Отпуск в Баку. Реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:54     #1
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Последний раз был в Баку больше двадцати лет назад. Про современный Азербайджан ничего не знаю. С теплотой вспоминаю красивый Баку. Особенно вечерний. Из плюсов остались в памяти красивый город, хорошее море с бесконечными песчаными пляжами. Сумасшедшее гостеприимство, иногда даже назойливое. Из минусов вспоминаю комаров, когда не ляжешь спать, пока не перебьёшь или не всосёшь пылесосом даже с потолка. Местный менталитет, когда на третью неделю уже голова идёт кругом от характера южан. Иногда чувствовалось неприятие русских.
Вопросов море. Какая валюта? Какой курс? Какие цены? Как искать жильё? Нужно ли приглашение и как пересекать границу (визы, ваучеры и т.п.)? Насколько бюджетен этот вариант отпуска?
Позвонил сегодня в Azal на мою семью насчитали авиабилеты туда и обратно в 55 тысяч в июне. Дешевле где-нибудь можно?
Если бы полетел туда, то наверное жить бы хотелось в ближнем северном пригороде в однокомнатной хате, чтобы и до чистого пляжа и до центра Баку было бы недалеко. Русские автомобильные права котируются?
Заранее благодарен за любые комментарии в рамках правил данного форума.

ЗЫ На этот год жена уже застолбила Турцию, поэтому в этом году анриал её уговорить. Нужна информация для обдумывания отпуска 2010. Хотяя ... деньги за Турцию вернуть пока можно ...
Старый 16-03-2009, 21:37
ответ для Тагиев на сообщение "Отпуск в Баку. Реально?"
    #2
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Вспомнил, что неприятие русских было только в горном Шеки. В Баку такого не встречал. Но было советское время. Было очень интересно и прикольно.
Бывал на азербайджанской свадьбы в Баку. Супер вечеринка. А вот на шекинскую свадьбу нас не пригласили. Типа русские на обывательском уровне не котируются, хотя сними я штаны, все бы удостоверились, что я среди своих. Но не знание языка сыграло свою роль.
Старый 17-03-2009, 16:33     #3
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


У меня в Баку живут хорошие друзья. Могу все эти вопросы задать. НО! Лену с Олей от Турции не отговаривать, так как мы едем вместе. Идет Илья?
Старый 17-03-2009, 17:00
ответ для Тагиев на сообщение "Отпуск в Баку. Реально?"
    #4
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Решено. На следующий год едем вместе!
Старый 17-03-2009, 17:04     #5
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Черной икорки поедим!
Старый 17-03-2009, 20:00
ответ для Тагиев на сообщение "Отпуск в Баку. Реально?"
    #6
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Да-да. Икорки.
Я так себя раззадорил детскими воспоминаниями, что мысль про Каспий меня с каждым днём терзает все сильнее и сильнее.
Получается, что в этом году вместе будем страдать в говённой турецкой трёшке
, а в будущем году оторвёмся вместе по полной программе в Баку :0035 :
Старый 17-03-2009, 23:08     #7
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Да-да. Икорки.
Я так себя раззадорил детскими воспоминаниями, что мысль про Каспий меня с каждым днём терзает все сильнее и сильнее.
Получается, что в этом году вместе будем страдать в говённой турецкой трёшке
, а в будущем году оторвёмся вместе по полной программе в Баку :0035 :
Господа Тагиевы! Предлагаю поднапрячся, сделать невозможное возможным и оторваться в кайфовой турецкой трешке, для начала(!). Я завтра перебронируюсь на Клуб Гольф.
Представьте, как мы в этом райском , заросшем зеленью и благоухающими цветами местечке, теплым вечером, под Эфес, предаемся мечтам о Баку и строим великие планы вторжения в Азербайджан. А над нами висит огромная, желтая, турецкая луна, на море серебрится лунная дорожка,трещат цикады, и нам таааак хорошо.


Ребят , ну поехали в Гольф, а?
Старый 24-03-2009, 12:32
ответ для Тагиев на сообщение "Отпуск в Баку. Реально?"
    #8
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


Были в баку 2 года назад очень понравилось

Вопросов море. Какая валюта? Какой курс? Какие цены?
Валюта манаты. какой курс сейчас не знаю.Цены очень высокие на отель, остальное очень все дешево. Еда, фрукты копеечные виноград примерно 6 руб на наши денги. Шмотки на рынке очень дешевые.
Как искать жильё? Есть несколько вариантов, заранее договориться или приехать и по газете найти , очень быстро и дешево мы жили в 4-х комнатной квартире в центре города за 20 баксов в сутки.
Нужно ли приглашение и как пересекать границу (визы, ваучеры и т.п.)? мы ехали безо всякого приглашения. Насколько бюджетен этот вариант отпуска? Не знаю как с ценами на билеты, но это было самое дорогое.

Если бы полетел туда, то наверное жить бы хотелось в ближнем северном пригороде в однокомнатной хате, чтобы и до чистого пляжа и до центра Баку было бы недалеко
Увы до чистого пляжа сейчас далеко или 20 мин на маршрутке. А еще лучше ехать в пригород.
. Русские автомобильные права котируются? русским на машине там лучше не ездить, т.к ездят там как вКаире -кто громче бибикает тот и прав!
Заранее благодарен за любые комментарии в рамках правил данного форума.

Если еще что интересно будет пишите! расскажу
Старый 24-03-2009, 12:52
ответ для Тагиев на сообщение "Отпуск в Баку. Реально?"
    #9
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А русских на улице можно встретить? И не страшно там по улицам ходить?
А в какой пригород можно податься за чистым пляжем?
Спасибо за комментарии.
Старый 24-03-2009, 13:48     #10
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


[quote=Тагиева Лена;23604849]А русских на улице можно встретить? Почти нет и там вообще иностранцев мало!
И не страшно там по улицам ходить? Нет, там все очень доброжелательны и очень хорошо относиться к Питерцам.Но нет такой фамильярности как в Египте например,по вечерам там жизнь только начинается с 18 вечера после захода солцна все высыпают на улицу, мы были поражены, целый день карусели на набережной бездействовали, а потом до 11 вечера на них катаются детишки. Дети гуляют совершенно свободно. Поразило как они одеты все мужчины щеголи в белых рубашках брюках в лакированых туфлях, но моего мужа в шортах смотрели как на дикаря! дети там в особом почете, девочки наряженные, все в золоте свободные и открытые.
А в какой пригород можно податься за чистым пляжем?
Шихов - это ближе всего. Мардакян - это самый дальний и самый чистый. Ещё Бильгях (кажется так), где санаторий и скалистый берег





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.