31 числа возле верхнего плавника,потом пошли пятна по всему телу.Ест нормально,после добавления первой порции лекарств начала двигаться,до этого висела возле поверхности, около фильтра.Жабрами вроде двигает нормально,как всегда.
отсадить в отсадник ОБЕИХ пецилий. Посолить, добавить фуразолидон (1табл на 15л) и малахитовый зеленый, при сильной аэрации.
вносить лекарства в полной дозе ежедневно после полной подмены воды (на аквариумную или 1:1 с отстоянной). через два внесения должен быть выраженный эфект. Вносим так 5 дней, потом еще 2 раза через день, потом оставляем только соль и малахитку, фуразолидон не вносим.
Старый 03-04-2009, 11:46
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3587
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


Наташа а если нет отсадника?
Старый 03-04-2009, 11:47     #3588
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилочка Посмотреть сообщение
Наташа а если нет отсадника?
тогда чистое ведро + компрессор, чем-нить хорошо закрыть , но не герметично. ну или у соседей-аквариумистов попросите аквариумчик маленький на время.
если такое лечение не устроит - тогда рыбку подвергнуть эвтаназии (о как красиво! я на самом деле просто замочить...), а оставших обработать малахитка (по инструкции)+перекись(15мл на 100л) в общаке, ежедневно подменивая воду на четверть и внося полные дозы малахитки и перекиси, неделю.
Старый 03-04-2009, 13:10     #3589
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
бархатный, без запаха?
тогда это избыток нитратов при достаточном свете. Надо бы тесты сделать... а вообще, очень хорошо помогает комплекс частые подмены (раз в 2-3 дня)+перекись водорода ежедневно.
Роголистник очень любит подмены. В старой воде склонен как раз распадаться или мелчать и бледнеть сильно.


можно посадить пару золотых гурами (я понимаю, что они в списке) - знаю девушку, которая своих малей продавала, качественные здоровые рыбки.
.
Спасибо, про население буду думать, изучая Ваш список

Налет водорослей бархтистый, без запаха. Нитраты проверю, но вообще-то протоптерус так много и основательно гадит (как корова), с сачком караулим - вылавливем. Это может нитраты поднимать?
Наташа, а сколько перекиси вливать на 100 л.? Время освещения надо ограничивать? Там пока выжили только анубиус и неопознанные кустики-розетки с длинными ланцевидными листьями - и то все они покрыты этой зеленой гадостью
Старый 03-04-2009, 13:40     #3590
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Спасибо, про население буду думать, изучая Ваш список

Налет водорослей бархтистый, без запаха. Нитраты проверю, но вообще-то протоптерус так много и основательно гадит (как корова), с сачком караулим - вылавливем. Это может нитраты поднимать?
Наташа, а сколько перекиси вливать на 100 л.? Время освещения надо ограничивать? Там пока выжили только анубиус и неопознанные кустики-розетки с длинными ланцевидными листьями - и то все они покрыты этой зеленой гадостью
ну как бы нитраты образуют из нитритов, нитриты из аммиака, а амииак - из рыбы. вы сачком-то какахи вылавливаете, а оно еще и писиет...
перекись 15мл на 100л.
можно на недельку без света оставить вообще, одновременно с внесением перекиси.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.