Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:12     #2181
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


А животик лучше бы был побольше, опять у меня там маловесный ребенок и плацента опережает сроки гестации
Кстати, очень хочу пожаловаться по этому поводу!
Меня после Узи в срочном порядке отправили разбираться с причинами нашей гипотрофии, старения плаценты и пр. В итоге я сегодня жутко сходила в ЖК, до сих пор потряхивает Назначили мне КТГ в одно время с приемом ребенка в абилитационном отделении, пришлось папу отправлять с ребенком, а самой идти на КТГ, потому что врач дневного стационара сказала, что если я не приду в среду в 9.15, это её проблемы, она напишет, что я отказалась от лечение и все.
Пришла, легла, сначала на меня наорали, что я пришла без тапок и простыни (кто бы мне ещё о них сказал? я бы принесла), потом через полчаса, когда дело подходило к концу, у меня зазвонил телефон - заведующая АО срочно хотела со мной поговорить. В итоге тетка, которая делала КТГ, порвала его (хотя полчаса-то уже практически прошло, и ответ был готов) и выставила меня из кабинета. Позвонил муж и сказал, что из абилитационного отделения их отправили, типа, раз я такая сильно беременная, то не смогу и к ним с ребенком ходить Ну, тут я в порыве ярости пошла к заведующей, потребовала, чтобы мне или отказ написали, или КТГ сделали - ндао же знать, действительно ли детка страдает, как стали подозревать по УЗИ. Ходила вокуг них час, в итоге только когда я спросила заведующую, надо ли мне писать жалобу на всю ЖК, а не на конкретного врача, аппарат КТГ перенесли в кабинет моего врача, которая мне его и сняла (через два часа). Муж пропустил полдня работы, я вся на нервах, дите осталось без ЛФК, массажа и полноценной прогулки - просто слов нет

Кстати, девочки, я хотела не только выговориться, но и написать, что если вам отказываются что-то делать, надо идти к заведующим и спокойно настаивать на своем, требуя защиты своих прав - им-то наплевать, они напишут, что вы не пришли или отказались сами, а вам спокойнее сделать все, что надо. К тому же после таких эксцессов они частенько задумываются и принимают меры, чтобы больше ни у кого не было таких проблем.

Вот такая я у нас скандалистка, хе-хе Мама сегодня собирается приехать, взять с меня показания и писать на них жалобу
Старый 01-04-2009, 15:13     #2182
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Вот ещё! Хотела спросить, никто не знает, как расшифровываются КТГ? Хочу быть уверена, что с деткой все ок, а то они просто сказали "все нормально" и отдали мне бумажку с результатом

(что-то я в неадеквате, до сих пор с утра потряхивает)
Старый 01-04-2009, 15:16     #2183
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Вот ещё! Хотела спросить, никто не знает, как расшифровываются КТГ?
кардиотокография
Старый 01-04-2009, 15:18     #2184
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Не, я хотела спросить, как по КТГ узнать, все ли в порядке с ребенком

Участковый врач которая в итоге его делала, сказала, что там считаются какие-то цифры, но она сама не совсем в теме, кажется, поэтому мне бы хотело понять, что и как там считается
Старый 01-04-2009, 15:31     #2185
Svetlanishna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, ул. Бухарестская, у Ленты
Сообщения: 1 432
Svetlanishna отсутствует


МАШУ-DAINTY поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!:flowe r:
Изображения
 
Старый 01-04-2009, 15:38     #2186
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не, я хотела спросить, как по КТГ узнать, все ли в порядке с ребенком

