БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В 25 САДУ!!! НЕ МОЛЧИТЕ!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:12
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #51
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


В комитет по образованию, можно по электронной почте, можно доже анонимно, рассматривают все жалобы, проверенно
Старый 19-03-2009, 11:18     #52
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
99% что это и есть госзаказ.
И сама заведующая никого не нанимала.
Просто тендер (горзаказ - городской заказ) выигрывают фирмы предложившие наиболее низкие цены.
Конкурс этот проигрывается на уровне района или города, так что конкретный детский сад не имеет права выбирать конкретную фирму. Садик предоставляет только перечень необходимых работ.
Еще одна тонкость - тендер зачастую выигрывают фирмы вовремя предоставившие откаты как раз таки на уровне города или района (как минимум). Так что ваша идея про Смольный не безупречна.
Еще одна тонкость - если в первом квартале садику выделены деньги на ремонт и работает фирма, то 99 % сроки очень жесткие, то есть из серии "уже вчера", ни о каком выполнении ремонта летом речь идти не может. Если не сделают сейчас, то не будут делать вообще. Деньги приходят в учреждение в лучшем случае в конце лета, а обычно в декабре, тогда и начинается лихорадочный ремонт. Многие заведующие в таких условиях не хотят заморачиваться и создавать себе дополнительные проблемы и отказываются от денег и проведения работ. Так что ваша заведующая в любом случае молодец, что все-таки выбила деньги и ремонт.

ИМХО: в ситуации автора я бы подумала о том что ремонт - это к лучшему. Когда он закончится в туалете будет чисто, все будет новым, исчезнет заскорузлая годами грязь и микробы, въевшиеся в стены, исчезнет неприятный запах, все станет гораздо симпатичнее и приятнее. Да, конечно, на время ремонта детям приходится тяжко. Если есть возможность лучше в этот период не водить ребенка вообще. Можно сходить к заведующей и попросить либо ребенка временно в другую группу перевести (сославшись на здоровье) или целиком группу на время в другое помещение (может две группы в одном помещении, если деток не очень много, или в чью-нибудь спальню, или в музыкальный зал и пр..) Ваши детки перестанут дышать пылью и вред от ремонта минимизируется, вы получите только приятные последствия ремонта.
А рабочие ... что ж это реалии современности, мы живем сегодня, сейчас в этом мире. Это не выбор заведующей, это политика государства в поиске не лучшего, а самого дешевого. Такие же рабочие окружают вас сегодня везде - в общественном транспорте, в магазинах, в кафе, везде! Вы же не возмущаетесь, что они работают в ОКее или в Ленте, вы покупаете там продукты и даете их своему ребенку. Что же вас возмутило здесь? Изменилось не так много, просто вы увидели как они живут - вповалку, где придется. Плохо, очень плохо, что они спят в спортивном зале. Но все же лучше, чем если бы они из какого-нибудь бомжатника каждый день приходили в садик на работу. Здесь они хотя бы грязь не таскают. А про то, что их кормят - это бездоказательно. Правда, мне было бы не жалко если бы им налили тарелку супа, остающегося ВСЕГДА после обеда, при условии у них своей посуды, еще раз ИМХО.
ППКС!!!!

Люди, сейчас КРИЗИС на дворе, а вам ремонт делают!!!!И опять не слава богу!!
Да букет цветов вашей Заведующей!!!!!!


Я упала тут, когда нам на лестнице начали ремонт 3 недели назад!!! Я от радости этих самых рабочих даже руки приглашаю помыть ,если надо, ели еще какую мелочь попросить!! Так-то!
Добрее надо быть...
Старый 19-03-2009, 11:19     #53
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
так наверно и будет,к сожалению.Хотя ремонт посреди года это конечно нарушение
Не нарушение
Старый 19-03-2009, 11:25     #54
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
99% что это и есть госзаказ.
И сама заведующая никого не нанимала.
Просто тендер (горзаказ - городской заказ) выигрывают фирмы предложившие наиболее низкие цены.
Конкурс этот проигрывается на уровне района или города, так что конкретный детский сад не имеет права выбирать конкретную фирму. Садик предоставляет только перечень необходимых работ.
Еще одна тонкость - тендер зачастую выигрывают фирмы вовремя предоставившие откаты как раз таки на уровне города или района (как минимум). Так что ваша идея про Смольный не безупречна.
Еще одна тонкость - если в первом квартале садику выделены деньги на ремонт и работает фирма, то 99 % сроки очень жесткие, то есть из серии "уже вчера", ни о каком выполнении ремонта летом речь идти не может. Если не сделают сейчас, то не будут делать вообще. Деньги приходят в учреждение в лучшем случае в конце лета, а обычно в декабре, тогда и начинается лихорадочный ремонт. Многие заведующие в таких условиях не хотят заморачиваться и создавать себе дополнительные проблемы и отказываются от денег и проведения работ. Так что ваша заведующая в любом случае молодец, что все-таки выбила деньги и ремонт.

