###ОКТЯБРЬ 2006###Кружит голову весна, ОКТЯБРЯТАМ не до сна!###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:30     #271
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Кстати, хотела спросить, сколько по времени у вас дети купаются?
Гоша больше часа может в ванной просидеть....
У нас тоже больше часа занимает купание, причем на помЫвку уходит минут пять, а остальное время - плюханЬя-ныряния-собирание воды вокруг
Старый 30-03-2009, 14:30     #272
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение

Кстати, хотела спросить, сколько по времени у вас дети купаются?
Гоша больше часа может в ванной просидеть....
У нас тоже долго плавает особенно если Рома в настроении и там с ним тусит,Андрюша и его целиком помоет.
А так если я тороплюсь,душ и спать,если время позволяет плавай сколько влезет.
Старый 30-03-2009, 15:07     #273
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Марь бы ваще не вылезала из ванны. И главное у неё "Пены пустить!"...и там изображает Афродиту.
Но обычно маме лень тусить час в ванной и ограничиваемся мы "жопки помыли-зубки почистили-баиньки"
Кстати, как у кого дети засыпают, а? Сразу раз и спят или как у меня Марьяхес еще час на "почитать-спеть"?
Старый 30-03-2009, 15:13     #274
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Кстати, как у кого дети засыпают, а? Сразу раз и спят или как у меня Марьяхес еще час на "почитать-спеть"?
Ну ,мы уже 2 года репетируем,поэтому:помылись,всех поцеловали,свет выключили,ТВ выключили( все сам попробуй только помоги) зато потом в кровать,отвернулся и спать
Но режим у нас святое,я стараюсь очень придерживаться,может поэтому так легко и засыпает,привык уже.
Старый 30-03-2009, 15:18     #275
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Марь бы ваще не вылезала из ванны. И главное у неё "Пены пустить!"...и там изображает Афродиту.
Но обычно маме лень тусить час в ванной и ограничиваемся мы "жопки помыли-зубки почистили-баиньки"
Кстати, как у кого дети засыпают, а? Сразу раз и спят или как у меня Марьяхес еще час на "почитать-спеть"?
эЭЭ.. мне тоже лень в ванной тусить час-полтора, поэтому тусят там пацаны самостоятельно.. единственный минус - вода вокруг ванны, но это и при мне происходит

С засыпаниями у нас всяко бывает - иногда легли - тишина в комнате, через пол-часика уже спят, а иногда начинаются хождения попить-пописить-покакать (Ваня этим не грешит, но он подстрекатель хитрющий, мелкого подговаривает, а вот Степа сама простота - и себе пить припросит, и про Ваню не забудет) Спят в отдельной комнате, с ними никто не укладывается, всё сами, как взрослые. Перед сном у них есть минут двадцать на "почитать-сказку послушать" в том случае, если быстро умылись - переоделись ко сну.
Старый 30-03-2009, 15:26     #276
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


У нас вот тоже РЕЖИМ. Только Марь хоть и в курсе, что помылись, почитали и спать, но....сидит там у себя в кровати и занимается своими делами, пока не срубит её сон. Иногда час может отжигать. Пока мама не начинает злобно ругаться.
Старый 30-03-2009, 15:49     #277
sweet1977
Элита
 
Профиль sweet1977
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 991
sweet1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
У нас вот тоже РЕЖИМ. Только Марь хоть и в курсе, что помылись, почитали и спать, но....сидит там у себя в кровати и занимается своими делами, пока не срубит её сон. Иногда час может отжигать. Пока мама не начинает злобно ругаться.
На купание у нас от 10-15 минут уходит до часа.Любит чтобы за ручки как маленоького купали.Восьмерки вырисовываем.После купания у нас бодряки.Бегает по кровати родительской. Не дает одевать пижаму,смеётся-типа попробуйте поймайте меня.
"Папа с детьми обращается проще :сунет в овоську и в ваанной полощет!!!"
С папой все быстрее ...Так как он его лучше слушается ,чем меня.
И засыпаем мы только с папой. С мамой фиг вам!!!
Может и до часу ночи бегать по квартире.Или просить то попить ,то пописать...
у мамы нервы уже не выдерживают
Вот и сейчас не спит.Пытаюсь уложить его с двух часов ,безуспешно
Старый 30-03-2009, 16:19     #278
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Марь бы ваще не вылезала из ванны. И главное у неё "Пены пустить!"...и там изображает Афродиту.
Но обычно маме лень тусить час в ванной и ограничиваемся мы "жопки помыли-зубки почистили-баиньки"
Кстати, как у кого дети засыпают, а? Сразу раз и спят или как у меня Марьяхес еще час на "почитать-спеть"?
Иногда сразу засыпает, иногда часа два колбасится.... "Мама, дай машинку!", "Тасибо! Еще Порш Кайен дай, мама!" (хит последних двух недель ), "Мама, пить!" Ну и все в таком духе... Считаю своей заслугой то, что научила все это говорить шепотом


А в ванной я с ним не туСю. Закрываю дверцы душевой кабины, оставляю открытой дверь в ванную и развлекаю Рому )))
Старый 30-03-2009, 16:25     #279
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


У нас Катя сама шёпотом говорит, когда все начинают шептать.
И тоже, как Марьяша, сидит в кровати, пока сон не срубит. Сидит, игрушки укладывает спать, что-то им шепчет.
Старый 30-03-2009, 16:44     #280
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


А у нас война... За сон без родителей. В смысле в своей кроватке. Муж на меня ругается, что я ее приучила с нами спать. А она вобще не могла засыпать без нас, но я ее потом перекладывала. А как к нам ляля "пришла" я стала просить мужа переложить Марго в ее кроватку. Ему лень. Вот и результат. Теперь вобще не хочет в своей спать! Боремся, конечно. Иногда 1-1.5 часа уходит на засыпание. Причем надо чтобы родители тоже спать легли, а не оставили ее одну в комнате. Так что спать ложимся мы все одновременно...
Иногда обсикается ночью, тогда берем к себе...
А вобще для нас этот вопрос сейчас очень актуален, т.к. до появления малышки осталось 3 месяца и спать потом вчетвером совсем не хочется...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.