Помогите выбрать имя для мальчика - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 18:50     #71
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


У меня Даниэль..............
Тоже мучались - папа иностранец, живем в СПб, надо было всем угодить))))
Старый 27-03-2009, 20:59     #72
safi
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: кронштадт
Сообщения: 138
safi отсутствует


не буду оригинальной и предложу результат своего поиска имени для сына - Савелий, правда мы Артемовичи.
с вашим отчеством нравится Лев Юрьевич.
Старый 27-03-2009, 21:09     #73
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Станислав Юрьевич
Старый 27-03-2009, 21:22     #74
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Только не Егор (он же Гоша, он же Георгий)! Оказывается, их вокруг столько!! Когда своего зову - несколько голов оборачивается. И Иванов тоже много.
Вот, вроде, Матвея ещё не предлагали...
Старый 28-03-2009, 23:12     #75
liza75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 376
liza75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
А мне нравиться имя Женя - Евгений, а мужу нет((((
Мне тоже, это имя нравится, а мужу нет! Сколько знаю Жень, все , такие милые, воспитанные, просто Женечки!
Старшего назвали, как оказалось самым распространенным именем на тот момент - Даня, а младший у нас ФЁДОР.
Старый 28-03-2009, 23:28     #76
Petronad
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Petronad отсутствует


Уже в каком-то топике при подобном опросе писала свои критерии выбора. Бзик у меня был, чтоб никогда я не встречалась по жизни с людьми с именем, которое я дам своему сыну. Чтоб никаких ассоциаций с друзьями, со знакомыми и родственниками. Дело было в 88-м. Назвала Даниилом. Кто ж знал, что потом мода пойдет? На тот момент было крайне редко....
Так что только Ваше восприятие!!!
Плюс подбирала,чтобы с моим именем было больше одинаковых букв (начиталась всяких книг про совместимость, тем более,что по гороскопу мы с ребенком - полная противоположность), плюс поменьше детских дразнилок, плюс равенство количества букв в имени и фамилии (меньше читать надо было). Я-Надя, сын-Даня (абсолютный повтор), в детстве звали сына только Даня или Дэн (никаких кликух, кстати, фамилия тоже этого не позволяла), 6 букв в имени=6 букв в фамилии...Сын очень доволен именем, почти горд!

Я голосую опять за Мишутку!!! Ну нравится мне очень. И опять же имя теперь редкое.
Старый 28-03-2009, 23:44     #77
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от DINAEVA Посмотреть сообщение
Нужна помощь, никак не можем определиться с именем для мальчика, до родов остался месяц. Уже очень много имен перебрали и все не то. Отчество Юрьевич. Вот какие имена мы уже не рассматриваем: Артем, Филипп, Максим, Егор,Макар. Хочется что бы имя было не очень распространенное.

Ну, Артемы, по-моему, уже заполонили все пространство, как и Егоры с Макарами))). Туда же можно Никиту и Даниила отнести). Матвеев оооочень много (среди моих знакомых уже два))), а уж Иванов всегда было и будет видимо тьма.
А так выбор имени дело вкуса, ну и учитывать надо сочетаемость с отчеством и фамилией (особенно у мальчика, ведь обычно после замужества только девочки меняют фамилию)
Старый 29-03-2009, 00:27     #78
DINAEVA
Banned
 
Профиль DINAEVA
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центр города
Сообщения: 114
DINAEVA отсутствует


Сегодня моя мама предложила имя Платон, мне нравится, но свекровь все в штыки.Решили до родов называть просто сынок)))). Спасибо всем за предложенные имена. мне нравиться Марк, Елисей, Матвей.
Старый 29-03-2009, 00:40     #79
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


а почему никто не говорит о именни Леня???
Леонид... Неплохо так
Но мне даже это не совсем нравится!!! Мне вообще НИКАКОЕ мужское не нравится и мужу тоже..
Старый 29-03-2009, 18:04     #80
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от DINAEVA Посмотреть сообщение
Сегодня моя мама предложила имя Платон, мне нравится, но свекровь все в штыки.Решили до родов называть просто сынок)))). Спасибо всем за предложенные имена. мне нравиться Марк, Елисей, Матвей.
бейтесь за Марка*)) самое лучшее имя*))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.