Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:48     #571
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
времени все равно, кто прав...

да и нам ведь, людям, тоже...
сын точно в папу? может его в гуманитарную стезю направить???

Старый 03-04-2009, 11:05     #572
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
времени все равно, кто прав...

да и нам ведь, людям, тоже...
Согласна, раньше средней школы все равно не понять. Я просто к тому, что если ребенок начнет учиться в начальной школе (и пусть где то даже тяжеловато будет), то в дальнейшем ему будет проще, работать научиться. Если конечно, повторюсь, школа для него, темпы образования подходят психологическому восприятию конкретного ребенка. А иначе не имеет значения в каком возрасте в школу идти, тяжело в 6, будет тяжело и в 8. Гимназия от обычной школы отличается, на мой взгляд, свой "перегруженностью". И для детей, которые "схватывают все на лету" - это не лучший вариант.
Ну а помимо возраста паспортного есть еще и биологический. Кого то можно еще и годик подержать, а кого то ни в коем случае. Передержать - может иногда быть еще и намного хуже, чем раньше возраста отправить. Поэтому решать только родителям.
Старый 03-04-2009, 11:48     #573
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ИМХО, сейчас нужно смотреть в первую очередь не на возраст и не на "считает - читате", а на устойчивость психики, запас здоровья и мотивацию
А если с этим не все гладко, что изменится через год?
Здоровее не станет. Как бесился, так и будет беситься. А мотивация к учебе - мне вообще не понятно, откуда ее брать? Задания на подготовку делать не хочет, лучше, книжку почитает. Что, через год, вместо чтения книжки захочет в прописях писать?
Старый 03-04-2009, 12:07     #574
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
А если с этим не все гладко, что изменится через год?
Здоровее не станет. Как бесился, так и будет беситься. А мотивация к учебе - мне вообще не понятно, откуда ее брать? Задания на подготовку делать не хочет, лучше, книжку почитает. Что, через год, вместо чтения книжки захочет в прописях писать?
Вот уж вопрос!!!!!!!!!!!!!!!Ха-Ха
Старый 03-04-2009, 12:41     #575
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
сын точно в папу? может его в гуманитарную стезю направить???

папины задатки очень сильны, ребенок любит головоломки, конструкторы, ребусы, логические задачки

я этому рада, ИМХО, для мужчины это лучше, чем "гуманитарный" склад (без обид, это личное мнение)

"направлять" в гуманитарии целенаправленно не буду, но дам то, что попросит
Старый 03-04-2009, 12:46     #576
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
А если с этим не все гладко, что изменится через год?
Здоровее не станет. Как бесился, так и будет беситься. А мотивация к учебе - мне вообще не понятно, откуда ее брать? Задания на подготовку делать не хочет, лучше, книжку почитает. Что, через год, вместо чтения книжки захочет в прописях писать?
здорвее не станет, но крепче физически - да (банально хотя бы - мышцы спины, кисти рук...)

если любит книжки - радуйтесь и читайте!

писать и в школе научит - зачем до школы прописи? рисуйте карандашами, водите лабиринты, лепите пластилин, мозаики собирайте, мелкие паззлы, ЛЕГО, вырезайте машинки из "За рулем"
Старый 03-04-2009, 13:07     #577
olga.kuzzmina
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
olga.kuzzmina отсутствует


Хорошо, что снова активизировался этот топик. Я его еще в прошлом году читала, когда думала отдавать сына в школу с 6,8 лет. Прочитала, что многие советуют не спешить (я и сама так считаю) и в итоге не отдали мы его в прошлом году, и очень довольны. Этот год в саду нам очень много дал, как буд то два разных человека. Так что не спешите, особенно мальчики, а от армии никто не застрахован, заранее надо думать от отмазке, а не надеятся только на то, что сын в институт успеет поступить. к тому времени может вообще все отсрочки отменят или обязательной армии не будет.
Старый 03-04-2009, 13:08     #578
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
папины задатки очень сильны, ребенок любит головоломки, конструкторы, ребусы, логические задачки

я этому рада, ИМХО, для мужчины это лучше, чем "гуманитарный" склад (без обид, это личное мнение)

"направлять" в гуманитарии целенаправленно не буду, но дам то, что попросит
я пошутила насчет гуманитария
просто вы так пофилософствовали насчет времени все равно, я не удержалась
Старый 03-04-2009, 13:23     #579
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я пошутила насчет гуманитария
просто вы так пофилософствовали насчет времени все равно, я не удержалась
гуманитарий у нас в семье уже есть один - это я достаточно

дите хочет изобрести холодильник, чтоб "говоришь туда, что надо, открываешь, а оно там есть"

мне нравится, хочу такой холодильник
Старый 08-04-2009, 22:25     #580
lolid
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 20
lolid отсутствует


Спасибо всем за ценные советы! Теперь мы во всеоружие можем спокойно идти в школу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.