Зачем мужчине ребенок. Собираю аргументы. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 08:30     #101
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
согласен оставить ей свою( твою ) фамилию. сколько?
ЦИфиры пока не определены, рано ещё, к тому же глянь чё твориться, инфляци-девальвация, будь она не ладна, какой смысл вот так раньше времени суммы определять? Усё поменяется, могут и не согласится на первоначальные договорённости.
Не-е-е-е, подожду ещё, потом о сумме толковать буду.

Твоя-то зачем нам фамилиЁ? Хочешь, чтобы они твою носили? Думаю тебе совсем не выгодно будет. Гораздо не выгоднее чем мне.
Старый 26-03-2009, 09:00     #102
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.
Наличие ребенка кардинально решает проблему свободного времени.
Мужчина все время при деле.

А если серьезно, то гуляя с ребенком можно пива на природе попить...
Старый 26-03-2009, 11:59     #103
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение

А если серьезно, то гуляя с ребенком можно пива на природе попить...
Ага, без ребёнка это сделать гораздо сложнее, правда?
Старый 26-03-2009, 12:44     #104
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


В общем-то, что и требовалось доказать:
Рациональных и логичных аргументов ПРОТИВ ребенка - полно, ЗА ребенка - 0. Только "передать свою фамилию". Лично в моей системе ценностей это не аргумент.
На эмоциях каши не наваришь.
И действительно непонятна, зачем мужчинам (и женщинам) "отказываться от кучи бабла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот".
Не, не понимаю.
Старый 26-03-2009, 13:22
ответ для tasken_ на сообщение "В общем-то, что и требовалось..."
    #105
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
В общем-то, что и требовалось доказать:
Рациональных и логичных аргументов ПРОТИВ ребенка - полно, ЗА ребенка - 0. Только "передать свою фамилию". Лично в моей системе ценностей это не аргумент.
На эмоциях каши не наваришь.
И действительно непонятна, зачем мужчинам (и женщинам) "отказываться от кучи бабла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот".
Не, не понимаю.
я вообще не понимаю, как это - человек не хочет ребенка вообще... ИМХО это неполноценность... всегда должна быть причина нехотения, материальная на предпоследнем месте... возможно он подсознательно от этой женщины детей не хочет...
Старый 26-03-2009, 13:29     #106
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Возможно, у него уже есть дети
Старый 26-03-2009, 13:30     #107
9414286
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 40
9414286 отсутствует


Ну мне например приятно, что меня ребенок с работы ждет и очень радуется, когда я прихожу. И приятно, опять же, что не фигней всякой по жизни занимаюсь, а детей рощу. Экскаватор навороченный, тот самый за который в детстве полцарства бы отдал, купить можно, не себе конечно (взрослые же не покупают себе игрушки ), а ребенку... И, опять же, у всех друзей жены и дети (круг интересов соответствующий), а те кто все еще только "встречаются" ... ну вы поняли
Старый 26-03-2009, 14:13
ответ для tasken_ на сообщение "В общем-то, что и требовалось..."
    #108
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
В общем-то, что и требовалось доказать:
Рациональных и логичных аргументов ПРОТИВ ребенка - полно, ЗА ребенка - 0. Только "передать свою фамилию". Лично в моей системе ценностей это не аргумент.
На эмоциях каши не наваришь.
И действительно непонятна, зачем мужчинам (и женщинам) "отказываться от кучи бабла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот".
Не, не понимаю.
У меня такая точка зрения была лет в двадцать скоро будет двадцать пять и уже подумываю о втором
Старый 26-03-2009, 14:31     #109
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Возможно, у него уже есть дети
да, кстати, автор , так у него вообще дети есть.. может он просто считает что не справится с еще одним ребенком)))
Старый 26-03-2009, 23:09     #110
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Сегодня в метро читала Любимого моего Гришковца "Год жжизни" - и вот что нашла у него - сразу Вашу тему вспомнила
"Чувство отцовства - это необходимые мужчине чувство и опыт. Я совершенно уверен в том, что мужчине дети необходимы для того, что бы (это прозвучит странно) жизнь была яснее и даже проще. Я имею в виду не упрощение, а скорее, ясность жизни...Но мужчине, который осознает отцовство как важное и отвественное жизненное дело легко и просто разобраться с жизненными ценностями. Мужчине важно о ком-то заботиться. А дети - это самый безусловный объект заботы. Дети - это те люди, которых можно и необходимо любить, что бы они ни делали и как бы себя ни вели. И еще мужчине важно, чтобы кто-то им гордился
Отцовство упрощает жизнь и осмысляет жизненный процесс, оберегает от безумных и пошлых поступков и шагов, удерживает в равновесии. Потому что это так просто: нужно трудиться, быть сильным, порядочным, не окончательно самолюбивым и не быть законченным эгоистом, если у тебя есть дети".

Не знаю, как вас, а меня это так коснулось. Дальше он рассказывает, как не мог осознать отцовство. А когда при перовм купании держал в ладони маленькую головку дочки, его накрыло и жизнь изменилась навсегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.