Ребенок очень плохо ест! Что делать?!?!? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:05     #21
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Ой как здоровов! Мне бы так! А можно вас спросить? Я в принципе нечто подобное пробовала, но вот оно во что выливалось: жду, когда начнет капризничать, идем на кухню, сажаю в стул -не ест! вынимаю. Но она продолжает капризничать и видно, что хочет есть, то есть, как я поняла, требует печенки, яблочка. Я давала и она довольная уходила. А не дать - так ведь так и будет орать, а еду все равно не ест. Ну вот как бы вы тут поступили?
так я так и дела, просит кушать-даю!не хочет суп,кашу и т.п., даю кефир,печенье,вообщем то что хочет, но одно НО-печенья и других вкусностей,на которых ребенок весь день продержаться может перехватами в поле ее зрения не было, чтоб не видела!!! когда постарше стала,то она перестала капризничать из-за того,что есть хотела, а просто говорила "АМ-АМ" и мы шли кушать!
старайтесь кушать при ребенке,чтоб он заинтересовался вашей тарелкой!
Старый 26-03-2009, 16:07
ответ для juh на сообщение "Не меня спрашивали, но отвечу...."
    #22
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Не меня спрашивали, но отвечу. Категорически не давать. Через десять минут или через полчаса - повторить попытку покормить. Можно попытаться заболтать, рассказывать что-то, читать стихи, чтобы отвлечь от капризничанья.
- у нас с Вами разный опыт по видимому)))
Старый 26-03-2009, 16:07     #23
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Моему старшему уже 5 лет. С 1,5 лет едим очень избирательно и очень мало. Даю витамины регулярно. В саду ест только хлеб, чай, гречу и борщ. Тоже всё ждала,когда же есть начнёт- всё жду. К врачам ходили,анализы сдавали (на лямблии, кстати, проверялись даже), прописывали нам Элькар. Начинали пить- стал реально больше есть (но опять-таки ограниченный привычный набор продуктов),но аллергия на этот препарат началась,пришлось прекратить.
В итоге ребёнок всё равно растёт, прекрасно (ттт) себя чувствует, активно спортом занимается. Не толстый, конечно, ну хоть не дистрофик.
Вспомнила, как нам педиатр посоветовала "А Вы яблочко ему перед едой дайте". Ага,щас! Попробуй запихать ему это яблочко!
Старый 26-03-2009, 16:09     #24
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
так я так и дела, просит кушать-даю!не хочет суп,кашу и т.п., даю кефир,печенье,вообщем то что хочет, но одно НО-печенья и других вкусностей,на которых ребенок весь день продержаться может перехватами в поле ее зрения не было, чтоб не видела!!! когда постарше стала,то она перестала капризничать из-за того,что есть хотела, а просто говорила "АМ-АМ" и мы шли кушать!
старайтесь кушать при ребенке,чтоб он заинтересовался вашей тарелкой!
Мой старший никогда (!!!) не интересовался,что у взрослых в тарелке. Вот младший -это да! Как кто-то садится есть-он тут как тут!
Старый 26-03-2009, 16:13     #25
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
Вспомнила, как нам педиатр посоветовала "А Вы яблочко ему перед едой дайте". Ага,щас! Попробуй запихать ему это яблочко!
вот это точно! У меня сын тоже яблоки не воспринимает) Как впрочем и остальные фрукты, кроме апельсинов.
Старый 26-03-2009, 16:18     #26
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
Мой старший никогда (!!!) не интересовался,что у взрослых в тарелке. Вот младший -это да! Как кто-то садится есть-он тут как тут!
так и моей по фене было, потом вот распробовала...детки разные и подход разный нужен)))
Старый 26-03-2009, 17:08     #27
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
так я так и дела, просит кушать-даю!не хочет суп,кашу и т.п., даю кефир,печенье,вообщем то что хочет, но одно НО-печенья и других вкусностей,на которых ребенок весь день продержаться может перехватами в поле ее зрения не было, чтоб не видела!!! когда постарше стала,то она перестала капризничать из-за того,что есть хотела, а просто говорила "АМ-АМ" и мы шли кушать!
старайтесь кушать при ребенке,чтоб он заинтересовался вашей тарелкой!
И сколько же так дней ребенок может есть одни перекусы? неделю? А не привыкнет он токо к такому виду еды? И еще - я ем как правило всякую каку, типа грибов, соленых огурцов, лечо, томатов - все равно ей это нельзя. Как быть?
Старый 26-03-2009, 17:23     #28
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Сейчас нам 1г10 месяцев. Примерно 4 месяца назад тоже столкнули с проблемой малоедства, я думала у меня крыша съедет. Ребенок не ел вообще ничего на протяжении нескольки недель. Большим достижением для нас было съесть ложку супа и что-нить на ужин в таком же кол-ве. Не радовали его и сладости, любимый Несквик, печенье и фрукты. Прошло время и сейчас мы едим 4 раза в день и очень плотненько (тарелка каши на завтрак, тарелка супа на обед, ужин на позвращении с прогулки и перекус перед сном в виде блинчиков, бутербродиков).
Мне кажется, что все это возрастное и если анализы в порядке значит надо просто подождать, не насиловать ребенка и все вернется на круги своя.
Старый 26-03-2009, 18:07     #29
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurinko Посмотреть сообщение
"Ну не хочет есть ребенок, ну и что? Это же ребенок"...
+1 ))
Совет от мамы двоих - не парьтесь. Дети сами знают чего и сколько им надо съесть.
То, что вы написали ест ваш деть - не так и мало (особенно в ставнении с моими)
Зато вот сейчас они уехали в стортлагерь на каникулы, тренер говорит не прокормить. Вчера спросила что им привезти - хором сказали "бутербродик"
Наши дети - это уже третье поколение, растущее без осознания что такое голод и недоедание (3 тьфу!!) Если деть нормально пьет, жизнерадостен и у него нет признаков дистрофии - оставьте его в покое! Он свое еще наест!
Старый 26-03-2009, 18:13     #30
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Сейчас нам 1г10 месяцев. Примерно 4 месяца назад тоже столкнули с проблемой малоедства, я думала у меня крыша съедет. Ребенок не ел вообще ничего на протяжении нескольки недель.
а мы так едим уже год...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.