В Петербург прибыло судно с радиоактивными отходами из Европы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 08:01     #31
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Такие составы не стоят - контролеров слишком многоИ вообще: Свердловск подальше от нас, чем Германия будет, так что уж лучше - в Сибири или на Урале хоронить, чем у себя под боком
Как бывший житель Урала, у которого там остались родители и куча других родственников - протестую
Старый 23-03-2009, 08:25     #32
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
ну так давайте со всего мира к нам всякое дерьмо везти, своих свалок мало, давайте со всей Европы тащить.
ну давайте тогда загаживать весь континент Европы - раз у них нет технологий по утилизации такого типа отходов, пусть у себя захоранивают - Европа-то большая...
И вообще, а что они сунулись в ядерную энергетику (или атомную), раз уж не озадачились нормальной утилизацией? Придушить на корню все АЭС Европы - пусть у нас газ покупают.

Цитата:
Я конечно понимаю, что кто-то с этого нихилые бабосы имеет, но меня очень интересует, как это отразится на моем здоровье, здоровье моего ребенка и моих близких. И я прекрасно понимаю, что из тех денег, котроые кто-то имеет с этих контрактов, ни одна копейка не пойдет на лечение онкозаболеваний простых людей,в т.ч. меня.
Вас именно этот случай никак не коснется - Дыбенко далеко. И вряд ли состав с отходами погонят на Дыбенко. Вроде их регулярно через юг города гоняют (Автово и прочая).

Цитата:
а где можно почитать на эту тему статейки, насчет переработки и прочего? меня эта тема давно волнует, я не хочу, чтобы мой ребенок жил в помойке, да еще и радиоактивной
погуглить. А чтоб город не был помойкой - сорить не надо, в первую очередь. И мусор доносить до урны, а не бросать где попало (но тут виноваты ВСЕ жители города. Ну или почти все)

Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Эх, все круче, Сосновый Бор не так близко как ПИЯФ в Гатчине.
Отходы это конечно ужасно, ядерную энергию надо сокращать, а не развивать.
угу... Давайте вернемся к паровому отоплению... Дровами будем дома топить... Хотя это тоже вредно - продукты сгорания чего бы то ни было малополезны в принципе...

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Надо же, заволновались.... уже сколько лет возят вообще-то. Прошлой весной тоже паниковали... мало того что гигантское судно в порту стояло не одну неделю, потом еще состав с этим замечательным грузом где-то тусил то ли в черте города, то ли рядом ( в каком-то из отстойников) и проходит он через город.... даже знаю примерно где . А еще гринписовцы атаковали этот состав и повисли на вагоне.... вроде даже по тв показывали. в общем весело.
в Автово где-то он стоял... Достаточно далеко от жилых кварталов.

Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Уже пора бежать за йодом и панамкой?
пора-пора, но - тсссс! А то начнется паника
Старый 23-03-2009, 08:41     #33
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
в Автово где-то он стоял... Достаточно далеко от жилых кварталов.
далекое-далекое Автово
Старый 23-03-2009, 08:49
ответ для Loginanenado на сообщение ":053:"
    #34
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
пошла пить йод!
Цитата:
Сообщение от Loginanenado Посмотреть сообщение
Давайте на троих?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.