КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2266 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:10     #22651
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
что-то я сегодня тоже после глажки слегла... сердце просто колотилось не могла даже ходить...
ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРО МЕНЯ, никогда не было проблем с сердцем, а тут, словно его подменили... колотится и все тут. да так сильно, что я перепугалась...
отложила белье до завтра
Это видимо погода,у меня тоже почему то начало вечером сердце выскакивать
Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Серьезно? Девочки, вы правда объясните мне, бестолковой, надо сразу же бежать записывать в сад? Я с 1,5 лет уже на работу хочу....
Я уже правда задавала сегодня этот вопрос,но доктор,меня что то все игнорируют
Что бы записать ребенка в садик,Куда надо бежать,когда,и с чем
Старый 01-04-2009, 23:13     #22652
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Я уже правда задавала сегодня этот вопрос,но доктор,меня что то все игнорируют
Что бы записать ребенка в садик,Куда надо бежать,когда,и с чем
Я только про фрунзенский р-н знаю... Но всю информацию в РОНО можно получить!!!
Старый 01-04-2009, 23:16     #22653
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Девочки спасибо всем за сочувствие и за ответы про бесплатные лекарства! На душе стало легче! А про лекарства все поняла и выводы сделала - нелюбят у нас законы соблюдать

Лена-landla, скажу и тут тебе спасибо за помощь - что бы мы без тебя делали!

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Хе-хе! По поводу бешенства: не смотришь "Доктора Хауса"?
После одного сеанса у психотерапевта толку не будет. Обычно только после шестой-седьмой сессии можно начинать нормально работать.

С большой долей вероятности можно предположить невротическую реакцию по истероидному типу.
А про бешенство, как говаривал мой недалекий, но точный на язык одноклассник, она просто придумала "клевую отмазку".

Я читала, но неофициальную бумагу, что им на каждую беременную по тысяче рублей выделяют именно на препараты. Мне выдали Витрум Пренатал Форте, Витамина Е большую упаковку, две банки Мил Мама и маааленькую упаковочку мустелы.
И вроде как даже есть перечень препаратов, из которых ты можешь выбрать нужные тебе на определенную сумму. То есть вместо витаминов попросить, например, тот же Курантил.
Доктор Хаус мне очень хвалили, но я посмотрела только первые пару серий, которые выкачала из сети, потом почему-то прервалась
А что там было про бешенство любопытного? Может, это она его насмотрелась и фигней страдает? Реально человек уже близок к дурке, а началось все с укуса чужой собаки, хотя, наверно, и до этого что-то было, просто не так бросалось в глаза. Эх, ну, может психоаналитик все-таки поможет ей наконец

А я читала кусок в законе о родовом сертификате, который закладывает тыщу на бесплатные препараты каждой беременности, то есть это все нарушение закона по сути Они моглик кризису быстренько поправку состряпать, но раз некоторым дают, значит, все-таки не состряпали

Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Классная картинка - похихикали с мужем
Цитата:
Сообщение от Lipus Посмотреть сообщение
В апрелятах ещё одна девочка сегодня родила. Как резво начали так и продолжают!!!
Они просто, похоже, почему-то все дружно записались в апрелята с ранними пдрами - у нас у девочки из февралят 2007 срок уже больше 9 мес., а она все равно в апрелятах изначально сидит, хотя Glh ближе к концу марта
Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Ну, это мнение я уже слышала по поводу того, что нельзя бросать кормить летом... Это из разряда тех же предостережений, что нельзя руки поднимать беременной и тянуться, иначе обвитие будет...
ГЫГЫ как ты их поддела а мне тут врач-гинеколог, выполнявшая последнее узи объявила, что нельзя руки поднимать, иначе обвитие будет
Старый 01-04-2009, 23:17     #22654
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Я уже правда задавала сегодня этот вопрос,но доктор,меня что то все игнорируют
Что бы записать ребенка в садик,Куда надо бежать,когда,и с чем
Да, говорят надо бежать... В РОНО своего района, а там уже все скажут
Старый 01-04-2009, 23:24     #22655
bler
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 685
bler отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Тогда точно не стоит перживать, обговоришь тактику в родвх с врачом, может она тебе направление на ДО или на плановое кесарево даст... просто, в связи с опытом работы в больнице, мне не нравится идея поступать со схватками на плановое кеварево, т.к. схватку могут начаться ночью, а раскрытие пойти быстро, тем более рубец на матке, опреационная может оказаться занятой, дежурная бригада может рожать еще 5 рожениц и не сможет прокесарить быстро... я бы планово на 38-39 недельке с утречка прокесарилась... Но твоим докторам виднее!!!
Всё правильно ты Лена говоришь, вот только у меня свои тараканы! хочется именно в 40 недель! но время есть чуть чуть! Посоветуюсь и решу!
Старый 01-04-2009, 23:25     #22656
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Девочки, привет! Вы еще не обсуждали вопрос о конфетах выписной сестре - как это сейчас делается? А то я помню свой последний раз, выписывалась из 10-ки, пришла совершенно незнакомая мне выписная сестра, муж ей традиционно вручил коробку конфет, она ему ребенка, а потом она зашла в предбанник выписки и шваркнула конфеты на нижнюю полку пеленальника, где их было уже коробок ...дцать и побежала за новым малышом. У меня возник вопрос - не нелепа ли эта традиция? У них каждый день выписка... А денежки в конверте, как сейчас некоторые дают - так уж если давать - лечащему врачу, чем минутной сестре. Вас с чем встречать будут? Про букет жене понятно, мой всегда приходит с темно-красными розами...
Старый 01-04-2009, 23:26     #22657
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Лена-landla, скажу и тут тебе спасибо за помощь - что бы мы без тебя делали!
Засмущала, совсем , не виновата я, но учили нас в институте всему с пристрастием, а в группах то по 5 человек, поробуй не учи... вот мы и учили, тебе наша знакомая Аня, наверное, рассказывала, про систему обучения на медфаке...

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А я читала кусок в законе о родовом сертификате, который закладывает тыщу на бесплатные препараты каждой беременности, то есть это все нарушение закона по сути Они моглик кризису быстренько поправку состряпать, но раз некоторым дают, значит, все-таки не состряпали
Мне уже больше, чем на 1000 навыписывали, я сама удивляюсь, ничего не прошу, а мне рецепты дают...


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Да, говорят надо бежать... В РОНО своего района, а там уже все скажут
остаточно просто позвонить, там раскажут, надо ли бежать... о моим сведениям не во всех районах запись на 2010 идет...
Старый 01-04-2009, 23:27     #22658
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
....Будет цвет типа кофе с молоком - что-то промежуточное между шторами и тюлем.
Насчет материала - не помню. Но судя по его цене...

.....
классическое сочетание цветов, но всегда удачное, ИМХО, поздравляю! я что-то похожее из 3-х цветов планирую,только у меня 2 окна и между ними простенок, который не будет закрываться полностью. Как то так
Старый 01-04-2009, 23:29     #22659
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Вы еще не обсуждали вопрос о конфетах выписной сестре - как это сейчас делается? А то я помню свой последний раз, выписывалась из 10-ки, пришла совершенно незнакомая мне выписная сестра, муж ей традиционно вручил коробку конфет, она ему ребенка, а потом она зашла в предбанник выписки и шваркнула конфеты на нижнюю полку пеленальника, где их было уже коробок ...дцать и побежала за новым малышом. У меня возник вопрос - не нелепа ли эта традиция? У них каждый день выписка... А денежки в конверте, как сейчас некоторые дают - так уж если давать - лечащему врачу, чем минутной сестре. Вас с чем встречать будут? Про букет жене понятно, мой всегда приходит с темно-красными розами...
Мою подругу выписывала сестра, которая на отделении до этого очень её помогала. Дали 500 р. Я тоже так же решила, НО! если впервые вижу сестру, то ничего давать не буду!
Старый 01-04-2009, 23:29     #22660
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


И еще я тут подумала... Сейчас грустная статистика - с начала кризиса страшное количество абортов, женщины просто массово на них пошли. Мои друзья, которые планировали ребенка, отложили планирование на неопределенное время. Получается, мы попадаем в демографическую дыру, как я попала с дочкой 98 года. И она попадает по возрасту просто везде - в школе еле-еле наскребли второй класс, в музыкалке был недобор, ее взяли с руками и ногами и т.д. Ну, майчат и деток рядом еще много будет, а вот через полгода поток явно иссякнет. Глядишь, везде места будут, но все равно это все нерадостно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.