Вопрос к мамом деток аллергиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:18     #1
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


Девочки у меня вот какая дилема, помогите. У меня уже четыре года аллергия на яйца, съела однажды яичко не довареное и началось. Не ем даже яйцасодержащие продукты. По мне можно сверять точность заявленных на упаковке ингридиентов тех или иных продуктов .По этой причине яйца в доме не водятся (муж особой любви к ним не испытывает, а мне нельзя). Сыночку почти два годика, яиц я ему не давала, так как не знаю передалась ли моя аллергия ему. В сентябре идем в садик. Здорово!!! Но ведь там в еду добавлябт яйца, да и так наверняка дают. Что делать??? Сдавать кровь на аллерген? Её берут из вены... страшно за малыша, (по себе знаю какие бывают криворукие тётечки, раскавыряют тебе всю вену, а потом говорят: приходите через пару дней еще раз попробуем - это у меня так в женской консультации было) ...да и плакать малыш будет!!! (были недавно на приеме у окулиста, доктор его пальцем не тронула, а он голосил как будто его резали)
Старый 26-03-2009, 15:21     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Мне кажется при выборе между процедурой сдачи крови (сдавали уже несколько раз, ни разу ребенок не плакал) и вероятной аллергической реакцией в жесткой форме, выбор однозначный. Один раз сдать и всю жизнь не трястись.
Старый 26-03-2009, 16:51     #3
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Надо сдать... Не так это страшно, как вы думаете. Будет орать (позавчера сами сдавали), но без этого никак.
Старый 26-03-2009, 18:02     #4
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Сдавайте в Хеликсе. Там очень ловкие девушки кровь берут. Ребенок только всхлипнул. Это лучше чем потом всю жизнь на диете сидеть или пятна расчесывать.
Старый 26-03-2009, 18:16     #5
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


А мне врач-аллерголог сказал (правда шопотом), что до 5ти лет аллергопробы неинформативны.
И потом у ребенка вряд ли это аллергия, точнее - непереносимость (опять же если она есть). Тем более, что у вас это приобретенное, вряд ли генетически он унаследует. Я бы не торопилась детей кровопийцам отдавать
Попробуйте, пока до садика время есть, держа антигистамины в одной руке и телефон врача в другой все таки подавать по мааааленькому кусочку желтка, можно начать с перепелиного, хорошосваренного (хотя насчет из неаллергичности - выяснилось что миф), с перерывами, с пристальным наблюдением.
Если у вашего ребенка аллергии нет - вы это поймете и без аллергопроб. А лишать его такого важного источника белков просто из опасения "как бы чего" не стоит.
Все ИМХО
Старый 26-03-2009, 18:28     #6
ksenkuz
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 43
ksenkuz отсутствует


мы с мужем аллергики (у мужа аж бронхиальная астма была), и, когда наша трехнедельная дочь покрылась пятнами, я была готова заплатить любые деньги, чтобы выявить, на что у нее аллергия. а наша педиатр (которой я стопроцентно доверяю) сказала, что все эти анализы могут быть информативны, если организм уже контактировал с этим аллергеном, и при этом не раз и не два. проще говоря, чтобы выяснить, есть ли у ребенка аллергия на яйца, его надо несколько раз этими яйцами накормить. но в этом случае и так все видно будет. а если организм не котактировал с яйцами, то в любом случае будет отрицательный результат. то есть смысла в таком анализе не будет совсем-деньги на ветер.
Старый 26-03-2009, 18:34     #7
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
А мне врач-аллерголог сказал (правда шопотом), что до 5ти лет аллергопробы неинформативны.
и совершенно верно сказал

Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
когда наша трехнедельная дочь покрылась пятнами..
это естественное явление у младенцев такого возраста, и меня сильно удивляет, что врачи ан-масс об этом не подозревают
помню, как сама тряслась над дочерью в таком же возрасте (у нас тоже весь букет, у меня нейродермит, у мужа астма) и как меня вразумляли
Старый 26-03-2009, 18:59     #8
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Метод Фолля есть- безобидный совсем- кровь сдавать не надо. У гомеопатов.
Старый 26-03-2009, 21:44     #9
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


С детства имею сильную аллергию на яйцо,у дитя всё нормально,хотя аллергию мы с ним лечим ,но на яйца всё нормально.Боитесь кровь сдавать,сделайте пробы на руке,лучше ,чем ничего.
Старый 26-03-2009, 21:46     #10
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


и я за анализы,тем более Вам 2,а до 1,5лет ответы не достоверны




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.