Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:07     #551
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *алька* Посмотреть сообщение
Если ребёнок не очень шустрый раньше 7 несоветую
шустрый!.. сообразительный... нам в прошлом году советовали в школу идти.. но вот поведение не усидчивый был...а сейчас степенный парень.. и в этом октябре 7 будет.
Старый 03-04-2009, 02:02
ответ для ne MolьYa на сообщение "шустрый!:))....."
    #552
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
шустрый!.. сообразительный... нам в прошлом году советовали в школу идти.. но вот поведение не усидчивый был...а сейчас степенный парень.. и в этом октябре 7 будет.
Решать, конечно, Вам, но я бы отдала не задумываясь. Иначе ему может быть очень скучно, и проблем с поведением не избежать. У меня сын сразу во 2 класс пошел, 7 лет было в сентябре. Ни секунды не пожалела, хотя проблемы с поведением были.
Старый 03-04-2009, 07:46     #553
Леди Икс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 48
Леди Икс отсутствует


А у нас в школе набрали 4 класса и самый сильный В класс. А класс ведет не очень сильный преподаватель.
Старый 03-04-2009, 08:12     #554
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
А у нас в школе набрали 4 класса и самый сильный В класс. А класс ведет не очень сильный преподаватель.
вас тестировали перед набором в первый класс? или так случайно получилось?
Старый 03-04-2009, 09:29     #555
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Согласна. У меня тоже сын декабрьский, пошел в 7,8. И моя мама тоже отправила меня и сестру в школу ближе к 8 годам.
А в школе проблемы больше носят психологический характер:
1. Мотивация к учебе.
2. Отношения с одноклассниками.

Единственная серьезная проблема с учебой: проблемы с почерком, но к концу учебного года и ее почти решили.
а если ребенок в коллективе адаптируется с легкостью и очень хочет учиться, смысл оставлять еще на год в садике? Моя тоже декабрьская, отдаю в 6,8, она даже слышать не хочет о садике...

да и на момент окончания школы ребенку будет почти 19если отдать в почти 8, слабо себе это представляю
Старый 03-04-2009, 09:36     #556
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
а если ребенок в коллективе адаптируется с легкостью и очень хочет учиться, смысл оставлять еще на год в садике? Моя тоже декабрьская, отдаю в 6,8, она даже слышать не хочет о садике...

да и на момент окончания школы ребенку будет почти 19если отдать в почти 8, слабо себе это представляю
Ну не так уж огромна разница между 18 и 19 годами, на улице встретите, пообщаетесь - вряд ли угадаете возраст...поэтому многие и вообще по этому поводу не парятся
Старый 03-04-2009, 09:46     #557
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Возможно и в 6 и 11, смотря какой ребенок. Если девочка усидчивая, внимательная, не конфликтная, хорошо подготовленная, не "шилопоп", адекватный педагог ,то почему бы и нет.Сыну в 1 классе по имеющимся знаниям делать по большому счету было нечего, хотя и школа сильная, и программа непростая, и доп. предметов много, но вот социально.....ДА!...поэтому и пошли в 7,5 лет. Но зато научились высиживать по 6 уроков, тоже результат .
На счет большого пенала не согласна, что это лишняя вещь. Моему нравится жутко именно с резинками при чем, что бы на 3 части раскладывался. Рассовывать успевает всё и пользоваться удобно- все сразу видно, а то роются и ничего найти не могут!Слишком много всего получается в круглом пенале лежать тогда будет!, одних только цветных карандашей 18 штук!
6 уроков????????????боже. У меня столько и 11 классе не было. Что у Вас за программа. У нас будет 1-4 столько не планируется....., к счастью.
Старый 03-04-2009, 10:05     #558
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну не так уж огромна разница между 18 и 19 годами, на улице встретите, пообщаетесь - вряд ли угадаете возраст...поэтому многие и вообще по этому поводу не парятся
при чем тут на улице то??
разве в возрасте важно только как человек выглядит внешне?некотрые в 15 выглядят уже на 20ть, не в этом суть

в 19 я уже училась на 3ем курсе института, и не хотела бы чтобы мой ребенок в 18-19 просиживал штаны в школе!! пусть начинает учиться и трудиться как можно раньше...но это только мое мнение..
Старый 03-04-2009, 10:10     #559
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
при чем тут на улице то??
разве в возрасте важно только как человек выглядит внешне?некотрые в 15 выглядят уже на 20ть, не в этом суть

в 19 я уже училась на 3ем курсе института, и не хотела бы чтобы мой ребенок в 18-19 просиживал штаны в школе!! пусть начинает учиться и трудиться как можно раньше...но это только мое мнение..
ни в коем случае не в спор с вами - просто - к размышлению

тут вот ведь что еще важно: родителям нужно как-то постараться даже и не пытаться строить жизнь ребенка по стопам своей собственной жизни, не проецировать себя на него...

а чтоб штаны не просиживал... все просто: не надо отдавать детей в такие школы, где кроме просиживания штанов нечего делать...

почитайте топик в "Подростках" про ЕГЭ и сильные школы - становится ясно, чем занимаются дети в серьезных учебных заведениях
Старый 03-04-2009, 10:13     #560
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение

а чтоб штаны не просиживал... все просто: не надо отдавать детей в такие школы, где кроме просиживания штанов нечего делать...

почитайте топик в "Подростках" про ЕГЭ и сильные школы - становится ясно, чем занимаются дети в серьезных учебных заведениях
+1000000




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.