И снова о Вконтакте - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:37     #21
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Вот понимаете, дополнительная головная боль: смотреть, чтоб никто не написал, никуда не вошла, ничего такого не увидела раньше времени. Вообщем ходить по острию ножа...
Нну, как вам сказать... Дети - это вообще дополнительная головная боль Я придерживаюсь мнения, что лучше научить пользоваться, чем запрещать. Все равно ребенок за компьютером работать будет, и в Интернет ходить тоже. И вообще, всему плохому ребенок должен учиться дома, у родителей
Старый 03-04-2009, 00:48     #22
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
И вообще, всему плохому ребенок должен учиться дома, у родителей
ППКС!
Старый 03-04-2009, 01:51
ответ для Natunchik на сообщение "И снова о Вконтакте"
    #23
Mermaid-Catherin
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 42
Mermaid-Catherin отсутствует


А вот моя старшая сидит иногда и ничего плохого не вижу. А вообще, если ребенок хчет общения в инете, уж лучше тогда завести страничку на www.mirbibigona.ru, тот же контакт только чисто детский, там нет подростков старше 13, ну или мы не видили, игры адекватные, группы детские, конкурсы и тд, вот туда сходите!
Старый 03-04-2009, 02:14     #24
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Это не замена, это может быть только как дополнение, друзья- то в контакте.
Старый 03-04-2009, 02:28
ответ для Natunchik на сообщение "И снова о Вконтакте"
    #25
Mermaid-Catherin
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 42
Mermaid-Catherin отсутствует


а мы и там нашли друзей по интересам и переписке из разных городов, причем общаются в основном на темы животных и рассказывают об осбенностях своих городов, познователно даже бывает! Ну у кахдого своё мнение, у нас школа много времени отнимает, так что нам эти сайты вредкость, но не бесполезно, а что касается контакта, так это только от вас зависит, если вы следите за общением ребенка, так и хорошо, моя так же там в группах типо H2O JUST ADD WATER, ну и тому подобного, лишь бы это не было основным!
Старый 03-04-2009, 09:33
ответ для Natunchik на сообщение "И снова о Вконтакте"
    #26
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


сын учится в 1-ом классе.. Есть у него страничка в контакте.
Я регулярно просматриваю все, странчка у него закрыта.. Он там общается с друзьями, с классной дамой, у них своя группа для одноклассников - там фотки и видео с мероприятий..
Я конечно все мониторю постоянно..

Но вообще я сторонник разрешить и объяснить , нежели запретить.. Потому как запретный плод сладок.. А надо понимать ,что сейчас век компьютеризации и дети совсем не те, что наше поколение.

Все ИМХО
Старый 03-04-2009, 09:35     #27
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Нну, как вам сказать... Дети - это вообще дополнительная головная боль Я придерживаюсь мнения, что лучше научить пользоваться, чем запрещать. Все равно ребенок за компьютером работать будет, и в Интернет ходить тоже. И вообще, всему плохому ребенок должен учиться дома, у родителей
Просто, мне кажется, всему своё время, а 2-й класс для контакта рановато. Есессно, лет в 10, думаю можно вернуться к этой теме.
Старый 03-04-2009, 09:39     #28
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Спасибо всем! Тем не менее, из топика поняла, что у многих детишек есть все-таки страничка в Контакте, значит, это уже массовое явление у младших школьников.
Старый 03-04-2009, 10:19     #29
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Тем не менее, из топика поняла, что у многих детишек есть все-таки страничка в Контакте, значит, это уже массовое явление у младших школьников.
Ага.Педофилия,тоже нередкое явление.Не раз слышала от знакомых,что детям приходят неприятные сообщения.Дети из любопытства будут читать всё,что им пришлют.
Мой младший однажды рисовал птичку,в каком-то приложении игровом (на странице старшего брата)и посреди рисунка,вдруг,появляется рисунок мужского причинного места.
Ну,неужели детей нечем больше занять дома,кроме Контакта?
Старый 03-04-2009, 10:37     #30
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
Ага.Педофилия,тоже нередкое явление.Не раз слышала от знакомых,что детям приходят неприятные сообщения.Дети из любопытства будут читать всё,что им пришлют.
Мой младший однажды рисовал птичку,в каком-то приложении игровом (на странице старшего брата)и посреди рисунка,вдруг,появляется рисунок мужского причинного места.
Ну,неужели детей нечем больше занять дома,кроме Контакта?
Согласна на 100%. Можно и нужно занимать чем-то другим. А копм оставить для подготовки к разным творческим заданиям, энциклопедическим познаниям, игрушкам, а общение только живое и по телефону.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.