Биопсия... подержите ваши волшебные кулачки, плз - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 10:51     #1051
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


У меня химия (по такому же поводу) в 2001 году была. Но иммунитет так и не восстановился. В лучшем случае - постоянно полубольная.
Мне иммунолог посоветовал иммуномодуляторы принимать, чтоб они хоть как-то брали на себя функцию защиты организма, и хронически присутствующая инфекция не добивала остатки жизненных сил. Причем нужны АКТИВНЫЕ иммуномодуляторы (то есть не те, которые усиливают собственный иммунитет - поскольку усиливать собственно нечего, а сами борятся).
Периодически мне это помогает. Не всегда конечно, но хоть какие-то перерывы в плохом самочуствии случаются - и то хорошо!
Так что мой опыт можно брать на вооружение. Вдруг еще кому-то это поможет?
Старый 25-03-2009, 11:07     #1052
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
У меня химия (по такому же поводу) в 2001 году была. Но иммунитет так и не восстановился. В лучшем случае - постоянно полубольная.
Мне иммунолог посоветовал иммуномодуляторы принимать, чтоб они хоть как-то брали на себя функцию защиты организма, и хронически присутствующая инфекция не добивала остатки жизненных сил. Причем нужны АКТИВНЫЕ иммуномодуляторы (то есть не те, которые усиливают собственный иммунитет - поскольку усиливать собственно нечего, а сами борятся).
Периодически мне это помогает. Не всегда конечно, но хоть какие-то перерывы в плохом самочуствии случаются - и то хорошо!
Так что мой опыт можно брать на вооружение. Вдруг еще кому-то это поможет?
Спасибо за совет, а активные иммуномодуляторы это какие? Кто их выписывает, терапевт?
Старый 25-03-2009, 11:13     #1053
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, а активные иммуномодуляторы это какие? Кто их выписывает, терапевт?
Я по этому поводу консультировалась с иммунологом из центра иммунологии (ну это у нас в Москве, наверное в Питере тоже есть аналогичное заведение).
По моему (почти нулевому) иммунному статусу она мне порекомендовала курсами - иммуноглобулин (нормальный человеческий), тактивин.
Там даже в аннотации есть описание как применять (что-то вроде заместительной терапии) после химий
Старый 25-03-2009, 11:38     #1054
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Я по этому поводу консультировалась с иммунологом из центра иммунологии (ну это у нас в Москве, наверное в Питере тоже есть аналогичное заведение).
По моему (почти нулевому) иммунному статусу она мне порекомендовала курсами - иммуноглобулин (нормальный человеческий), тактивин.
Там даже в аннотации есть описание как применять (что-то вроде заместительной терапии) после химий
Спасибо за ответ
Посоветуюсь я для начала со своим онкологом... а потом начну искать иммунолога, так как что-то в этом году у нас у всех не прекращаются болезни - ОРЗ, ОРВИ... и у мужа (никогда столько не болел), и младшенький и я за ними следом....
Старый 25-03-2009, 11:57     #1055
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Посоветуюсь я для начала со своим онкологом... а потом начну искать иммунолога, так как что-то в этом году у нас у всех не прекращаются болезни - ОРЗ, ОРВИ... и у мужа (никогда столько не болел), и младшенький и я за ними следом....
У нас ситуация похожая. Только разве что я - и с каждым из членов семьи болею, и сама по себе, и с каждым чихнувшим в радиусе 100 метров от меня.
Ну НЕЧЕМ организму биться с заразой! Чего тут поделаешь?

Если получится найти хорошего иммунолога и он посоветует еще что-то (может какие-то новые препараты появились, а я не в курсе) - то напиши мне пожалуйста. А то мне все было прописано еще лет пять назад, и сейчас врач только дает рекомендации, когда пора новый курс начинать. Но препараты не меняет.
А вдруг уже появилось что-то еще более действенное.
Старый 25-03-2009, 12:34     #1056
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
Когда становиться особенно тяжело, борьба отнимает много сил, нет-нет и даешь слабину, задаешь вопрос: "за что мне всё это?". Но я прекрасно знаю, что это вопрос не правильный, надо спрашивать не " за что?", а " для чего?".
Не удержусь. Очень верная мысль. И прекрасно сформулировано.
Старый 25-03-2009, 12:38     #1057
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
У нас ситуация похожая. Только разве что я - и с каждым из членов семьи болею, и сама по себе, и с каждым чихнувшим в радиусе 100 метров от меня.
Ну НЕЧЕМ организму биться с заразой! Чего тут поделаешь?

Если получится найти хорошего иммунолога и он посоветует еще что-то (может какие-то новые препараты появились, а я не в курсе) - то напиши мне пожалуйста. А то мне все было прописано еще лет пять назад, и сейчас врач только дает рекомендации, когда пора новый курс начинать. Но препараты не меняет.
А вдруг уже появилось что-то еще более действенное.

С удовольствием поделюсь полезной информацией
Старый 25-03-2009, 12:39     #1058
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Не удержусь. Очень верная мысль. И прекрасно сформулировано.
Мысль, конечно, верная, но только мало что меняет...
Старый 25-03-2009, 12:45     #1059
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Абсолютно ничего не меняет. Кроме угла зрения на ситуацию. А это немало. Несмотря на господствование диалектического материализма, мысль абсолютно материальна - в это надо верить, тому немало примеров.
Старый 25-03-2009, 19:48     #1060
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


1000 рублей поступили на карточку, спасибо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.