Можно ли с мамой стать чужими людьми? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:07     #21
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Ужас!!!Как мне повезло с родителями.
Старый 28-03-2009, 16:09     #22
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Ужас!!!Как мне повезло с родителями.
Старый 28-03-2009, 22:41     #23
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


по теме:можно.я со своей мамой уже почти месяц не общаюсь.она попросила ее оставить в покое)))
Старый 28-03-2009, 22:56     #24
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


моя мама живет в квартире, котору приобрела я , финансово от нее не завишу, но...мы просто чужие люди.
Старый 29-03-2009, 21:08     #25
irina nazarova
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 270
irina nazarova отсутствует


Цитата:
Сообщение от goro Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям (за семьями знакомых) у мам так сносит башню, когда они не могут смириться с тем, что дети вышли из под контроля, появляется страх остаться в одиночестве на старости лет
+1000 вот этим все и объясняется, ваша мама , извините , эгоистка, так же как моя! чувство собственности, плохое чувство, а наши мамы привыкли , что мы их собственность, а как эта собственность начала проявлять самостоятельность, вот тут то крышу и начинает сносить, у меня мама до сих пор не может смириться , что у меня своя семья и что я из дома уехала, хотя я уже 2-ой раз за мужем, и 2-му мужу она сказала:" ты разбил нашу семью..." когда она меня рожала думала , что я всегда буду с ней и все у нас будет вместе..... а я блин взяла и уехала за 4000км и живу теперь с неподъемным грузом вины за то ,что все дочери с матерями живут, а я мать предала
Старый 29-03-2009, 22:50     #26
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Сегодня опять звонок-и опять упрек и подсчеты.
Я бессовестная и не хочу заниматься семьей, маминой семьей.
Не даю видется с внуком- я его просто не повезла на выходные, а мама приехала только на две недели и потом уезжает и так мало повидалась с ним. Но в ответ на то,что нельзя обижать и топтать маму своего внука-ее дочь и в то же время быть замечательной бабушкой, получила ответ,что внук внуком, а наши с ней непонимания дело другое. Муж попытался с ней поговрить, но получил кучу притензий к нашей семье и даже за моего бывшего мужа получил вдобавок.
Самое обидное,что всегда была с ней рядом и свои интересы ставила на второе место, помня, что она моя мама и что я ей нужна. А в ответ получила столько,что видется не хочется совсем и мучаюсь от того,что не могу забыть ее слов, а как объяснить,что она неправа и исправить все пока не знаю.
Старый 31-03-2009, 15:49     #27
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от кнопа Посмотреть сообщение
Сегодня опять звонок-и опять упрек и подсчеты.
Я бессовестная и не хочу заниматься семьей, маминой семьей.
Не даю видется с внуком- я его просто не повезла на выходные, а мама приехала только на две недели и потом уезжает и так мало повидалась с ним. Но в ответ на то,что нельзя обижать и топтать маму своего внука-ее дочь и в то же время быть замечательной бабушкой, получила ответ,что внук внуком, а наши с ней непонимания дело другое. Муж попытался с ней поговрить, но получил кучу притензий к нашей семье и даже за моего бывшего мужа получил вдобавок.
Самое обидное,что всегда была с ней рядом и свои интересы ставила на второе место, помня, что она моя мама и что я ей нужна. А в ответ получила столько,что видется не хочется совсем и мучаюсь от того,что не могу забыть ее слов, а как объяснить,что она неправа и исправить все пока не знаю.
Извините ,а может на время ограничеть с ней общение, чтоб поняла что своим поведением рискует потерять дочь?
Старый 31-03-2009, 16:45     #28
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от грусный ангел Посмотреть сообщение
Извините ,а может на время ограничеть с ней общение, чтоб поняла что своим поведением рискует потерять дочь?
у меня первая мысль такая же была....
но "от добра добра не ищут" , собственно и на зло злом отвечать не следует.... не поможет, к сожалению. Думаю тогда мама только обозлится.....
Автор, искренне вам сочувствую, а что посоветовать не знаю....
А с сестрой у вас хорошие отношения? может обсудить проблему с ней???? а она чтоб невзначай донесла это до мамы......
Старый 31-03-2009, 18:56     #29
Ева М.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 557
Ева М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Отдайте маме машину и живите только на свои деньги.
С мамой можно стать не только чужими, но и ненавидящими друг друга людьми.
К сожалению-да(( так и есть.
Старый 31-03-2009, 19:35     #30
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Не вижу никакой особой проблемы... Попробуйте пропускать слова вашей мамы мимо ушей.
Вы не представляете, как быстро пролетят годы, и ваша мама состарится, и все эти разборки будут казаться вам сущим пустяком. Приходится прощать близких людей и принимать их такими, какие они есть.
У меня свекровь такая же - постоянно наезжает, обвиняет, причитает и ворчит. В молодости мой муж терпел ее с трудом, а сейчас ей 75 лет, и он все ей прощает и просто не обращает внимания на ее старческое брюзжание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.