почему подростки жестоки по отношению к слабым? людям..животным.. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:49     #71
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
По служебным обязанностям - 15 лет работаю с подростками, Гораздо чаще сталкивалась со случаями родительской жестокости по отношению к собственным детям.
За воспитание моральных качеств своих детей должны целиком и полностью нести ответственность их родители или лица, их заменяющие.
Тема для отдельного топика, однако спрошу здесь. Очень интересно Ваше, как специалиста, мнение о ювенальной юстиции.
Старый 02-04-2009, 16:58     #72
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Я учитель, а не юрист, поэтому как специалист - не получится. Могу подискутировать только на обывательском уровне, но это, действительно, тема для отдельного топика.
Старый 02-04-2009, 17:02     #73
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я учитель, а не юрист, поэтому как специалист - не получится. Могу подискутировать только на обывательском уровне, но это, действительно, тема для отдельного топика.
ОК! Понятно, коллега!
Старый 02-04-2009, 17:05
ответ для 8 МАРТА на сообщение "ОК! Понятно, коллега!:)"
    #74
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
ОК! Понятно, коллега!
Старый 02-04-2009, 17:13     #75
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Вопрос без прикола - а мужу мясо досталось?
нет никому не досталось..
Старый 02-04-2009, 17:19
ответ для natali362 на сообщение "нет никому не досталось.."
    #76
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
нет никому не досталось..
Сочувствую... Не столько потере мяса, сколько ситуации в целом. Однажды сто лет назад БМ притащил котенка - я думала, сойду с ума. Выгнать на улицу животное воспитание не позволяло, но я реально понимала, что жить так не могу физически, а уйти мне из собственной квартиры было некуда. К счастью, на третий день котенка удалось пристроить...
Старый 02-04-2009, 17:32     #77
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Что касается моей детки, ей врачи ставят задержку эмоционального развития, говорят, если научится с ней правильно общаться и корректировать поведение, то к 12 годам может выровнятся.

Поделитесь (в 2-х словах), пожалуйста, если можно, как на практике (= в жизни) выглядит этот "диагноз". Никак не могу себе это вообразить?

Заранее благодарю.
Старый 02-04-2009, 17:39     #78
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


я растраиваюсь не по поводу мяса даже и не по поводу укуса - а то что близкие мне люди ставят животных выше людей, и мама такая же Когда у меня родился сын мы жили у мамы, а у нее тогда были 2 кошки некастрированные. А у меня аллергия. И я за этими кошками доубиралась до такой степени что у меня на руках буквально не было кожи, я ребенка пеленать не могла. К моим мучениям мама относилась спокойно. А я бы усыпила или по крайней мере постаралась бы избавиться от них, если бы мой ребенок так мучался.
Старый 02-04-2009, 17:57     #79
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
К моим мучениям мама относилась спокойно.
Погодите, а куда делась аллергия на нынешнего кота?

А если в общем: Вы просто кошек не любите, этим все объясняется, хотя ваша аллергическая реакция на них вполне себе такое основание для этой нелюбви. У нас если кошка стащит мясо, что-то обдерет, разобьет - никто ее наказывать не будет. Она животное и ведет себя соответственно. Это нам разумным людям надо думать и не оставлять мясо на столе, не ставить вазу туда. где кошка часто лазит и т.п.
Старый 02-04-2009, 18:01     #80
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
я растраиваюсь не по поводу мяса даже и не по поводу укуса - а то что близкие мне люди ставят животных выше людей, и мама такая же Когда у меня родился сын мы жили у мамы, а у нее тогда были 2 кошки некастрированные. А у меня аллергия. И я за этими кошками доубиралась до такой степени что у меня на руках буквально не было кожи, я ребенка пеленать не могла. К моим мучениям мама относилась спокойно. А я бы усыпила или по крайней мере постаралась бы избавиться от них, если бы мой ребенок так мучался.
Это еще одно подтверждение того, что любовь к животным (а точнее - к самим себе и своим прихотям) может оборачиваться жестокостью по отношению к самым близким людям. Что уж говорить о людях посторонних!
Очень Вас понимаю, такое равнодушное издевательство близких больнее любой жестокости чужих людей. Ставить интересы кошки выше интересов родного человека!.. А сделай Вы что-нибудь, Вас же обвинят в жестокости и бессердечии.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.