Девочки , помогите советом. Как быть, круглосуточный сад или есть др. решение? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 19:16     #1
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Девочки, я к вам за советом. У меня голова уже идет кругом. Требуются свежие головы, помогите разложить все по полочкам. Как мне выкрутится.
Дочке 2,1. Ходит в садик . Часто болеет.
Я, работаю 3/3 по 12 часов.
Сейчас забирает из сада и сидит с дочкой в вых.( когда я работаю) няня.
Няня меня не устраивает(оказалось очень шаткое здоровье давление все время скачет и сердце прихватывает) и я хочу прервать с ней договор. Найти др. не получается(проблема в моем графике9-21 и платить я могу не более 100р в час).
В итоге забирать и сидеть с дочкой будет некому. И вот как быть?
Бросать работу не могу(с недавних пор воспитываю дочь одна), няню не оставить эту(вдруг ей плохо станет, а что с дочкой будет).
Дедушка бабушка далеко, могут приехать только в августе.
Подружки мамочки варианты временные(забрать из сада), а. доча часто болеет , а у них свои детки-не совместить.
Я подумала о круглосуточном садике, чтоб дочку можно было забирать в 21-30 где то. Но можно ли попасть в сад в середине года и как это делается я еще не узнавала. Наверно в РОНО надо идти.
Девочки подскажите, может я чего то упускаю . Может есть др. выход из сложившийся ситуации.
Старый 01-04-2009, 19:23     #2
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом. У меня голова уже идет кругом. Требуются свежие головы, помогите разложить все по полочкам. Как мне выкрутится.
Дочке 2,1. Ходит в садик . Часто болеет.
Я, работаю 3/3 по 12 часов.
Сейчас забирает из сада и сидит с дочкой в вых.( когда я работаю) няня.
Няня меня не устраивает(оказалось очень шаткое здоровье давление все время скачет и сердце прихватывает) и я хочу прервать с ней договор. Найти др. не получается(проблема в моем графике9-21 и платить я могу не более 100р в час).
В итоге забирать и сидеть с дочкой будет некому. И вот как быть?
Бросать работу не могу(с недавних пор воспитываю дочь одна), няню не оставить эту(вдруг ей плохо станет, а что с дочкой будет).
Дедушка бабушка далеко, могут приехать только в августе.
Подружки мамочки варианты временные(забрать из сада), а. доча часто болеет , а у них свои детки-не совместить.
Я подумала о круглосуточном садике, чтоб дочку можно было забирать в 21-30 где то. Но можно ли попасть в сад в середине года и как это делается я еще не узнавала. Наверно в РОНО надо идти.
Девочки подскажите, может я чего то упускаю . Может есть др. выход из сложившийся ситуации.
сад то круглосуточный, но на выходные там детей не оставляют, куда будете ее в выходной девать? А вообще в круглосуточный сад попадают также как и в обычный через РОНо при наличии мест.
Старый 01-04-2009, 19:34     #3
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом. У меня голова уже идет кругом. Требуются свежие головы, помогите разложить все по полочкам. Как мне выкрутится.
Дочке 2,1. Ходит в садик . Часто болеет.
Я, работаю 3/3 по 12 часов.
Сейчас забирает из сада и сидит с дочкой в вых.( когда я работаю) няня.
Няня меня не устраивает(оказалось очень шаткое здоровье давление все время скачет и сердце прихватывает) и я хочу прервать с ней договор. Найти др. не получается(проблема в моем графике9-21 и платить я могу не более 100р в час).
В итоге забирать и сидеть с дочкой будет некому. И вот как быть?
Бросать работу не могу(с недавних пор воспитываю дочь одна), няню не оставить эту(вдруг ей плохо станет, а что с дочкой будет).
Дедушка бабушка далеко, могут приехать только в августе.
Подружки мамочки варианты временные(забрать из сада), а. доча часто болеет , а у них свои детки-не совместить.
Я подумала о круглосуточном садике, чтоб дочку можно было забирать в 21-30 где то. Но можно ли попасть в сад в середине года и как это делается я еще не узнавала. Наверно в РОНО надо идти.
Девочки подскажите, может я чего то упускаю . Может есть др. выход из сложившийся ситуации.
Из круглосуточного сада Вы не сможете забирать ее, они сдают сад на охрану в определенное время и никого уже не выпускают потом.Вам остается только менять работу, искать что-то с другим графиком.Удачи!
Старый 01-04-2009, 19:54     #4
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
сад то круглосуточный, но на выходные там детей не оставляют, куда будете ее в выходной девать? А вообще в круглосуточный сад попадают также как и в обычный через РОНо при наличии мест.
Цитата:
Сообщение от Самая-самая Посмотреть сообщение
Из круглосуточного сада Вы не сможете забирать ее, они сдают сад на охрану в определенное время и никого уже не выпускают потом.Вам остается только менять работу, искать что-то с другим графиком.Удачи!
Не знала этого, спасибо. Да не выход. Менять работу в наше время, я даже не представляю....
Старый 01-04-2009, 20:06     #5
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Может попробовать поискать няню среди студентов последних курсов пед. института. У них сейчас как раз время написания диплома, нет занятий, и впереди лето свободное, да и заработок неплохой для студентов.
Старый 01-04-2009, 20:11     #6
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Частный садик может?
Старый 01-04-2009, 20:24
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Частный садик может?"
    #7
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Может попробовать поискать няню среди студентов последних курсов пед. института. У них сейчас как раз время написания диплома, нет занятий, и впереди лето свободное, да и заработок неплохой для студентов.
Хотелось бы постарше, дочка болеет часто следить надо, лекарства правельно дать ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Частный садик может?
Сады ведь до 21 не работают, а мне надо и того позже. 21-30где то смогу забирать.
Вообщем тяжко все. Денежного запаса нет большого, чтоб жить и работу искать другую. Здесь я оформлена, все выплачивают. Страшно все терять и уходить в никуда. Я пять лет работала до этого не офиц-но, толком без прав одни обязанности. Здесь стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Вообщем как всегда хочется на елку влезть и ..... не ободрать.
Старый 01-04-2009, 20:29     #8
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


Я дочь к своим родителям отправляла, тоже далеко, но сад тоже не был выходом, хоть и круглосуточный, но она болела часто (как и в Вашем случае), а у бабушки с дедом на свежем воздухе, она у меня 2 года подряд по полгода там жила, все в порядке было, родителям, конечно,ответственность большая, но что делать?Может, и Вы бы договорились со своими, раз ситуация такая патовая?
Старый 01-04-2009, 20:30     #9
parodia
Участник
 
Профиль parodia
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 125
parodia отсутствует


Я бы всё-таки посоветовала няню...
Старый 01-04-2009, 20:41     #10
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Варианта я вижу три:
1. Найти другую няню
2. Сменить работу
3. Отправить дочь к родителям

Из всех трех мне более реальным представляется поиск "бюджетной" няни, придется потратить силы и время, но думаю, что найти такую няню возможно, просто надо искать активно и везде.
Сменить работу...я Вас понимаю, сейчас это сложно, да еще надо найти с терпимым отношением к наличию часто болеющего ребенка, такой ЗП, чтобы можно было жить по-человечески и ребенка растить одной. В общем, даже если поменяете, мне кажется, это будет обмен шило на мыло.
К родителям я бы отправила, если дело совсем швах, ну вот совсем...последний и крайний выход.
Все ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.