Вы за метадон или против? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 01:01     #61
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Португалия, Дания, Англия уже полностью свернули метадоновые программы как малодейственные и приносящие вред. Цивилизованный мир отказывается от «метадоновых программ» лечения героиновой наркозависимости.
а я вот нашла такое
Старый 18-03-2009, 01:09     #62
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Я тоже В Зелике. А Вы где?
.
много где... Не охота вспоминать... Вовремя ушла. Через пару лет после ухода, сидя на диване в декретном отпуске о своих тогдашних начальниках прочитала в газетах.. Один в тюрьме на 15 лет (главный врач ГНД), второй на кладбище (главный детский нарколог города на тот момент... Царство ему небесное - хороший был мужик...)
Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Каким образом и на ком будут наживаться, если потребитель - наркоман - может получить метадон законно и бесплатно?
ну еще раз повторю - суть метадоновой программы - дать наркозависимому такую дозу препарата, которая бы препятствовала началу абстиненции т.е. "ломки". А наркоман все таки.. находится в погоне за кайфом - ему мало состояния нейтральности.... Так же считаю наличие подобной программы большим искушением для тех кто находится в ремиссии - метадон можно будет получить бесплатно, легально, т.е. не влезая в противозаконные действия. Я просто уверена что многие абстиненты, с неуверенной ремиссией с удовольствием схватятся за эту возможность вернуться к прежней жизни... А поскольку дозы всегда будет нехватать, то .... мальчики опять пойдут воровать магнитолы и прочее, а девочки выйдут на оживленные трассы лен. области...
Старый 18-03-2009, 01:10     #63
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Можете изложить несколько подробнее?
Проблема в том, что наркомания - это болезнь, разрушающая все сферы жизни, а не только физическую. И чтобы человек выздоравливал, необходимо налаживать опять-таки ВСЕ сферы....
био-психо-социо-духовная модель выздоровления должна быть! Иначе всё лечение - это деньги, спущенные в унитаз.

Цитата:
Каким образом и на ком будут наживаться, если потребитель - наркоман - может получить метадон законно и бесплатно? Изложите, пожалуйста, Вашу версию.
Изложила выше.

Цитата:
Ну да, чего уж там, давайте просто опустим руки из-за придуманной кем-то пугалки "Но мы-то ведь в России...." и плюнем на положительный опыт Дании, ничего не попытавшись перенять
Зачем же опускать
Есть программы, которые замечательно работают в России. Уже, заметьте, более 18 лет работают.
Благодаря этим программам много тысяч наркоманов живут нормальной жизнью! Учатся, работают, рожают детей И Вы, встретив такого наркомана на улице, нипочем не догадаетесь о его прошлом
Старый 18-03-2009, 01:14     #64
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
много где... Не охота вспоминать... Вовремя ушла. Через пару лет после ухода, сидя на диване в декретном отпуске о своих тогдашних начальниках прочитала в газетах.. Один в тюрьме на 15 лет (главный врач ГНД), второй на кладбище (главный детский нарколог города на тот момент... Царство ему небесное - хороший был мужик...)
Ааа... ясно....
Просто я "реабилитацией" могу назвать только 10-ое отделение ГНД. Все остальное (в ГНД), скажем так, просто детокс...
Старый 18-03-2009, 01:20
ответ для Лизочка на сообщение "Ааа... ясно.... Просто я..."
    #65
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Ааа... ясно....
Просто я "реабилитацией" могу назвать только 10-ое отделение ГНД. Все остальное (в ГНД), скажем так, просто детокс...
а я не знаю что такое 10-е отделение гнд... Но что-то мне подсказывает что Вы имеете ввиду 12 шагов........
Старый 18-03-2009, 01:23     #66
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
а я не знаю что такое 10-е отделение гнд... Но что-то мне подсказывает что Вы имеете ввиду 12 шагов........
Ага! Именно их! А также модель Миннесота с элементами Дэйтоп
Старый 18-03-2009, 02:54     #67
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


я за героин по справке от врача.
Старый 18-03-2009, 03:01     #68
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А почему нельзя обезболивающие и снотворное. Почему обязательно надо героин или методон? Зачем поддерживать, а не снимать с наркозависимости?
Кому то это очень выгодно, а речь зашла о метадоне потому как он дороже, а вовсе не о заботе населения.
Старый 18-03-2009, 07:41     #69
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Насколько я понимая, программа не ограничивается выдаей метадона:
Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Проблема в том, что наркомания - это болезнь, разрушающая все сферы жизни, а не только физическую. И чтобы человек выздоравливал, необходимо налаживать опять-таки ВСЕ сферы....
био-психо-социо-духовная модель выздоровления должна быть! Иначе всё лечение - это деньги, спущенные в унитаз.
В той же статье пишется:
Цитата:
Кривонос отметила, что одновременно с проведением фармакотерапии решающую роль играют мероприятия, направленные на реабилитацию пациентов мультидисциплинарными бригадами специалистов различных профессий
Все вместе получается очень дорого. Мне показывали такую голландскую программу. Выглядело это так: на тебе, дорогой, льготное жилье, на тебе работу, вот тебе доктор бесплатный, вот бесплатные наркотики. Тебе хорошо? Может, к психологу? А вокруг куча социальных работников.

Вот честно, меня коробит от такой хорошей жизни нариков за гос.деньги. Есть люди, больше достойные помощи
Старый 18-03-2009, 11:51     #70
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Вот честно, меня коробит от такой хорошей жизни нариков за гос.деньги. Есть люди, больше достойные помощи
Может быть, я абсолютно негуманна, но меня тоже коробит
По теме - я против ЛЮБЫХ наркотиков, включая метадон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.