Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:06     #311
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Есть определенные правовые документы, в которых оговорены категории детей, которые имеют преимущества, а директора школ могут говорить что угодно.

1. Нет ни слова о прописке, речь идет о месте ПРОЖИВАНИЯ ребенка.
2. Подготовительные курсы - это и есть дошкольная ступень данного образовательного учреждения
Вы процитировали мой пост, поэтому поясню.
Факт проживания ребенка вблизи школы должен быть подтвержден документально. Обычно таким документом по умолчанию является Ф9 (прописка). Родители могут предоставить и другие документы, этот факт подтверждающие (договор аренды, свидетельские показания, например, участкового и т. д.), но вот то, насколько они будут убедительны, в нашем случае, будет решаться индивидуально, с участием дежурного наблюдателя РОНО (нам его присутствие на собрании обещали).

Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
У нас директор объясняла так, гарантированно попадают
1. Детки посещавшие их детский сад

2. Детки, окончившие подготовительные курсы.
По поводу п.2... А нам директор объяснила, что подготовительные курсы не являются " дошкольной ступенью данного образовательного учреждения"

Но спорить не буду, т.к. Вы сами пишите: "
Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
директора школ могут говорить что угодно.
Старый 18-03-2009, 16:19     #312
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение


По поводу п.2... А нам директор объяснила, что подготовительные курсы не являются " дошкольной ступенью данного образовательного учреждения"

Но спорить не буду, т.к. Вы сами пишите: "
Спорить я тоже не буду, написала то, что нам сказала директор школы:

"Дети посещавшие их садик и дети обучавшиеся на подготовительных курсах идут вне очереди и приходят подавать заявления в конце марта"
Старый 18-03-2009, 16:26     #313
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Так была, на собрании. Получила ответы на интересующие меня вопросы.
Не понятно одно, почему директора разных школ настолько по-разному определяют приоритеты в подаче заявлений.
Возможно, массе народу в свое время в той же школе говорилось, что после курсов всех возьмем. Попробуй сейчас этой же массе скажи - "курсы не гарантия"

А как дойдет до дела - начнут трясти законами и пойдет совсем другой разговор

не знаю, почему так, я предпочитаю знать всю юридическую базу, видеть их устав, а потом говорить предметно

такое возможно только в лично беседе

кроме того, они , по идее, должны располагать данными прописанных в окрестныхдомах детей того года рождения, которые пойдут в этот году в школу
Старый 18-03-2009, 16:30     #314
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Возможно, массе народу в свое время в той же школе говорилось, что после курсов всех возьмем. Попробуй сейчас этой же массе скажи - "курсы не гарантия"

А как дойдет до дела - начнут трясти законами и пойдет совсем другой разговор

не знаю, почему так, я предпочитаю знать всю юридическую базу, видеть их устав, а потом говорить предметно

такое возможно только в лично беседе

кроме того, они , по идее, должны располагать данными прописанных в окрестныхдомах детей того года рождения, которые пойдут в этот году в школу
И про то что эта категория приходит заявления подавать в последних числах марта, а не 1 апреля, для красного словца сказали.
Старый 18-03-2009, 16:32     #315
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
В 1-ом классе редко кто кидается менять школу, это факт. Прием в 1-ые классы очень строго регламенирован законом и охраняется бдительными дежурными у ночных костров ос спискам наперевес. Тут "договреннность" с руководством школы проходит, кончено, но не так явно.

А вот смена школы среди года - это исключительно "договоренность" с руководством "принимающей" школы.

Спасибо за разъяснения.
В Москве несколько иначе
- ночных очередей при поступлении в школы нет, но материальная помощь школе при поступлении не в своем районе, говорят, есть.

Не слышала, чтобы мамы [часто] меняли школы.
Старый 18-03-2009, 16:46     #316
loven
Частый гость
 
Профиль loven
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 66
loven отсутствует


А у меня почти все знакомые говорят, что в школах, в которые они собираются поступать есть приоритет после курсов - они подают документы накануне 1 апреля. А в гимназию, которую мы собираемся - такого приоретета нет. Мы честно отходили курсы, бросив некоторые кружки, а можем пролететь. Выбора уже нет. Если нас не возьмут, то в другие гимназии наберут с курсов, а школа близлежащая очень плохая. Неужели надо идти занимать очередь в несколько школ?
Старый 18-03-2009, 16:54     #317
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Что за бред - занимать очередь в несколько школ? А потом вдруг те, кому не очень надо было, откажутся в последний момент, т.к. попали туда, куда хотели, а те кому надо, но он не попал, вообще никуда не попадет и пойдет по распределению РОНО. Ведь не ждать же до 31 августа у моря погоды?

Лично меня всегда раздражали люди, которые занимали место сразу в нескольких очередях, а потом скакали с места на место, о какой бы очереди не шла речь. Это и есть одна из причин ажиотажа вокруг 1-го апреля
Старый 18-03-2009, 17:16     #318
соньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад
Сообщения: 107
соньчик отсутствует


Я в 2006 году занимала в 7 утра,была 116.Хотя школа обычная,дворовая.
Старый 18-03-2009, 17:19     #319
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от соньчик Посмотреть сообщение
Я в 2006 году занимала в 7 утра,была 116.Хотя школа обычная,дворовая.
Покой нам только сниться....
Старый 18-03-2009, 17:23     #320
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Спорить я тоже не буду, написала то, что нам сказала директор школы:

"Дети посещавшие их садик и дети обучавшиеся на подготовительных курсах идут вне очереди и приходят подавать заявления в конце марта"
угумс, мы уже записались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.