Мамы мальчиков... и девочек!!! Попрошу комментарий.... - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:38     #351
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Денсван, респект ) Я уже ржу второй день, особливо над твоими комментами.
Старый 24-03-2009, 14:52     #352
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


это наверное учебное пособие ФЕМИНИСТКИ
Старый 24-03-2009, 15:05     #353
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Вы знаете, оказывается вышло и продолжение
http://www.infanata.org/2007/11/25/v...alchishki.html
из описания "Обратите внимание на приписку в правом нижнем углу обложки: "Книга для взрослых мальчиков и девочек". Так что нам с вами повезло - в отличие от ситуации с книгой Голдмана, не нужно ломать голову, для кого это книга."
и
"Петроченков:
Моя книга подхватывает и развивает идеи его книги. Надеюсь, у меня получилось достаточно смешно и вдохновляюще для девчонок, которые готовы поверить в свои силы и возможности. А у мальчишек хватит сил, мудрости и чувства юмора, чтобы самокритично увидеть и узнать себя во взгляде со стороны."
Одна из маек Голдмана с надписью Boys are stupid, throw rocks at them! ("Мальчишки - дураки, бросайте в них камни!" - кстати, именно так и называется в оригинале его книга, вызвала в США шумный скандал, ибо там нашлись активисты-правозащитники, которые увидели в этой фразе явную половую дискриминацию и заявили, что если бы автор назвал дураками и предложил закидать камнями негров или евреев, у него были бы очень большие неприятности и он мог попасть на скамью подсудимых. Этот вопрос бурно обсуждали в газетах, по радио и ТВ в США.
Скандал - лучший друг рекламы. Фирма Голдмана тут же выпустила множество других подобных картинок для маек и аксессуаров, которые с успехом продаются по всем США в 3000 бутиков.
И вот уже потом, по материалам напечатанного на майках, был выпущен сборник в виде книжки, которая вам знакома в переводе на русский. Она была выпущена не ради денег, а скорее для рекламы, почти как каталог других изделий фирмы.
Увы, я вижу, что в России ни книга Голдмана, ни его идеи "половой дискриминации" никакого резонанса не вызвали. Просто тысячи молодых читательниц нашли его книжку смешной и прикольной, а некоторые критики в интернете назвали ее образцом "тупого американского юмора". Примерно та же судьба, мне кажется, ждет и мою книгу. К сожалению, у нас нет гражданского общества, готового вступиться за бедных мальчишек, которых я беспардонно обозвал дураками. ""
там есть ссылка на архив с двумя книгами
Старый 24-03-2009, 15:31     #354
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
книжка смешная.
но что развеселило меня лично еще больше - это количество ужасающихся - причем во всех возможных вариациях. И судя по всему, их поток и не думает иссякать.
Книжка меня не сильно рассмешила, но вот по п. 2 (насчет количества ужасающихся) - эт точно
Причем ужасаются до суда и прокуратуры уже
А особенно смешно, что уже по второму кругу "План Даллеса" пошел; чуЙствую я - скоро все-тки до протоколов Сионских мудрецов дойдем, ой дойдем!
Старый 24-03-2009, 15:35     #355
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
+1. Смыслового криминала не вижу. Но еще раз просмотрела сфотографированные странички и вот что заметила - крайне непрофессиональный перевод. То есть в оригинале бы купила с ребенком поприкалываться, а все-таки на русском - нет.
Я не знаю за перевод, для ребенка сейчас не купила бы ни оригинал, ни перевод, самой - тоже не особенно интересно.
Вот годков через десять-двенадцать, на излете первой любви дочери такую книжку подсунуть - самое то будет
Старый 24-03-2009, 15:38     #356
ЛёляБу
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 271
ЛёляБу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
Надеюсь эта тема не предназначена для раздела Искусство

Сей шедевр найден на распродаже в книжном магазине среди книг для детей, исключительно познавательная литература.

(сфотографировано мобильником несколько страниц прямо в магазине, тратить на это чудо 115 рублей желания не возникло)

Вот интересно, у меня отсутствует чувство юмора? Это нынешняя жизненная позиция современных тинейджеров, или для детсада??? Что это, в конце концов? Как это пришло кому-то в голову? Тихо отползаю...
Автор, ну, скажите же, где такая продается!!!
Старый 24-03-2009, 15:42     #357
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Книжка меня не сильно рассмешила, но вот по п. 2 (насчет количества ужасающихся) - эт точно
Причем ужасаются до суда и прокуратуры уже
А особенно смешно, что уже по второму кругу "План Даллеса" пошел; чуЙствую я - скоро все-тки до протоколов Сионских мудрецов дойдем, ой дойдем!
Так ужасающиеся же не утруждают себя прочтением топика. Как впрочем и припиской в углу...
Старый 24-03-2009, 15:50     #358
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Так ужасающиеся же не утруждают себя прочтением топика. Как впрочем и припиской в углу...
Помните, может быть, был топик на тему "сколько страниц большого топика вы читаете, прежде чем отвечаете?"; ответ подавляющего большинства заканчивался в районе то ли второй, то ли третьей страницы, у многих - первым сообщением Так что удивляться не приходится (с), как говаривал ослик Иа

P.S. А что за приписка в углу? Может, у меня тоже нет, а мне надо?..
Старый 24-03-2009, 16:10     #359
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
книжка смешная.
но что развеселило меня лично еще больше - это количество ужасающихся - причем во всех возможных вариациях. И судя по всему, их поток и не думает иссякать.

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
что-то у меня такое ощущение, что этот топик вот-вот превратится в филиал "Я бью свою жену" :-) сейчас будем тут сидеть в засаде и ржать над каждым очередным "Ужас-Ужас", "Куда смотрит прокуратура" и "Вот, вырождают нашу нацию" :-) можно даже примерную статистику реакций составлять :-)
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Помните, может быть, был топик на тему "сколько страниц большого топика вы читаете, прежде чем отвечаете?"; ответ подавляюзего большинства заканчивался в районе то ли второй, то ли третьей страницы, у многих - первым сообщением Так что удивляться не приходится (с), как говаривал ослик Иа
здесь, в основном, писатели собрались, а не читататели Прочел наискосок первый пост, ужаснулся, и дальше пошел, чтобы больше не возвращаться. А читать весь топик - "многа букф"
Старый 24-03-2009, 16:29     #360
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Юмор, конечно, своеобразный. Во всяком случае, для домашней библиотеки бы такую не купила. М.б., дети купят подобную, когда подрастут.. Но и ужасного в ней (книге) тоже ничего не вижу.
Если это имеет значение - я мама девочек и мальчика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.