ИМХО: в ситуации автора я бы подумала о том что ремонт - это к лучшему. Когда он закончится в туалете будет чисто, все будет новым, исчезнет заскорузлая годами грязь и микробы, въевшиеся в стены, исчезнет неприятный запах, все станет гораздо симпатичнее и приятнее. Да, конечно, на время ремонта детям приходится тяжко. Если есть возможность лучше в этот период не водить ребенка вообще. Можно сходить к заведующей и попросить либо ребенка временно в другую группу перевести (сославшись на здоровье) или целиком группу на время в другое помещение (может две группы в одном помещении, если деток не очень много, или в чью-нибудь спальню, или в музыкальный зал и пр..) Ваши детки перестанут дышать пылью и вред от ремонта минимизируется, вы получите только приятные последствия ремонта.
А рабочие ... что ж это реалии современности, мы живем сегодня, сейчас в этом мире. Это не выбор заведующей, это политика государства в поиске не лучшего, а самого дешевого. Такие же рабочие окружают вас сегодня везде - в общественном транспорте, в магазинах, в кафе, везде! Вы же не возмущаетесь, что они работают в ОКее или в Ленте, вы покупаете там продукты и даете их своему ребенку. Что же вас возмутило здесь? Изменилось не так много, просто вы увидели как они живут - вповалку, где придется. Плохо, очень плохо, что они спят в спортивном зале. Но все же лучше, чем если бы они из какого-нибудь бомжатника каждый день приходили в садик на работу. Здесь они хотя бы грязь не таскают. А про то, что их кормят - это бездоказательно. Правда, мне было бы не жалко если бы им налили тарелку супа, остающегося ВСЕГДА после обеда, при условии у них своей посуды, еще раз ИМХО.
Госзаказ не подразумевает под собой проживание рабочих на объекте (тем более в детском учереждении)
И где гарантии что они там по ночам не ползают по группам???
Старый 19-03-2009, 11:29     #55
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Ага, ползают и в игрушки играют
Старый 19-03-2009, 12:13     #56
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
674? такого сада не бывает в природе.
Бывают такие номера, мы ходим в 673. Такие номера используют, если это не просто садик, а детский сад- начальная школа.
Старый 19-03-2009, 12:20     #57
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ага, ползают и в игрушки играют
Старый 19-03-2009, 12:26     #58
Lupin
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 14
Lupin отсутствует


Все жалобы которые вы напишите в вышестоящие инстанции (Смольный, Комите по образованию и т.д.) будут в любом случае спущены для рассмотрения в районную администрацию. Я уже давно работаю в этой системе и могу Вам сказать, что если Вы действительно хотите результата и при этом нехотите обращаться к заведующей детс сада и в РОНО. Вам ничто не мешает для начала обратиться к главе районной администрации. У Вашего садика и фирмы которая работает в нем заключен договор и я очень сомневаюсь что там есть проживание каких то отдельных лиц на территории садика. Можете написать и в районную прокуратуру. А дальше будут разбирательства и нервотряска. Я бы по такому пути не пошла. Поговорите для начала все таки с заведующей и разберитесь в ситуации.
Старый 19-03-2009, 12:55
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #59
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Заведующая складывает деньги в карман...?
Большего бреда не слышала.
Радуйтесь, что вообще делают ремонт. Лучше бы спросили чем помочь, что бы они быстрее убрались.
Ну вымойте все после них, как сделали другие мамы.
Я бы тоже была недовольна.
Может вам лучше дома пока побыть или с бабушкой?
Старый 19-03-2009, 13:25
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #60
Мурзилка
Мега-элита
 
Профиль Мурзилка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 727
Мурзилка отсутствует


УУУУ, наболевшая тема, родимый детский сад. Ремонтируют на этой неделе туалет в нашей группе, ну и на первом этаже группу ремонтируют, туда дети из нашей соседней группы переедут. Ремонт уже не первый в этом году. Нашу группу целиком (кроме туалета) ремонтировали перед новым годом. При этом в соседней группе в это время находились дети, у нас между группами даже дверь есть. В СЭС родители звонили, знаю об этом от заведующей, она нас с подругами считает скандальными бабами, поэтому решила, что звонили мы. Намекнула так, чтобы мы себя больше не утруждали.

