ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 17:18     #3021
Nastasya
Старожил
 
Профиль Nastasya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО-Новочеркасская
Сообщения: 1 329
Nastasya отсутствует


Всем добрый вечер!

Решила тоже стать организатором закупки. Позвонила в несколько оптовых компаний и все они меня спрашивают: "А где находится Ваш магазин?" Про ЛВ я естественно молчок. А что Вы говорите в этом случае?
Старый 28-03-2009, 19:06     #3022
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Решила тоже стать организатором закупки. Позвонила в несколько оптовых компаний и все они меня спрашивают: "А где находится Ваш магазин?" Про ЛВ я естественно молчок. А что Вы говорите в этом случае?
У кого-то действительно есть свой магазин... А вообще, закупать товар можно не только для розничного магазина, вариантов масса...
Старый 28-03-2009, 19:15     #3023
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Решила тоже стать организатором закупки. Позвонила в несколько оптовых компаний и все они меня спрашивают: "А где находится Ваш магазин?" Про ЛВ я естественно молчок. А что Вы говорите в этом случае?
У меня все закупки были у тех поставщиков, кто работает не только с юрлицами и ИП. И если спрашивали, я им отвечала "нигде" .
Но это потому, что я врать не умею. Поэтому за "хитроумные" закупки, где надо скрываться, не бралась.
Старый 28-03-2009, 19:48     #3024
!Виктория!
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Купчино,Купчинская ул.
Сообщения: 2 777
!Виктория! отсутствует


мне очень понравилось заниматься закупкой, правда еще раздача осталась, но вот думала что еще сделать такое, везде нужно юр. лицо.
девочки а как вы ищете тех, кто работает с физ. лицами?
Старый 28-03-2009, 20:02     #3025
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Виктория! Посмотреть сообщение
мне очень понравилось заниматься закупкой, правда еще раздача осталась, но вот думала что еще сделать такое, везде нужно юр. лицо.
девочки а как вы ищете тех, кто работает с физ. лицами?
честно говоря я никогда не искала где закупиться сама - смотрела опросы и если совсем уж долго нет орга, а люди есть то начинала выяснить что и как.
и я всегда говорила, что я от группы людей, желающих купить у вас товар, никогда никакого вопроса про магазин не было...
Старый 28-03-2009, 20:05     #3026
!Виктория!
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Купчино,Купчинская ул.
Сообщения: 2 777
!Виктория! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
честно говоря я никогда не искала где закупиться сама - смотрела опросы и если совсем уж долго нет орга, а люди есть то начинала выяснить что и как.
и я всегда говорила, что я от группы людей, желающих купить у вас товар, никогда никакого вопроса про магазин не было...
я тоже просматривала опросы, но очень много фирм, где требуют именно юр. лицо
Просто мне надоело сидеть дома и ничего не делать. так хоть практика как никакая.
Старый 29-03-2009, 10:06     #3027
ivannika
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
ivannika отсутствует


Девочки, проконсультируйте, пожалуйста.
Я первый раз хочу поучаствовать в закупке (я из Екатеринбурга), ОРГ с иногородними еще не работала. Какие могут возникнуть "подводные камни"?
Вот закупочка:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1215246
Я так понимаю, я оплачиваю на карту СБ, при этом добавляю 1,5% к сумме покупки (берут за обналичивание в другом регионе). А как выгоднее отправить почтой, чтобы подешевле вышло? Сколько примерно будет весить 15-20 маечек-футболочек детских? ЕМС не рассматриваю - дороговато мне одной.
Старый 29-03-2009, 10:42     #3028
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivannika Посмотреть сообщение
Девочки, проконсультируйте, пожалуйста.
Я первый раз хочу поучаствовать в закупке (я из Екатеринбурга), ОРГ с иногородними еще не работала. Какие могут возникнуть "подводные камни"?
Вот закупочка:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1215246
Я так понимаю, я оплачиваю на карту СБ, при этом добавляю 1,5% к сумме покупки (берут за обналичивание в другом регионе). А как выгоднее отправить почтой, чтобы подешевле вышло? Сколько примерно будет весить 15-20 маечек-футболочек детских? ЕМС не рассматриваю - дороговато мне одной.
А какие подводные камни? Вы делаете заказ, переводите деньги так же, как и все
По-моему 1,5% не нужно прибавлять к сумме, с вас возможно возьмут сразу комиссию в Сбербанка при пополнении карты, т.к. из региона в регион
Дешевле всего обычной посылкой. 15-20 каких? хбшных? если да, то где-то киллограмм
Старый 29-03-2009, 14:03     #3029
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivannika Посмотреть сообщение
Девочки, проконсультируйте, пожалуйста.
Я первый раз хочу поучаствовать в закупке (я из Екатеринбурга), ОРГ с иногородними еще не работала. Какие могут возникнуть "подводные камни"?
Вот закупочка:
Я так понимаю, я оплачиваю на карту СБ, при этом добавляю 1,5% к сумме покупки (берут за обналичивание в другом регионе). А как выгоднее отправить почтой, чтобы подешевле вышло? Сколько примерно будет весить 15-20 маечек-футболочек детских? ЕМС не рассматриваю - дороговато мне одной.
Переводите на карту СБ в одном из отделений нужную сумму. С вас комиссию не берут, но у орга снимают 0,75%. Почтой лучше ценной посылкой. Ценность около реальной надо ставить, чтобы в случае чего, хоть деньги вернули. Стоимость пересылки можно рассчитать на сайте Почты России.
Мне девочки обычно переводят сумму = стоимость заказа+300 руб. По факту зачистления средств и отправки посылки рассчитываемся посредством телефона.
Самый большой подводный булыжник - стояние в очереди на почте. Просто надо угадать день и время, когда там никого не может быть.
Старый 29-03-2009, 16:47     #3030
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Девочки, напомните, пожалуйста - какой % в Себере берут за перевод на счёт организации от физич. лица ПО РОССИИ, и какая миксимальная сумма этого процента - смутно помнится мне, что было такое ограничение

(на сайте Сбера смотрела - запуталась напрочь - не могу определить какого рода мой перевод )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.