Ремонт или отдых? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:40
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Ремонт или отдых?"
    #81
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Я в подобной ситуации выбрала ремонт. Я хочу жить нормально КАЖДЫЙ день, а не 2 недели в году на отдыхе. Сейчас ремонт сделан и мы с удовольствием ездим отдыхать и возвращаемся тоже с удовольствием. Для меня ощущение ДОМА крайне важно. В серьезный оздоровительный эффект от 2-3 недельного отдыха не верю.
Старый 18-03-2009, 21:51     #82
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
Я в подобной ситуации выбрала ремонт. Я хочу жить нормально КАЖДЫЙ день, а не 2 недели в году на отдыхе. Сейчас ремонт сделан и мы с удовольствием ездим отдыхать и возвращаемся тоже с удовольствием. Для меня ощущение ДОМА крайне важно. В серьезный оздоровительный эффект от 2-3 недельного отдыха не верю.

+1 за ремонт и комфорт...
Старый 18-03-2009, 21:54
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Ремонт или отдых?"
    #83
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


ремонт сначала.
я вам как бывший медработник говорю. А ребенка подзакаливать и свести к нормальному специалисту. есть еще такие.
Старый 18-03-2009, 22:55     #84
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
так в том-то и дело, что ремонт попроще не прокатит совершенно, т.е. переклеить обои и побелить потолок не получиться, потому что будут выпадающие розетки, страшнющая батарея, дверь производства 70-го года и т.п. В общем, не спасет это, надо делать нормально. Иначе просто перевод денег. Ну это мои тараканы, всегда хочу the best из возможного. Так же и с отдыхом. Не хочу полумер: дикарем под Новороссом не мое. И комнатенка под Одессой тоже. Знакомые плевались после отдыха в нашем пансионате: безумно дорого, еда никакущая была. Вот и хочется комфорта.
Вы же писали,что хотите ремонт на кухне с мебелью?

я бы сделала ремонт какой хочется (тем более, что дверь и батарея - цена вопроса 10 тыс.рублей), ну если розетку самим не поставить - то еще 1,5 тыс. руб полная электрообвязка 10-метровой кухни... так что основная сумма ремонта не в этом, а в мебели и технике видимо...

так может чем-то пожертвовать из этого и докупить осенью/ зимой или в кредит, зато отдохнуть? а отдых можно найти весьма неплохой и бюджетный по деньгам... горящие путевки, как вариант? раз уж вы так против наших югов настроены...
Старый 18-03-2009, 23:00
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Ремонт или отдых?"
    #85
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
За отдых:
Ребенок болеет начиная с осени (это сад удружил, хоть и бросили его). Аденоиды, миндалины, классический питерский ребенок. Есть дача в Луге, но все три последних лета мы там в болотине сидели: ни солнца, ни радости. Я вообще ни разу на теплом море не была, только балтика в Прибалтике , просто мечта голубая: море, песок и солнце. В общем, есть возможность в Грецию съездить отдохнуть на 2-3 недели.
И что выбрать??? Понятно, что оба варианта никак....
ехать в Грцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
однозначно!!!! у Вас главное ребенок, укрепляйте его здоровье, чтоб потом спокойно зарабатывать на ремонт
Старый 18-03-2009, 23:00
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Ремонт или отдых?"
    #86
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Я бы выбрала отдых. Знаю по собственному опыту - всегда найдутся дыры в бюджете, куда важно и нужно пристроить деньги. А отдых... это типа как бы и роскошь, если нет того-то и того-то. Из-за этих соображений мы не ездили отдыхать 5 лет, пока не осознали, как много теряем
Старый 19-03-2009, 21:42
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Ремонт или отдых?"
    #87
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


отдых!
Старый 19-03-2009, 21:44
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Ремонт или отдых?"
    #88
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Автор, отпишитесь хоть чего выбрали то? Интересно же.
Старый 19-03-2009, 22:14
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Ремонт или отдых?"
    #89
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Муж сегодня посмотрел на меня и дал задание: выбрать что-нить подходящее на июнь ! В общем, кухню не так быстро, но тоже пообещал . В общем, сказал, что на тридцатник его не было, ДР подарок он мне не дарил, в общем, будет мне исполнение моей мечты!!!!!
Старый 19-03-2009, 22:18
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Ремонт или отдых?"
    #90
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Я-за отдых, летом был подобный выбор в нашей семье. Отдохнули, встряхнулись, столько эмоций....считаю, что ремонт никуда не убежит, его надо сделать и рано или поздно сделаете. А себя надо любить, отношения свои с мужем беречь, а что лучше м.б. романтического вояжа?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.