Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:21     #561
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
при чем тут на улице то??
разве в возрасте важно только как человек выглядит внешне?некотрые в 15 выглядят уже на 20ть, не в этом суть

в 19 я уже училась на 3ем курсе института, и не хотела бы чтобы мой ребенок в 18-19 просиживал штаны в школе!! пусть начинает учиться и трудиться как можно раньше...но это только мое мнение..
Абсолютно с вами согласна. Я и в 15 уже неуютно чувствовала себя в школе.
Да мне еще и непонятно, зачем детей маленьких так знаниями "загружают", не по возрасту в подготовительную группу пихают, а потом еще там же на 2й год оставить пытаются...
Ведь это, ни что иное, как медвежья услуга. Ребенок в начальной школе должен учиться работать, а не штаны просиживать. Иначе в средней-старшей школе (когда накопленный багаж знаний закончится) нелегко придется. А если уж действительно ребенок социально не развит или еще какие проблемы по здоровью - так пусть в старшую группу ходят, а не в подготовительную (из нее тоже можно сразу в школу при желании).
Старый 03-04-2009, 10:21     #562
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Решать, конечно, Вам, но я бы отдала не задумываясь. Иначе ему может быть очень скучно, и проблем с поведением не избежать. У меня сын сразу во 2 класс пошел, 7 лет было в сентябре. Ни секунды не пожалела, хотя проблемы с поведением были.
вот и я боюсь как бы потом скучно не было в первом то..ведь считает и читает немного.. но впереди лето.... а про поведение.. дак мальчишка же.. всё от педагога зависит
Старый 03-04-2009, 10:25     #563
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласна. Я и в 15 уже неуютно чувствовала себя в школе.
Да мне еще и непонятно, зачем детей маленьких так знаниями "загружают", не по возрасту в подготовительную группу пихают, а потом еще там же на 2й год оставить пытаются...
Ведь это, ни что иное, как медвежья услуга. Ребенок в начальной школе должен учиться работать, а не штаны просиживать. Иначе в средней-старшей школе (когда накопленный багаж знаний закончится) нелегко придется. А если уж действительно ребенок социально не развит или еще какие проблемы по здоровью - так пусть в старшую группу ходят, а не в подготовительную (из нее тоже можно сразу в школу при желании).
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1233743

почитайте, очень интересный топик

это к тому - скучно в школе или нет, просиживают там штаны или нет

просто школы бывают - разные...

школа 1-ым классом только начинается, а у нас почему-то смотрят только на то, что "читать умеет, боюсь, в школе ему потом будет скучно"

ИМХО, сейчас нужно смотреть в первую очередь не на возраст и не на "считает - читате", а на устойчивость психики, запас здоровья и мотивацию
Старый 03-04-2009, 10:29     #564
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ни в коем случае не в спор с вами - просто - к размышлению

тут вот ведь что еще важно: родителям нужно как-то постараться даже и не пытаться строить жизнь ребенка по стопам своей собственной жизни, не проецировать себя на него...

а чтоб штаны не просиживал... все просто: не надо отдавать детей в такие школы, где кроме просиживания штанов нечего делать...

почитайте топик в "Подростках" про ЕГЭ и сильные школы - становится ясно, чем занимаются дети в серьезных учебных заведениях
согласна. проецировать не надо, надо объективно оценивать своего ребенка!!!

возможно если бы у меня была тихая девочка, которая сложно адаптируется в коллективе и новых условиях, я оставила бы в садике еще на год.
Старый 03-04-2009, 10:31     #565
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ИМХО, сейчас нужно смотреть в первую очередь не на возраст и не на "считает - читате", а на устойчивость психики, запас здоровья и мотивацию
согласна!!!
Старый 03-04-2009, 10:32     #566
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
согласна. проецировать не надо, надо объективно оценивать своего ребенка!!!

возможно если бы у меня была тихая девочка, которая сложно адаптируется в коллективе и новых условиях, я оставила бы в садике еще на год.
мой сын обожает математику, головоломки, ребусы и конструкторы

он будет учиться в "серьезной" школе (сказываются папины гены)

поэтому "начнем" с 7 лет и 8 месяцев

предваряя вопрос про армию отвечаю сразу: все траблы решаю по мере поступления

а уж вариантов решения этого трабла даже в нынешних условиях предостаточно, чего уж говорить про лет через 12

самый легкий - это деньги, но есть и посложнее и позаковыристе

кроме того - есть варианты экстерна в старших классах, перепрыг через класс между 3-им и 5-ым и ты пы (это для тех, кто боится не поступить после 11-го)

в обсчем, я уверена - нет ничего невозможного для человека с интеллектом
Старый 03-04-2009, 10:35     #567
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение

а чтоб штаны не просиживал... все просто: не надо отдавать детей в такие школы, где кроме просиживания штанов нечего делать...

почитайте топик в "Подростках" про ЕГЭ и сильные школы - становится ясно, чем занимаются дети в серьезных учебных заведениях

А кто вам даст гарантию, что так называемая "сильная" школа подходит конкретному ребенку? В нее можно и в 10 лет пойти в 1й класса - а потом скатиться. Я училась в очень сильной гимназии, все экзамены-зачеты на "отлично", в течение года - с двойки на тройку. Одни перегрузки, по существу не так много, ну не было у меня желания полдня над кучей уроков проводить. Давалось все легко, достаточно было понять основу, а остальное - пустая трата времени. Например, доскональное знание учебника истории - тройка твердая.
В результате бросила гимназию, перешла в обычную школу (брать не хотели с моим аттестатом), без проблем в ВУЗ поступила, закончила на "отлично", потом в аспирантуру поступила без проблем.


Так вот к чему это я: нужно по детям смотреть, что им надо, отдавая в "супер" сильную школу. Из среднего ребенка гения никогда не будет, а если ребенок со способностями - пробьется из любой школы, ну или перевести можно будет при желании или уроки дополнительные брать. Просто зачем жизнь детям усложнять? Ну это конечно только мое мнение
Старый 03-04-2009, 10:35     #568
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
мой сын обожает математику, головоломки, ребусы и конструкторы

он будет учиться в "серьезной" школе (сказываются папины гены)

поэтому "начнем" с 7 лет и 8 месяцев
Вы знаете, рассудить нас сможет только время
Я тоже отдаю в серьезную школу (возможно это мне только так кажется что в серьезную), о серьезности школы я планирую всерьез задуматьсякаламбур какой не в начальной школе, в средней но отдаю в 6 лет и 8 месяцев.. кто прав рассудит время
Старый 03-04-2009, 10:36     #569
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Вы знаете, рассудить нас сможет только время
Я тоже отдаю в серьезную школу (возможно это мне только так кажется что в серьезную), о серьезности школы я планирую всерьез задуматьсякаламбур какой не в начальной школе, в средней но отдаю в 6 лет и 8 месяцев.. кто прав рассудит время
времени все равно, кто прав...

да и нам ведь, людям, тоже...
Старый 03-04-2009, 10:38     #570
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
А
Так вот к чему это я: нужно по детям смотреть, что им надо, отдавая в "супер" сильную школу.
так вот я и смотрю




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.