Участковый врач которая в итоге его делала, сказала, что там считаются какие-то цифры, но она сама не совсем в теме, кажется, поэтому мне бы хотело понять, что и как там считается
Аня. очень твои муки напомнили мне мои мытарства по больницам всю кровь повыпивали..с таким ужасом беременности и роды вспоминаю
Ты не переживай,у вас должна быть комиссия по району,которая следит за порядком и принимает жалобы -у меня теперь есть телефон председателя комисси нашейго района -после моей жалобы на ЖК надо тебе его узнать и пообщаться с ними, после этого они корректнее себя будут вести
Не понимаю,откуда в людях(и особенно медработниках) столько злобы и неуважения они привыкли к безнаказанности.
И вообще, просто ЗАБУДь!!расслабся и отпусти ситуацию ну их..у тебя прекрасный мир рядом, чудесная дочка, любящий муж
и мир вокруг вас прямо чувствуется только что золотистые мотыльки не летают вокруг вас на фото...
храни этот мир и радость и не пускай чужие негативные эмоции в вашу жизнь, пусть идут стороной
Старый 01-04-2009, 15:38     #2187
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А животик лучше бы был побольше, опять у меня там маловесный ребенок и плацента опережает сроки гестации
Кстати, очень хочу пожаловаться по этому поводу!
Меня после Узи в срочном порядке отправили разбираться с причинами нашей гипотрофии, старения плаценты и пр. В итоге я сегодня жутко сходила в ЖК, до сих пор потряхивает Назначили мне КТГ в одно время с приемом ребенка в абилитационном отделении, пришлось папу отправлять с ребенком, а самой идти на КТГ, потому что врач дневного стационара сказала, что если я не приду в среду в 9.15, это её проблемы, она напишет, что я отказалась от лечение и все.
Пришла, легла, сначала на меня наорали, что я пришла без тапок и простыни (кто бы мне ещё о них сказал? я бы принесла), потом через полчаса, когда дело подходило к концу, у меня зазвонил телефон - заведующая АО срочно хотела со мной поговорить. В итоге тетка, которая делала КТГ, порвала его (хотя полчаса-то уже практически прошло, и ответ был готов) и выставила меня из кабинета. Позвонил муж и сказал, что из абилитационного отделения их отправили, типа, раз я такая сильно беременная, то не смогу и к ним с ребенком ходить Ну, тут я в порыве ярости пошла к заведующей, потребовала, чтобы мне или отказ написали, или КТГ сделали - ндао же знать, действительно ли детка страдает, как стали подозревать по УЗИ. Ходила вокуг них час, в итоге только когда я спросила заведующую, надо ли мне писать жалобу на всю ЖК, а не на конкретного врача, аппарат КТГ перенесли в кабинет моего врача, которая мне его и сняла (через два часа). Муж пропустил полдня работы, я вся на нервах, дите осталось без ЛФК, массажа и полноценной прогулки - просто слов нет

Кстати, девочки, я хотела не только выговориться, но и написать, что если вам отказываются что-то делать, надо идти к заведующим и спокойно настаивать на своем, требуя защиты своих прав - им-то наплевать, они напишут, что вы не пришли или отказались сами, а вам спокойнее сделать все, что надо. К тому же после таких эксцессов они частенько задумываются и принимают меры, чтобы больше ни у кого не было таких проблем.

Вот такая я у нас скандалистка, хе-хе Мама сегодня собирается приехать, взять с меня показания и писать на них жалобу
Какой кошмар! Разве можно так издеваться над беременной женщиной! У меня тоже со Светланкой ставили гипотрофию, мотивируя тем, что ребенок маловесный и уже не развивается, и хотели в 38 недель вызывать роды. Сделали дополнительное УЗИ, оказалось, что ни одного признака гипотрофии нет, ребенок абсолютно здоров, просто маленький. От стимуляции родов мы, естественно, отказались. Дочка сама родилась через месяц (в 42 недели), успев заметно за это время подрасти. Но у меня с врачами все отношения муж выяснял, потому при мне они уже были белыми и пушистыми.
Главное, не волнуйтесь и перепроверьте все диагнозы еще у других внушающих доверие специалистов. Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-04-2009, 15:39     #2188
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


На ктг считается кол-во ударов сердечка малыша и шевеление его -там какие-то нормы есть.Кажется так..
Старый 01-04-2009, 15:42     #2189
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Аня-Манта, почитай тут вот
http://www.2007******/roditelyam/bere...enie/ktg.shtml
тут целая наука )) но там в статье среди прочей инфы есть и показания по ктг, которые считаются нормой.
Старый 01-04-2009, 15:43     #2190
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


И я поздравляю Машу с Днём рождения!!!
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.