эпидуралка и сколиоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:21     #1
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


Расскажите, кто-нибудь из вас делал эпидуралку со сколиозом?
Это вообще нормально и возможно?

У меня S сколиоз, заметен без одежды, а так в одежде никто и не подумает что есть, не знаю уже какая степень.

Я не в россии сейчас, а за границей, и тут врач личный не смотрит спину, а хочет послать на консультацию к анастезиологу, которая очень дорогая

Я честно говоря не думала что сколиоз это для них проблема, может и нет?

Хотела спросить у вас из опыта, может кто делал эпидуралку со сколиозом и что говорят? А то из меня деньги пытаются выкачать, которых итак нет при не бесплатной тутошней медецине


Спасибо
Старый 19-03-2009, 20:50
ответ для даятвоя на сообщение "эпидуралка и сколиоз"
    #2
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


у меня вообще весь позвоночник кривущий И в том числе в том месте, куда кололи. Собс-но анастезиолог сказал, что было бы хорошо иметь снимки, но если их нет, то и не проблема. Пощупала все перед введением иглы и усе. Прошло все без проблем. Собс-но что вам может сказать анастезиолог на консультации? Если у вас есть снимки, то здорово. Хотя их можно показать непосредственно перед родами. А так.. А вообще я второго без эпидуралки рожать собираюсь. С первой все прошло на ура, но все равно мои выводы -роды -самостоятельная работа и лучше все чувствовать. Другое дело по показаниям. В любом случае удачи!
Старый 19-03-2009, 21:47     #3
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
у меня вообще весь позвоночник кривущий И в том числе в том месте, куда кололи. Собс-но анастезиолог сказал, что было бы хорошо иметь снимки, но если их нет, то и не проблема. Пощупала все перед введением иглы и усе. Прошло все без проблем. Собс-но что вам может сказать анастезиолог на консультации? Если у вас есть снимки, то здорово. Хотя их можно показать непосредственно перед родами. А так.. А вообще я второго без эпидуралки рожать собираюсь. С первой все прошло на ура, но все равно мои выводы -роды -самостоятельная работа и лучше все чувствовать. Другое дело по показаниям. В любом случае удачи!
спасибо,
я вот тоже думаю непосредственно перед введением и могут посмотреть, если не смогут ввести, то тогда другую анастезию применят (в случае если кесарево), в чем проблема
снимка у меня нет и не сделать его уже сейчас. в общем не думаю что мне нужна эта консультация за пару сотен долларов.....
Старый 19-03-2009, 21:50
ответ для даятвоя на сообщение "спасибо, я вот тоже думаю..."
    #4
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от даятвоя Посмотреть сообщение
спасибо,
я вот тоже думаю непосредственно перед введением и могут посмотреть, если не смогут ввести, то тогда другую анастезию применят (в случае если кесарево), в чем проблема
снимка у меня нет и не сделать его уже сейчас. в общем не думаю что мне нужна эта консультация за пару сотен долларов.....
не...за пару сотен долларов точно не пошла бы Действительно, сказать ничего дельного заранее они не смогут.
Старый 19-03-2009, 21:57
ответ для даятвоя на сообщение "эпидуралка и сколиоз"
    #5
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


а такие тут цены.... уже обанкротилась со всеми платами, а это родов еще не было................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.