Стоит-ли наказать воспитателя? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:01     #21
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Сочувствую!

Но на воспитателя бы гнать не стала.

Поправляйтесь!
Старый 03-04-2009, 10:07     #22
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от муха Посмотреть сообщение
Да представьте себе,у меня их трое и никаких серьезных травм ни у кого небыло...чудеса?
Нет, не чудеса, но еще не вечер....это хорошо, что до сих пор никаких травм не было, но это не значит, что их и не будет, хотя не дай Бог конечно. У меня ребенок всегда был под неусыпным контролем, и до поры до времени тоже все было в порядке. Но вот в 6 лет пришла я его забирать из сада, воспитатель находялась в группе, стояла в пол оборота ко мне, ребенок мой в группе был ОДИН, т.е. других детей не было. Пока воспитательница рассказывала мне как прошел день, ребенок, держась за спинку стула рядом прыгал.....вроде ничего особенного, а потом.....хрясь и выбил себе два передних зуба. Кровищи было море, слезы, ор, стоматолог.....ну, кто тут виноват? Никто. И нельзя сказать, что это произошло от недосмотра. Это чистой воды случайность.

Это может случится у любого, даже самого внимательного воспитателя и родителя. Так что я не стала бы бравировать тем, что у Вас таких случаев никогда не происходило.
Старый 03-04-2009, 10:08     #23
NeeNa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: р-он Пискаревки
Сообщения: 170
NeeNa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
1. не всегда достаточно рентгена
2. под расписку не имеют права не отпустить,воля родителей закон
1)при ушибе мозга,и при подозрении на внутричерепную гематому ,да,согласна МРТ(только клиническая картина д.б.соответсвующая,т.е. должны быть показания)но как скрининг для СГМ не согласна.вот ЭХО г/мозга это хорошо
2) да, воля родителей закон.но не каждый родитель на себя возьмет ответственность за здоровье,если ребенок тяжелый,я имею в виду состояние
Старый 03-04-2009, 10:12     #24
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Другой случай: мама пришла за ребенком и разговаривала с воспитателем. В это время ребенок выбежал из раздевалки в группу, упал и сломал руку.
Мама подала в суд на воспитателя.

Больше ребенка в этом районе не брали ни в сад, ни в школу.
Старый 03-04-2009, 10:17     #25
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Нет, не чудеса, но еще не вечер....это хорошо, что до сих пор никаких травм не было, но это не значит, что их и не будет, хотя не дай Бог конечно. У меня ребенок всегда был под неусыпным контролем, и до поры до времени тоже все было в порядке. Но вот в 6 лет пришла я его забирать из сада, воспитатель находялась в группе, стояла в пол оборота ко мне, ребенок мой в группе был ОДИН, т.е. других детей не было. Пока воспитательница рассказывала мне как прошел день, ребенок, держась за спинку стула рядом прыгал.....вроде ничего особенного, а потом.....хрясь и выбил себе два передних зуба. Кровищи было море, слезы, ор, стоматолог.....ну, кто тут виноват? Никто. И нельзя сказать, что это произошло от недосмотра. Это чистой воды случайность.

Это может случится у любого, даже самого внимательного воспитателя и родителя. Так что я не стала бы бравировать тем, что у Вас таких случаев никогда не происходило.
+100
Старый 03-04-2009, 10:17     #26
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


У нас в саду все детки застрахованы от несчастных случаев - чтобы не пригодилось, как говорится. Зато, не дай Бог что, будут деньги обследовать качественно.
Дай Бог нашим детям этим ни когда не воспользоваться!

Выздоравливайте!
Старый 03-04-2009, 10:20     #27
Грот
Гость
 
Профиль Грот
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 22
Грот отсутствует


А я считаю, что нужно наказать не только воспитателя, но и ребенка с его родителями. У всех дети падают, но чтобы получить такую травму надо постараться. Я бы не простила воспитателю, если бы такое случилось с моим ребенком и подала в суд.
Старый 03-04-2009, 10:22     #28
GORDая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 231
GORDая отсутствует


А есть ли возможность получения компенсации (материальной на обследование и лечение) со стороны родителей того ребенка, который нанес травму вашему? Ведь родители несут ответственность за действия своих несовершеннолетних детей. Особенно, если говорить не о случайностях, а о плохом поведении или агресивности. Кто-нибудь знает?
Старый 03-04-2009, 10:38     #29
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
А есть ли возможность получения компенсации (материальной на обследование и лечение) со стороны родителей того ребенка, который нанес травму вашему? Ведь родители несут ответственность за действия своих несовершеннолетних детей. Особенно, если говорить не о случайностях, а о плохом поведении или агресивности. Кто-нибудь знает?
я в принципе согласна, но не знаю как на наших хулиганов вообще влияют родители
Старый 03-04-2009, 10:40     #30
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Теоретически, юридически можно, т.к. она несет ответственность. По человечески - у меня дочка получала травмы в этом возрасте регулярно и довольно серьезные. И в саду, и дома на глазах у мамы, бабушки и папы сразу. Поэтому я понимаю, что фактически воспитатель ничего сделать не может. Дети маленькие, своих действий не контролируют, а действуют молниеносно. Вот я учителем работала. Там та же ситуация: если ребенок решит вдруг из моего кабинета в закрытое окно на уроке прыгнуть - он прыгнет и поймать я его, скорее всего, не успею. Но отвечать буду... Воспитатель, если приличная женщина, и так уже поволновалась не меньше Вашего, уж поверьте моему печальному опыту.
ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.