***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:02     #761
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Мое мнение очень простое. У кого есть место дома под дачные посадки - можно выращивать и дома..У меня места нет. Я по возможности все храню до дачи..Это для цветочков как-то естесственнее получается...Особенно это касается лилий..Зачем мне на подоконнике 50 лилий? Я уж лучше в саду буду на них любоваться..В прошлом году сама в первый раз увидела что такое луковки лилий (и другие корешки)..Спасибо, умные люди подсказали, научили что с ними делать..Вот и я сейчас это написала, может, кому пригодится!

Не то слово пригодиться. Я у вас учусь. уму разуму набираюсь.
Если можно, помучаю вопросами еще?
Старый 01-04-2009, 11:26     #762
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Не то слово пригодиться. Я у вас учусь. уму разуму набираюсь.
Если можно, помучаю вопросами еще?
Конечно, можно! Чем смогу - помогу, а знатоки потом подправят
Старый 01-04-2009, 19:45     #763
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
девочки,у меня радость! Мои примула,посаженные 26 декабря взошли! Правда всего 3 штуки!
Мягко говоря я уже не надеялась!
И это не 1 апреля!
Поздравляю! Это здорово!
А вот я своих не дождалась
Там вообще и намека не было, что что-то может взойти.
Поэтому вчера поменяла грунт в коробке и посадила туда бархатцы.
Буду пробовать с следующем году
Старый 02-04-2009, 08:54
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #764
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


HELP
в рассаде петуньи появились червячки (3 штуки выследила, а сколько их ещё там) размер не больше 5 мм ...подозреваю это те же что и раньше "косили" мою рассаду...значит раньше были тоненькие черные,а теперь отожрались и стали толстыми и почти прозрачными...
жрет листву, а потом "косит" под "ствол" и рассада естественно гибнет
что делать чем их заморитьпомогите!!!!!!
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 09:13
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #765
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


