Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:28     #341
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Мумми, ты лучше прямо ответь на заданный топикстартером вопрос.
я теряюсь.. потому что я одна с дитем имею в 2-3 раза больше чем тут озвучивались доходы и денег постоянно нет
при том, что не шикуем особо

скажу, что мы бы вдвоем на 20 тыс не прожили бы
наверное это пережитки НЕбедного детства

поэтому и говорю - берите жен-сирот! они неприхотливы
Старый 03-04-2009, 11:31     #342
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, ясно же написано, что нет.
Нет, ну не будем впадать в крайности. Если зпл мужа и жены-это 100 и 110 тыс. рублей, то разница не имеет значения.
А если жена получает 70, а муж 20...Меня бы такое не устроило. Хотя у меня знакомые живут в Германии. Она работает ( собственно ее пригласили работать), а муж дома с ребенком. Их устраивает. Все счастливы.Но мне не понять, как можно потратить 5 лет на хорошее образование и имея возможность работать, этого не делать. У меня сестра училась 6 лет в Политехе, а теперь -массовик-затейник. УжОс с моей точки зрения!
Старый 03-04-2009, 11:31     #343
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Можно. Если бабло позволяет, то нужно.
Мысль была о том, что мне проще было бы напокупать ему всякой фигни, а самому сидеть у телевизора /компьютера/или просто сидеть допоздна на работе, свалив на жену все семейные заботы.
Старый 03-04-2009, 11:31     #344
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Мумми, один мой знакомый военный врач сказал прекрасную мысль, суть которой в следующем: любой человек в состоянии заработать на хлеб, потом ему хочется масла, потом икры, потом........... Вопрос лишь в том, на каком этапе хотения остановиться (многие это сделать не в состоянии, называя это стремлением к лучшему).
Мысль понятна?
я считаю себя разумным человеком
и в пределах разумного - желания контролирую

я не считаю, что футбол, горные лыжи или дайвинг - это излишества
это и духовно и физически развивает
но это - ДОРОГО!
Старый 03-04-2009, 11:38     #345
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Мумми, один мой знакомый военный врач сказал прекрасную мысль, суть которой в следующем: любой человек в состоянии заработать на хлеб, потом ему хочется масла, потом икры, потом........... Вопрос лишь в том, на каком этапе хотения остановиться (многие это сделать не в состоянии, называя это стремлением к лучшему).
Мысль понятна?
Ребенок, которого усыпали машинками, пауками и роботами, а в возрасте постарше затусовали ему регулярно в очко толстую котлету бабла, скорее станет моральным уродом, чем деть, лишенный всего этого, но не лишенный родительской любви и участия. А родители это не только мать, это еще и отец И если бы я шел по пути упрощения, то купил бы детю какого-нибудь урода-трансформера, а не покупал фанеру и не колотил с ним домик коту или еще чего
"Always wanting More")

Все зависит от воспитания. И чаще дети из семей, где не было, нет денег идут на преступления уже в школе -тут украл из кармана, там обманул. Элементарно из-за зависти+ а еще страдает самооценка.
Старый 03-04-2009, 11:39     #346
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Можно. Если бабло позволяет, то нужно.
Мысль была о том, что мне проще было бы напокупать ему всякой фигни, а самому сидеть у телевизора /компьютера/или просто сидеть допоздна на работе, свалив на жену все семейные заботы.
это не для упрощения делается, а чтоб ребенок себя ущербным (как ему кажется!!!) не чувствовал (возможно я основываюсь на ощущениях из собственного детства)
мы не голодали, но всяких супер-модных примочек (на тот момент крутые наборы фломастеров, жевки, кубики-рубики) у меня не было - и это было неприятно, мягко говоря
можно же иметь контингент друзей с которыми можно пообщаться про последние новинки кино и комп.игр, а есть те, с котрыми можно песочную башню построить, наблюдать живой мир и в театры ходить, после МакДональдса
Старый 03-04-2009, 11:41     #347
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
я считаю себя разумным человеком
и в пределах разумного - желания контролирую

я не считаю, что футбол, горные лыжи или дайвинг - это излишества
это и духовно и физически развивает
но это - ДОРОГО!
Много встречала людей, которые НЕ считают СЕБЯ разумными? В скворечнике каждый второй-непризнанный гений
А как вышеназванные увлечения развивают именно ДУХОВНО? Конечно, физически они развивают прекрасно, так как бабла вложено немеряно, не то что мой жалкий турник на лоджии за 800 рублей
Мне это напоминает знакомые картины небедных катальщиков в Кавголово. Подъезжает толстопуз на жЫпе к склону. Спортивный инвентарь и одежда - как у участников чемпионатов мира. Стоит на верхушке, позирует пару часов, довольный собой. Снимает лыжи, уезжает ПокаталсО, обогатилсО духовно
Старый 03-04-2009, 11:44     #348
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Читая посты таких советчиц, чувствую, что гнал бы таких жен поганой метлой. Получается, что вместо того, что я имею сейчас: приемлемый (по моим меркам) доход, утренний завтрак в составе семьи, прибытие в рабочий кабинет через час после начала рабочего дня, а через 7 часов ужин в семейном кругу,- т.е. радость от семейного бытия; я должен что-то охранять и бомбить по ночам в ожидании ножа в бок (есть у меня такие примеры).
ПС если чО, то физическая работа мне невпадлу.
А кто сказал, что те жены, у которых мужья зарабатывают больше 100 тыс, гонят их на работу в 7 утра? У меня у мужа, например, свободный график-может выйти из дома в 10 или в 12. Или поменять местами выходные, когда нужно. Или из дома работать.
Старый 03-04-2009, 11:52     #349
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
А кто сказал, что те жены, у которых мужья зарабатывают больше 100 тыс, гонят их на работу в 7 утра?...
Здрасть.. опять 25. А с заррплатой в 90 гнать можно? а в 60? а в 25? а в 10?
граница эта зависит от наличия тараканов и их жЫрности, а не от суммы Что такое жалкие 100 тыс, по сравнению с доходом в млн.?
Старый 03-04-2009, 11:58     #350
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Судя по вашим рассуждениям вам не мужик нужен а печатный станок...пусть с утра до вечера на работе, ночью бомбит, а то нам не хватает на наши хотелки.... а ветки если параллельные почитать так у каждой второй ещё и любовник имеется...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.