Отказали принять к оплате карточку из-за стертой подписи - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:04     #21
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


а у меня тоже стерлась, сказали расписаться еще раз. Спорить лень было и теперь у меня на карте две подписи.
Старый 18-03-2009, 21:03     #22
Чука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пролетарская ул.Бабушкина
Сообщения: 377
Чука отсутствует


Кассир права была,что карту не приняла! Это Закон! А если это еще и не ваша карта,то тысячу раз права!
Старый 18-03-2009, 21:55     #23
Night_Stranger
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 206
Night_Stranger отсутствует


Автор, в описанной Вами ситуации торговец оказался прав на 100% В топике также приведено много правильных советов по пользованию пластиком. Я 5 лет устанавливал пос-терминалы и проводил обучение кассиров и к сожалению скажу, что единицы принимают к оплате карты согласно требованиям платежной системы. В большинстве случаев идут грубейшие нарушения, когда можно смело оспаривать покупку. В Вашем случае продавец не выгнала Вас в условиях кризиса, а избавила себя от возможных проблем. Видно прецеденты уже были. В случае мошеннических операций всю ответственность несут кассиры, а не организация.
Старый 19-03-2009, 00:31     #24
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
Автор, в описанной Вами ситуации торговец оказался прав на 100% В топике также приведено много правильных советов по пользованию пластиком. Я 5 лет устанавливал пос-терминалы и проводил обучение кассиров и к сожалению скажу, что единицы принимают к оплате карты согласно требованиям платежной системы.
Вообще на месте автора темы я бы тихо радовалась, что карту не изъяли. Потому что женщина, расплачивающаяся картой, выданной на имя мужчины... Это как? Мужчина и должен расплачиваться!

Формально вышеописанная ситуация - явный повод изъять карту. А если на карте еще и подписи нет - тем более. Без подписи карта недействительна, в таких случаях надо идти в банк и заказывать перевыпуск карты в связи с ее повреждением. И ПИН-код при отсутствии подписи на карте - не спасение.

Так что кассира зря дурой назвали.
Старый 19-03-2009, 01:13     #25
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


постоянно пользуюсь пластиком, кассиры всегда смотрят и сверяют подпись.. карточка тоже уже потёртая, но подпись на обр. стороне в полном порядке. Отказов пока ттт не было, правда подозрительно ее каждый раз осматривают (у меня амер. банк. карта + название банка практически стёрлось с лицевой стороны).
И конечно, надо лучше обучать кассиров с правилами работы с банк. картами. Потому как несколько раз они намеревались взять мою карту и уйти в подсобку (дабы показать карту менеджеру), на что у них нет никаких прав. Карта должна быть всё время в поле зрения владельца, а при желании последнего не давать ее в руки кассиру - обязаны предоставить терминал чтобы владелец сам ее провёл.
Старый 19-03-2009, 01:52     #26
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Вообще на месте автора темы я бы тихо радовалась, что карту не изъяли. Потому что женщина, расплачивающаяся картой, выданной на имя мужчины... Это как? Мужчина и должен расплачиваться!

Формально вышеописанная ситуация - явный повод изъять карту. А если на карте еще и подписи нет - тем более. Без подписи карта недействительна, в таких случаях надо идти в банк и заказывать перевыпуск карты в связи с ее повреждением. И ПИН-код при отсутствии подписи на карте - не спасение.

Так что кассира зря дурой назвали.
я думаю, они с мужем были вместе - который и является держателем карты. Просто пишет-то здесь она, а не он))
и - да, карта без подписи не действительна
Старый 19-03-2009, 02:15     #27
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я думаю, они с мужем были вместе - который и является держателем карты. Просто пишет-то здесь она, а не он))
+1 судя по постам, девушка была с мужем
Старый 19-03-2009, 10:02     #28
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Может конечно кассир и была 100 раз права , но подпись на чеке запросто можно сравнить с подписью в паспорте.
Старый 19-03-2009, 10:19     #29
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


а зачем сравнивать подпись на чеке? Зачем вообще подпись, если платить по пин-коду? с чем ее сравнивать собрались...
Старый 19-03-2009, 22:47     #30
Night_Stranger
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 206
Night_Stranger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
а зачем сравнивать подпись на чеке? Зачем вообще подпись, если платить по пин-коду? с чем ее сравнивать собрались...
если Вы решите оспорить покупку, тогда при наличии Вашей подписи банк отстоит интересы торговца. Даже при оплате по пин-коду торговец обязан потребовать у Вас удостоверение личности, которым в России являются 3 документа: паспорт, военный билет и права. Если торговец не выполняет этого требования, то это ещё не значит что он действует по правилам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.