Я, в принципе, была не против ремонта, потому что группы наши в ужасном состоянии. Только вот ремонт нам обещали сделать за неделю, а делали месяц. Причем у нас окна прямо на группу нашу выходят, за этот месяц очень редко кто там появлялся. В итоге подруга позвонила в РОНО, и тут случилось чудо - свет в нашей группе горел день и ночь и через пару дней ремонт благополучно завершился. Вопрос один, а заведующая не могла рабочих пошевелить, только через РОНО такие проблемы решаются?

Гастрабайтеров в спортзале не видела, хотя ребенок в последнее время жаловался, что на занятия туда их теперь не водят. Про тендер нам заведующая рассказывала, бумажками размахивала ( это у нее вообще любимое дело, бумажки родителям показывать). Суть в том, что деньги на ремонт выделяют на какое-то определенное время, т.е. если нам в прошлом году выделили деньги на ремонт, то они и должны были его сделать до нового года, иначе пропадут деньги. Поэтому тут вроде как нечего ей возразить на то, что ремонт посреди учебного года идет.

Меня в целом не ремонт беспокоит, а личность заведующей. Крайне неадекватный товарищ. С родителями общаться не умеет и не желает, врет не раздумывая глядя в глаза. Кто сомневается - посмотрите отзывы по саду на ЛВ, там в каждом отзыве на заведующую жалуются. И главный вопрос - куда идут деньги? Мы в месяц за наш дивный сад платим 2000р в месяц, помимо официальных денег на питание. Они якобы за доп. занятия, на самом деле на нужды садика. Доплачивает она из этих денег какие-то копейки преподавателям по оригами, это у нас те самые платные занятия. Т.е. она в месяц получает примерно 40 тыс с каждой группы. Ну за три месяца можно накопить на новую мебель в группу, месяц на игрушки 40 тыс, месяц там на всякие занавески - канц.товары- быт.химию., ну и т.д. Т.е. на мой взгляд на 40тыс в месяц группы можно озолотить просто. Ничего подобного у нас не наблюдается. В нашей группе родители что-то жалуются что игрушек совсем нет в последнее время, вот поправлюсь - пойду проверю, снова пойдем с заведующей ругаться.

Да, нам в этом году купили новые кровати, тумбочки такие, на 3-х человек. У нас сейчас постоянно новые группы открывают, поэтому в многих группах спален нет, в нашей в том числе. Купили 6 кроватей, на 18 человек. Мы как раз у заведующей ошивались в тот момент, когда ей поставщик позвонил. Я сразу поинтересовалась, не маловато будет? Она сказала у вас 18 чел. по списку. Сейчас у нас 21 чел. по списку, по неподтвержденным данным ходит реально 24 чел. в нашу группу, а кроватей все так же 18. Детей постоянно местами меняют, т.е фактически одеяла-подушки-матрасы общие, сомневаюсь что им белье после каждого перемещения меняют. Шкафчиков тоже не хватает. Вот нельзя на наши же деньги достаточное количество мебели купить?

В некоторых моментах до смешного доходит. В прошлом году она собирала деньги на подарки на новый год, в итоге получили мы несъедобные конфеты за немаленькие деньги. В этом году договорились и купили подарки сами. Так она в другом месте урвала. Собрала со всех по 200р на Деда Мороза. Мы еще прикалывались, что с 2-х групп 8тыс получается, где она такого деда недешевого нашла. А в итоге она загнала на елку 4 группы сразу, это был дурдом, теснота, духота, родители на головах друг у друга. А остаток денег от ДМ пошел на шторы... Т.е. 40 тыс тех самых ну никак на шторы-то не хватило. Про фотки тоже в разных садах узнавали - у нас самые дорогие, при том что качество - жуть, тоже себе в карман прибирает. Я как-то отказалась от фотографий, так ходила уговаривала, чтобы я их выкупила.

Расписалась я что-то, наверно, и не прочитает никто))). Меня вот интересует как эту заведующую убрать, реально готова в Смольный идти, никаких сил нет. Воспитатели подтверждают, что РОНО и СЭС проплачены нашими же деньгами, которые до наших детей не доходят. Говорят что ей до пенсии два года осталось, и что она зубами будет за это место цепляться и фиг мы ее сдвинем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.