по-моему это грибной комарик - личинка его... листву не жрет, а вот корешки хорошо может сожрать...
не уверена, но вроде можно актелликом рассаду - вонючая штука.... но работает...
Старый 02-04-2009, 09:15     #766
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
по-моему это грибной комарик - личинка его... листву не жрет, а вот корешки хорошо может сожрать...
не уверена, но вроде можно актелликом рассаду - вонючая штука.... но работает...
мой зверь ещё и листвой питается, и мне кажется обитает ближе к поверхности
помогите, ещё одну надломленную нашла
Старый 02-04-2009, 21:10
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #767
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Девушки, посеяла и я наконец свою фиалку рогатую и наперстянку.
Очень порадовали семена фиалки рогатой/белой/крупноцветковой от Дома семян. Хорошие и крупные и их в пакетике достаточно. И замечательные семена фиалки рогатой/фиолетово-голубой от фирмы "Поиск".
Семена фиалки красного цвета от Гавриш - полная лажа. Кот наплакал - под микроскопом только и рассмотреть можно.
Семена букашника от той же фирмы "Поиск" - тоже та ещё пестня. Мелкие-мелкие и мало их. Чудом как-то их высеяла в ёмкость. В последний раз такой ерундой маюсь. Но вот захотелось. очень уж картиночка мне понравилась+это растение для альпийской горки.
Наперстянку сеяла смешав с мелким-мелким песком, чтобы достичь равномерности посева. Все поставила возле восточного окна на стол и накрыла пакетиками (ну вместо расхожего "под стекло").
Сеяла в землю, привезённую с дачи ещё осенью и промерзшую на балконе всю зиму. Но в земле обнаружились маленькие червячки, судя по их виду - это те, что потом становятся толстыми дождевыми червями. Всех выбрать не удалось. Надеюсь это не повредит всходам. Скажите, достаточно ли рассаде будет света в течение дня, с 7-ми утра, когда у нас солнце всходит и до 7 вечера, после чего солнце заходит?
Старый 02-04-2009, 23:07     #768
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
HELP
в рассаде петуньи появились червячки (3 штуки выследила, а сколько их ещё там) размер не больше 5 мм ...подозреваю это те же что и раньше "косили" мою рассаду...значит раньше были тоненькие черные,а теперь отожрались и стали толстыми и почти прозрачными...
жрет листву, а потом "косит" под "ствол" и рассада естественно гибнет
что делать чем их заморитьпомогите!!!!!!
Если бы это взрослые растения были: промыть корни, вымочить (ну хоть в марганцовке) и посадить в пропаренную землю. А для рассады (хорошо хоть не овощи! чтобы потом химии не наесться!) - наверное придется опрыскать и еще землю пролить. Видать, их там целая колония. Думаю, что в магазине Вам подскажут чем лучше почву обработать....
Старый 03-04-2009, 00:33     #769
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Девушки, посеяла и я наконец свою фиалку рогатую и наперстянку.
Очень порадовали семена фиалки рогатой/белой/крупноцветковой от Дома семян. Хорошие и крупные и их в пакетике достаточно. И замечательные семена фиалки рогатой/фиолетово-голубой от фирмы "Поиск".
Семена фиалки красного цвета от Гавриш - полная лажа. Кот наплакал - под микроскопом только и рассмотреть можно.
Семена букашника от той же фирмы "Поиск" - тоже та ещё пестня. Мелкие-мелкие и мало их. Чудом как-то их высеяла в ёмкость. В последний раз такой ерундой маюсь. Но вот захотелось. очень уж картиночка мне понравилась+это растение для альпийской горки.
Наперстянку сеяла смешав с мелким-мелким песком, чтобы достичь равномерности посева. Все поставила возле восточного окна на стол и накрыла пакетиками (ну вместо расхожего "под стекло").
Сеяла в землю, привезённую с дачи ещё осенью и промерзшую на балконе всю зиму. Но в земле обнаружились маленькие червячки, судя по их виду - это те, что потом становятся толстыми дождевыми червями. Всех выбрать не удалось. Надеюсь это не повредит всходам. Скажите, достаточно ли рассаде будет света в течение дня, с 7-ми утра, когда у нас солнце всходит и до 7 вечера, после чего солнце заходит?
Солнца будет достаточно, даже много, если только оно будет... У меня сегодня на южном окне как начала рассада на глазах вянуть и падать, хорошо я рядом была, скорей полила, опрыскала и унесла в тень. Окно закрыла листом кальки белой, на скотч приклеила к стеклу. А вообще у меня на этих окнах стеллажи для цветов, и на каждом ярусе - подсветка, т.к. солнца пока еще мало.

Про червей не знаю. Парить надо землю для рассады, чтобы все сдохло. Маленькие очень эти ростки и нет сил у них бороться со всяким зверьем. Когда подрастут - тогда можно и "живой" земли добавить.

А семена у всех цветов разные по размеру, тут уж ничего не поделаешь, мне лично семена кобеи (лианы мексиканской) понравились, огромные, ростки как баобабы... Но пришлось сразу сажать их в стаканы 0,5 литра - места много занимают, а его на подоконниках и балконе совсем не осталось. У всех есть свои плюсы и минусы - вот мелочь мечтаю в посевочной плошке до дачи довезти...
Старый 03-04-2009, 00:56     #770
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Солнца будет достаточно, даже много, если только оно будет... У меня сегодня на южном окне как начала рассада на глазах вянуть и падать, хорошо я рядом была, скорей полила, опрыскала и унесла в тень. Окно закрыла листом кальки белой, на скотч приклеила к стеклу. А вообще у меня на этих окнах стеллажи для цветов, и на каждом ярусе - подсветка, т.к. солнца пока еще мало.
Я баночки с мелочью держу под плёнкой, иначе моментом пересохнут.
А подрастут - запихиваю в большие прозрачные упаковки от тортов, микроклимат ничего себе получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.