КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2256 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:24     #22551
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Мне это ничем не поможет
там просто все анализы перечислены ,которые нужно сдать, можно проверить какие есть, а каких нет
Старый 01-04-2009, 18:25     #22552
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Ой,да вообще...ужасы нашего городка,просто...
А бедному моему мужу надо завтра в 2 школы успеть документы подать. Из меня такой ходок...так что он один
Сегодня пообщалась с мамами детей из нашей группы. Одна из них пришла занимать очередь в 6.30 утра и была в этой очереди тридцатой. К 9.00 набежало больше восьмидесяти человек. И это обычная школа, а не гимназия.
А я решила, что еще год в садик походим, а в школу с семи с половиной лет. Сходила на комиссию по комплектованию, записалась. И сегодня мне звонят из 144 гимназии и говорят, что у них наши данные Я уже ничего не понимаю, пойду завтра на предложенную встречу выяснять, куда же нас РОНО заслало. Успеть бы, потому что утром еще в ЖК надо...

Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Да не надо так напрягаться заранее)))
Я вон начиталась в свое время ЛВ, накрутила себя с садиком..А проблем вообще не было никаких.

Записалась в сад в феврале, в мае пошла за направлением...
С заведующей сада мило побеседовали, денег никто не требовал. Сразу сделала карту + написала заявление. Всё .

Кстати, Кристина не болела первый год. Я работала + училась и никто не помогал. Всё успевала .
Мы Надюшку отдали в сад вообще в начале июня: я обзвонила сады в округе и нашла сразу два места.
А в этом году ввели эти жуткие комиссии по комплектованию, в которых надо писать заявление и указывать в нем несколько садов. а в какой из них определят в итоге - загадка. Вот тебе и право выбирать образовательное учреждение

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
А мне нравится группа в Контакте (по приготовлению),в которой я состою.(не знаю можно ли выкладывать ссылки здесь?)
Там очень много рецептов.все с фотками и отзывами.
Я там уже очень много всего наготовила.
Вот эта: вконтакте.ру/club119895 ?
Если нет, то очень рекомендую. Ее некогда моя одноклассница основала, и сейчас группа разрослась невероятно, очень много полезных рецептов. Я оттуда в основном вкусняшки готовлю

Цитата:
Сообщение от LELIK Посмотреть сообщение
жесть, наш папа никогда не согласится на это, придется, видимо мне костры жечь ((( нам в след году предстоит ((((
И нам тоже предстоит((( Даже подумать боюсь

Цитата:
Сообщение от LELIK Посмотреть сообщение
как нет? если старший ходит определенный сад у младшего нет преимуществ при записи? раньше так было
Не столь давно я читала на ЛВ про то, как на комиссии плакала многодетная мама: у нее грудничок и троих старших распределили по разным садам. Она не знала, как теперь им с мужем все успевать.

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Ой,ну это сложный вопрос такой...
Мы не будем делать точно,потому что гепатитом В можно заразиться только при половом конаткте и через кровь,что для новорожденного не реально.
Так это вроде про гепатит С пишут, что при половом контакте или через кровь. Форму В подцепить проще, не его ли называли болезнью грязных рук?

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А я сегодня жутко сходила в ЖК, до сих пор потряхивает Назначили мне КТГ в одно время с приемом ребенка в абилитационном отделении, пришлось папу отправлять с ребенком, а самой идти на КТГ, потому что врач дневного стационара сказала, что если я не приду в среду в 9.15, это её проблемы, она напишет, что я отказалась от лечение и все.
Пришла, легла, сначала на меня наорали, что я пришла без тапок и простыни (кто бы мне ещё о них сказал? я бы принесла), потом через полчаса, когда дело подходило к концу, у меня зазвонил телефон - заведующая АО срочно хотела со мной поговорить. В итоге тетка, которая делала КТГ, порвала его (хотя полчаса-то уже практически прошло, и ответ был готов) и выставила меня из кабинета. Позвонил муж и сказал, что из абилитационного отделения их отправили, типа, раз я такая сильно беременная, то не смогу и к ним с ребенком ходить Ну, тут я в порыве ярости пошла к заведующей, потребовала, чтобы мне или отказ написали, или КТГ сделали - ндао же знать, действительно ли детка страдает, как стали подозревать по УЗИ. Ходила вокуг них час, в итоге только когда я спросила заведующую, надо ли мне писать жалобу на всю ЖК, а не на конкретного врача, аппарат КТГ перенесли в кабинет моего врача, которая мне его и сняла (через два часа). Муж пропустил полдня работы, я вся на нервах, дите осталось без ЛФК, массажа и полноценной прогулки - просто слов нет
Ужас какой! У меня, кстати, сестренку не пускали рожать тетки в приемном покое, потому что она без тапок была
Долой неадекватных товарищей из медицины!
Старый 01-04-2009, 18:27     #22553
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Вот эта: вконтакте.ру/club119895 ?
Если нет, то очень рекомендую. Ее некогда моя одноклассница основала, и сейчас группа разрослась невероятно, очень много полезных рецептов. Я оттуда в основном вкусняшки готовлю
классная группа
Старый 01-04-2009, 18:32     #22554
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Кстати, я тут сегодня потренировалась в нянькании младенцев, вот:



