А на что вы потратите Материнский капитал :)) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:37     #51
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
Потому что вторичка сертификатом не предусмотренаА у нас это единственная недвижимость,а на покупку новой трёшки или двушки(с нормальной кухней и коридором) денег нету ти
Ну это совсем издевательство. Какая им разница первичка или вторичка. Я понимаю, когда есть требования типа не СФ, не аварийный. А вторичка, кому она помешала?
Старый 31-03-2009, 15:43     #52
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
Потому что вторичка сертификатом не предусмотренаА у нас это единственная недвижимость,а на покупку новой трёшки или двушки(с нормальной кухней и коридором) денег нету ти
а вы уверены????
Я знаю одну мамочку, у них было куплено жилье в ипотеку (вторичка), после рождения второго реб. она получив сертификат, направила средства в погашение ипотеки!
Или это не одно и тоже???
Старый 31-03-2009, 15:59     #53
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Девочки, а участок можно купить?
Старый 31-03-2009, 16:07     #54
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Какой кошмар.Я поняла,что им можно только ипотеку погасить.А если я хочу продать трешку и купить четырехкомнатную в готовом жилье ,мне его не дадут?
Старый 31-03-2009, 16:11     #55
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Интересно а как можно использовать материнский капитал при ИЖС. Допустим мы строим загородный дом. Нужно взять кредит на строительство а потом часть средств погасить сертификатом? В законе вроде бы такое использование материнского капитала допускается, а вот как на практике работает этот механизм?
Старый 31-03-2009, 16:45     #56
мама.ру
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 435
мама.ру отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Интересно а как можно использовать материнский капитал при ИЖС. Допустим мы строим загородный дом. Нужно взять кредит на строительство а потом часть средств погасить сертификатом? В законе вроде бы такое использование материнского капитала допускается, а вот как на практике работает этот механизм?
Вчера только по радио была пер-ка про МК , там сказали , что в ИЖС можно вкладывать , только если это единственное жильё и вы его улучшаете путём увеличения кв.м.
Старый 31-03-2009, 17:27     #57
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


ну смешные вы люди
если бы хотели дать денег - давали бы с 2007 года, а не когда ребенку исполнится 3 года....

с другой стороны в провинции на эти 300 тыс. жилье купить можно
ну а мы в Питере живем ,тут только, как писали хватит только на малогабаритный туалет, но он отдельно не продается

к 2010 году придумает государство механизм "выдачи" этих денег, а народ обналичивания
Старый 31-03-2009, 17:37     #58
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
ну, мне в ПФ сразу сказали, что на платный сад я могу потратить, только он должен быть государственным...
А я таких не знаю
Мы в такой ходим - на Б.Пороховской. ДГОУ №34 Красногв р-на
Старый 31-03-2009, 17:41     #59
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Мы в такой ходим - на Б.Пороховской. ДГОУ №34 Красногв р-на
расскажите-ка....
Он полностью платный или просто доп. услуги оплачиваете????
Старый 31-03-2009, 18:06     #60
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
а кто здесь недовольный????
я очень даже довольна, но понимаю, что к тому времени, когда необходимо будет получать Высш. образование моим детям, эти деньги скорее всего станут копейками (сейачс-то невелика сумма), использовать в жилье -смешно, 3 кв м. меня не спасут , а вот реальные деньги, были бы очень кстати
теже самые развивалки для младшего и оплата спортивных занятий для старшей дочери, самое то , но инвестировать их в негосударственные учреэждения мне не дадут
не, я не про здесь, а вообще я то как раз очень счастлива со своей ипотекой и МК про пенсию - вообще думаю фигня это, а вот про образование думала тут, а ну как потом все начнут за институты платить а у мну денег не будет
Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
уже много передач было на эту тему, что это издевательство над людьми, особенно малоимущими, которым нечем даже долги по квартплате погасить и т.д.
я тоже смотрела, бред, но всего не предусмотришь, я бы создавала на базе ПФ комиссии которые были бы полномочны решать вопросы направления средств МК на исключительные обстоятельства
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
ну смешные вы люди
если бы хотели дать денег - давали бы с 2007 года, а не когда ребенку исполнится 3 года....
3 года - это вообще-то правильно на мой взгляд... я видела мамашу, которая планировала подзаработать таким вот способом, но слава богу 3 года ее остановили...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.