Если пытается выорать то, что нельзя. Дать наораться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 01:34     #31
Cindy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 53
Cindy отсутствует


Сначала пытаюсь игнориовать, если крики не прекращаются, выхожу из комнаты со словами: "Когда успокоишься, приходи" Но естественно в таких случаях не даю, что просит.
Старый 18-03-2009, 01:38     #32
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Я раньше объясняла -все понимал и никаких истерик в помине не было.Сейчас какой то УЖОС!!!Орет,минут по 20 может .Правда дня 2 уже такой ор-деланый.БОльше притворяется.Может будет конец этому скоро?
Да,я жду когда сам притихнет.Если совсем уж долго кричит-начинаю отвлекать.НЕ всегда получается...
Старый 18-03-2009, 01:45     #33
Fekla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 31
Fekla отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А вы не пробовали отвлечь?
Мое мнение:ни в коем случае не давать такими орами.Я сначала конечно обьясняю,потом отвлекаю,а если не помогает вообще ухожу из комнаты и он быстро забывает что хотел.
А у нас такое не прокатывает - бегает за мной и орет Но перестает орать на мамино "веское": ЗАДОЛБАЛ ОРАТЬ, УГОМОНИСЬ.... сразу переходит на тихие всхлипы
Старый 18-03-2009, 01:56     #34
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


А мы только что вернулись из больницы, 4 очень тяжелых дня, каждый вздох ловила...
А сейчас стал поправляться и начал мною манипулировать... Раньше истерики и капризы у нас не практиковались, из-за бессмысленности, у меня очень крепкие нервы...
А теперь я боюсь перепутать капризы с болезнью, кормлю с ложечки у телевизора (т.к. надо хоть как-то накормить), сижу и держу за ручку пока не уснет (т.к. очень боюсь одного в постели оставить) и т.д.
А мальчик мой набирает обороты, сегодня уже лежал на полу и бился в истерике...
Что делать?
Старый 18-03-2009, 09:00     #35
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


Не, мы орать не даем, просто отвлекаем. Можно же внимание переключить, зачем ор слушать.
Старый 18-03-2009, 11:08     #36
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарьяН Посмотреть сообщение
Не знаю как кризис первого года,но нам уже 2,5,а кризисы не заканчиваются.Говорят еще в 3 года есть ужасный кризис.Потм подростковый период и так до бесконечности.Девочки,сколько нам нужно терпения,если кто знает где его взять,напишите,плиз,а то крышу уже сносит
К 3 годам родители к кризисам привыкают и далее воспринимают это как нормальное состояние

Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Девочки, давать орать долго тоже нельзя - может грыжу наорать
Я своего пытаюсь отвлечь.
Ну, в нашем возрасте уже вряд ли грыжу накрикивают, это груднички если только.

А по теме - моя мама пару раз к бьющемуся на полу ребенку приходила с веником и совком и говорила - что это тут валяется? надо подмести... Ребенок обалдевал и вставал. При бабушке такого поведения больше не наблюдалось.
Старый 18-03-2009, 11:16     #37
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama11 Посмотреть сообщение
Не, мы орать не даем, просто отвлекаем. Можно же внимание переключить, зачем ор слушать.
помниться и у нас такое время было,когда можно было отвлечь и переключить, а вот последнее время НЕРЕАЛЬНО!!!!!начинаешь предлагать другие игрушки или занятие-дочь отшвыривает все предложенно и только больше психует! даю проораться,не реагирую,выхожу из комнаты-проореться-поймет что бесполезно и сама успокоиться и переключиться!
Старый 18-03-2009, 11:26     #38
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


мне никак не проигнорировать,т.к. ходит за мной по пятам и ноет-кричит-требует,обычно,как придурошная,хватаю какую-нибудь мягкую игрушку и начинаю "её голосом" говорить:"Привет,а ты сегодня с горки каталась?" и т.п...
Старый 18-03-2009, 11:53     #39
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


Мы тоже, пока болели, исполняли все прихоти. Теперь ребенку не понятно- почему вдруг нельзя? Орет, аж стекла трясутся! Если мама не реагирует- бежит к папе орать. Кто первый сдастся... Но мы не сдаемся! Или стараемся.....
Старый 18-03-2009, 13:51     #40
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


у меня, наверно, самые некрепкие нервы или воспитываю совсем неправильно стараюсь не допускать истерик (т.е. переключить внимание от самой глубокой лужи, убрать провола которые нельзя). Если все же начинает вопить - беру на ручки, целую, говорю, что обожаю и предлагаю замену интересную. Сейчас нам 2г6м - практически всегда можно убедить словами, воспримет отказ спокойно (может, потому что орать не привык?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.