Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:50
ответ для ШапоклякШ на сообщение "1-ый класс"
    #231
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Ой,девочки,я к вам-бояться Мы будем стоять точно,у нас так-по месту проживания,мы в нашу школу попадаем по любому,но к желаемой учительнице только через "страшную ночь на первое апреля " Так,что стоять будем Мне самой стоять придется,муж нервный очень,переругается еще со всей очередью
Да,мы не питерские,ленобласть.
Старый 16-03-2009, 18:58     #232
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
в прошлом году в нашей школе еще в 10х числах апреля были свободные места в 1 классе. при том. что годом раньше родители тоже ночь караулили...
А что у вас за школа?
Старый 16-03-2009, 19:34     #233
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
В садик нашего младшего (г.р. 2002) взяли проще некуда - 3000 руб. взнос и как второй ребенок - без очереди. Не знаю как будет со школой. Пока два приоритета: близость к школе - 200 метро и старший брат учится в этой же школе, но на подготовительные не ходили
1 апреля буду очередь занимать с ночи, надеюсь попадем по двум приоритетам
Мы общались с руководством школы и нам было сказано, что набирают по закону в такой последовательности:
1.Старший ребенок учится в этой школе
2.По прописке
3.Дети педсостава
4.Остальные в порядке очереди.
Думаю Вам не стоит переживать. Вряд ли первые пункты полностью покроют возможности школы.
Старый 16-03-2009, 21:03     #234
stuart
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 173
stuart отсутствует


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Ну это вообще уже как-то по крайней мере странно выглядит
Почему странно? Именно так все и было, не преувеличиваю. Но и нас спальный район и школ хороших не очень много. Вот скоро 1 апреля, думаем - может сходить, отпраздновать годовщину великого стояния у стен.[/quote]

а номер школы скажите?
Старый 16-03-2009, 23:30     #235
Saviya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин- Павловск
Сообщения: 115
Saviya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милюня Посмотреть сообщение
И Вы хотите сказать,я закажу и сделаю предоплату,как и все первоклассники форму,сдам на учебники и 31 августа нас вычеркнут из списка?Может администрация оставляет себе резерв,но основной костяк будет создан гораздо раньше.
Могут,знаю такой случай, причем хорошая гимназия, они отходили на курсы, отстояли дежурства, пошили форму, купили учебники и мебель в класс, оплатили ремонт... И тут в августе проснулась мамашка -микрорайонщица у которой к тому же старший ребёнок учится здесь же..Ну их и попросили , в Роно дали направление ближайшую школу где были свободные места.
Директор объяснила это тем, что приказ о зачислении в школу подписывается 31 августа, а до этого все списки предварительные.
Деньги за форму им ессно никто не вернул, за ремонт и учебники как-то рассчитались.

Я сама в этом году вся на нервах, на курсы мы не ходили, не было возможности, но у меня дочка уже учится в этой школе, надеюсь, что попадем. Мы не по прописке, школа специализированная английская, единственная в районе.
Количество желающих попасть превышает кол-во мест в 5 раз.
Старый 17-03-2009, 10:22     #236
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Вот здесь хорошо расписано кто имеет преимущества при поступлении в школу
http://www.petersburg-edu.ru/?page=21
Старый 17-03-2009, 11:10     #237
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Вот здесь хорошо расписано кто имеет преимущества при поступлении в школу
http://www.petersburg-edu.ru/?page=21

Вот и дериктора о том же говорят."Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе)."
Старый 17-03-2009, 11:36     #238
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение

Вот и дериктора о том же говорят."Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе)."
Действительно, получается что так. Внимательно читаем:

"дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе)"

и получаем, что никакая прописка в соседнем со школой доме не дает никакого преимущества перед тем ребенком, который намерен ездить в школу 10 минут на транспорте.

Ура!
Старый 17-03-2009, 11:42     #239
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Действительно, получается что так. Внимательно читаем:

"дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе)"

и получаем, что никакая прописка в соседнем со школой доме не дает никакого преимущества перед тем ребенком, который намерен ездить в школу 10 минут на транспорте.

Ура!
ДА!
Я обошла несколько школ в нашем районе и мне директора говорят что нет такого закона уже давно!
Конечно,этот закон удобен был бы тем кто прописан рядом с хорошей школой,но вот у нас дом рядом с "президентсткой" 305 школой-это мрак вообще а не школа.
А ребенок явно умный,мне очень обидно что трачу нервы на поступление его в хорошую школу,но тут,как обычно палка о двух концах.
Старый 17-03-2009, 11:50     #240
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
ДА!
Я обошла несколько школ в нашем районе и мне директора говорят что нет такого закона уже давно!
Конечно,этот закон удобен был бы тем кто прописан рядом с хорошей школой,но вот у нас дом рядом с "президентсткой" 305 школой-это мрак вообще а не школа.
А ребенок явно умный,мне очень обидно что трачу нервы на поступление его в хорошую школу,но тут,как обычно палка о двух концах.
интересно, а кто пойдет в школу ,которая мрак, наверно мало тех родителей, которые думают, что их чадо обычный ребенок, все наверно думают также, ведь у всех тоже явно умные дети и всем обидно, не тратьте время идите в обычную школу, умные и так учиться будут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.