Старый 01-04-2009, 18:34     #22555
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Кстати, я тут сегодня потренировалась в нянькании младенцев, вот:
какое солнышко
Старый 01-04-2009, 18:38
ответ для tykatusha на сообщение ":love::love::love::love: какое..."
    #22556
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
какое солнышко
Угу, такая лапунюшка, тепленькая, кряхтит и молоком пахнет
Старый 01-04-2009, 18:48     #22557
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Угу, такая лапунюшка, тепленькая, кряхтит и молоком пахнет
Смешная и хорошенькая
Старый 01-04-2009, 18:52     #22558
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Спасбио за предложение! Завтра мужа припрягу, дома, к сожалению, нет сканера, буду до завтра переживать

Лен, а ты случаем не знаешь, как врач, если человека 9 месяцев назад укусила посторонняя собака, он может быть носителем бешенства? У меня подругу укусила собака, она привиться по каким-то причинам не смогла, а последнее время начала жутко психовать, молодого человека своего уже извела - беспричинные срывы, нервы, учащенное сердцебиение и пр. Он её к психоаналитику отправил, толку ноль - она все списывает на бешенство, прочитала, что оно может проявиться через год после укуса и даже позже и боится, что нервничает из-за того, что это "бешенство начало развиваться", а от этого её психи становятся ещё ужаснее
Хе-хе! По поводу бешенства: не смотришь "Доктора Хауса"?
После одного сеанса у психотерапевта толку не будет. Обычно только после шестой-седьмой сессии можно начинать нормально работать.

Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Я почитала,ну девушка себя и накрутила....
С большой долей вероятности можно предположить невротическую реакцию по истероидному типу.
А про бешенство, как говаривал мой недалекий, но точный на язык одноклассник, она просто придумала "клевую отмазку".

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
О! Вот ещё хотела спросить - девочки, а всем выдавали бесплатно препараты во время беременности? Тут моя мама рвется писать на мою ЖК жалобу по всему, что было, а у нас бесплатные препараты не выдают, это же, наверно, тоже нарушение?
Я читала, но неофициальную бумагу, что им на каждую беременную по тысяче рублей выделяют именно на препараты. Мне выдали Витрум Пренатал Форте, Витамина Е большую упаковку, две банки Мил Мама и маааленькую упаковочку мустелы.
И вроде как даже есть перечень препаратов, из которых ты можешь выбрать нужные тебе на определенную сумму. То есть вместо витаминов попросить, например, тот же Курантил.

Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
девочки, кто там пил чай зеленый с молоком? Что за чай брали?
Я в них не разбираюсь, терпеть зеленый не могу( а надо..
Я брала тупо сен-ча в пакетиках, который мне на НГ задарили.
Хороший чай под такую байду мне могу использовать - жалко. Самый мой любимый - гейманча (с привкусом прокаленного риса).
А еще вроде как мед нельзя добавлять в чай, который горячее 40 градусов - теряются полезные свойства.

Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Всем привет! Я пришла с узи. У нас все хорошо Девочка закрывает лицо руками (как и в прошлый раз) - явно не модель)), плацента 1-2 степени зрелости, масса плода 2350 гр. ))
Врач сказала, что до мая досижу точно.
Хорошо, что все хорошо!
Старый 01-04-2009, 18:56     #22559
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Девочки, приветик! Читаю вас урывками!!!

Надеюсь, все у всех хорошо!!!
Димка от сидения дома стал просто невыносим... Еле с ним справляюсь... Не слушается вообще и агрессивничает. Сегодня вот совершила подвиг и дважды его выводила гулять... где-то по полтора часа отгуляли. На улице он вообще другой ребенок... Паинька

Погода только вот меняется по несколько раз на дню... то пасмурно, то солнышко припекает и весна полным ходом, а сейчас чуть-чуть и дождь пойдет...
Старый 01-04-2009, 18:59
ответ для Irma.A.O на сообщение "Смешная и хорошенькая:0070:"
    #22560
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
А меня почему-то гематолог направила к лору.
Это из-за лейкоцитоза, ищут очаги хронической инфекции... сходи, хуже не будет, сделают запись, что все ОК, очагов хр.инф-ции нет...

Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Кстати, я тут сегодня потренировалась в нянькании младенцев, вот:
Здорово... тебе очень к лицу материнство)

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение

Так это вроде про гепатит С пишут, что при половом контакте или через кровь. Форму В подцепить проще, не его ли называли болезнью грязных рук?
Нет, это А -- грязных рук, а В -- как С
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.