Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:24     #1351
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
блин я понервничала, теперь живот ходуном ходит
надо успокаиваться ради малыша

Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Юль, прости ей вредность, ведь она тебе такого замечательного мужа вырастила
Дааа, а еще говорят, что мужчина ищет жену похожую на свою маму. Вот я и задумываюсь, глядя на своих свекровей
Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
а у нас тоже со свекровью отношения более чем натянутые.
зато у меня много полотенец
меня бесило- все 10 лет до свадьбы, я в расчет не принималась. невесткой называлась первая жена. на празднествах, прямо так и говорилось-"моя любимая невестка"". как-то мы приехали все на дачу (и предыдущая жена тоже)
свекровушка мило улыбаясь, пробегает мимо меня и несется лобызать ее. со мной даже не поздоровалась
а я что ,я не злопамятная, почти все равно целоваться с родней мужа не люблю хотя после рождения ребенка меня теперь удостаивают чмоканья в щечку
Ну в твоем случае лучше быть нонешней женой сына, чем бывшей, хоть и любимой, невесткой для свекрови
Старый 17-03-2009, 01:25     #1352
Zimorodok
что выросло, то выросло
 
Профиль Zimorodok
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщения: 1 701
Zimorodok отсутствует


Вот так почитаешь вас, девочки, и подумаешь: "Оказывается, моя свекровь просто золото."
Всё познается в сравнении...
Старый 17-03-2009, 01:27     #1353
Zimorodok
что выросло, то выросло
 
Профиль Zimorodok
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщения: 1 701
Zimorodok отсутствует


Галя, подпись классная
Старый 17-03-2009, 01:31
ответ для Zimorodok на сообщение "Галя, подпись классная:))"
    #1354
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Да уж....моя тоже золотце тогда
Старый 17-03-2009, 01:41
ответ для Zimorodok на сообщение "Галя, подпись классная:))"
    #1355
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Галя, подпись классная
ага, главное в тему
Старый 17-03-2009, 02:21
ответ для Zimorodok на сообщение "Галя, подпись классная:))"
    #1356
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Юль, прости ей вредность, ведь она тебе такого замечательного мужа вырастила
я так понимаю что там все воспитане выпало на долю его сестры, к счастью
муж практически сам по себе рос судя по его рассказам

Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Галя, подпись классная
ага очень в тему

Маша поступки твоей свекрови тоже впечатляют
Старый 17-03-2009, 09:13     #1357
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Юльчик, не расстраивайся.
Я тебя очень понимаю, но плакать из-за этого не надо. Придумай ей оправдание, может, у нее заболевание какое -грыжа или еще что и ей просто нельзя носить тяжести -она ведь в возрасте уже..
Моя когда возила Алинку на летний отдых тоже очень мало веще брала -у нее там миомы и еще куча всего-она трясется над своим здоровьем, очень сильно боится умереть -я видела как ее все трясло-натурально как лист осенний, когда у нее там ухудшение со здоровьем было. Попробуй отнесись с пониманием к этому ее поступку, иначе ее пребывание у вас будет похоже на пытку для тебя. А тебе надо наоборот, быть спокойной и счастливой.
Старый 17-03-2009, 09:16     #1358
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Еще у беременных и кормящих гормональный фон влияет на восприятие, я была очень эмоциональной в этот период и уязвимой.
Юль, а вы с ней раньше нормально уживались?? она едет с настроем помогать?
Старый 17-03-2009, 09:21     #1359
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Юленька, ты не переживай, сейчас тебе все кажется более грустным, потому что ты ждешь малыша, я по себе сужу - я, вроде, спокойная как танк, но и у меня иногда сейчас бывают перепады настроения На самом деле, это ситуация неприятная, но не стоящая твоих слез Я бы тут прежде всего подумала о малыше - ему нужны нужны эти вещи, и он имеет право получить эти подарки от своих близких! Может, можно как-то добиться, чтобы она взяла их? Я бы попросила твоего мужа, чтобы он ей позвонил и объяснил, что ей ничего не придется носить, потому что, даже если это вам всем понятно, до неё это может просто не доходить по каким-то причинам, может, она когда-то давно перенапряглась в дороге и сейчас считает, что так бывает всегда Заодно он ей спокойно сказал бы, что это вообще-то подарки её будущему внуку, и она ради него их повезет!
А вообще ты не настраивайся, что она стервоза и мегера по этому поступку, знаешь, женщины в возрасте обладают достаточно кривой логикой (по этому поводу моя свекровь просила пару раз моего мужа пристрелить её, когда она начнет быть неадекватной), тебе сейчас её поступок кажется диким и нелогичным, а она, возможно, сейчас рассказывает подружке: "представляешь, у меня больная спина, остеохондроз, я еле хожу, а мама невестки принесла мне баулы вещей на 20 кг, даже не подумала, как я все это подниму и потащу через весь свет, я для них все ещё девочка". Таким людям надо медленно и спокойно объяснять, чтобы они УСЛЫШАЛИ (потому что, если человек себя жалеет, он может сначала не воспринимать доводы собеседника), что им ничего не грозит, времена нынче другие, поднимать ничего не придется. Пусть муж попробует разобраться, а ты постарайся подумать, какие у неё могли быть причины так поступить, попробуй её пожалеть, иначе когда она приедет, будет очень сложно с ней общаться

Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Блин, а мне и тещей быть, и свекровью....И зять, и невестка...И всех терпеть придётся
Таня, жжошь
А мне вот только тещей и быть, будем с дочками на зятьях отрываться
Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Юль, прости ей вредность, ведь она тебе такого замечательного мужа вырастила
+1
Я вот иногда начинаю шокироваться мамой мужа (она у нас может что-нить эдакое сказать, что хоть стой, хоть падай), а потом всегда думаю: "но какого они мне с папой мужа вырастили"
Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
а у нас тоже со свекровью отношения более чем натянутые.
зато у меня много полотенец
меня бесило- все 10 лет до свадьбы, я в расчет не принималась. невесткой называлась первая жена. на празднествах, прямо так и говорилось-"моя любимая невестка"". как-то мы приехали все на дачу (и предыдущая жена тоже)
свекровушка мило улыбаясь, пробегает мимо меня и несется лобызать ее. со мной даже не поздоровалась
а я что ,я не злопамятная, почти все равно целоваться с родней мужа не люблю хотя после рождения ребенка меня теперь удостаивают чмоканья в щечку
Маш, вот в этой ситуации я бы на свекровь не дулась. Ты себя представь на её месте - у сына была жена, теперь есть ребенок, твой внук, после развода с ними хочется общаться, если будешь при них как-то выделять новую жену, отношения с ними могут осложнится. А ещё многие женщины, когда их сыновья уходят из семьи чувствуют свою вину в том, что не так их воспитали, поэтому стараются поддержать как могут первую жену, типа, искупить свою вину перед ней. Если честно, мне такое больше импонирует, чем когда сын разводится, а его мама выливает тонну грязи на бывшую жену-стерву, вот это вообще неприятно
Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
я так понимаю что там все воспитане выпало на долю его сестры, к счастью
муж практически сам по себе рос судя по его рассказам
Знаешь, мне раньше тоже казалось, что я сама по себе росла, потому что мама получала второе высшее, начинала работать в новой сфере, пыталась наладить личную жизнь., ей часто было не до меня А теперь, когда я сама выращиваю дочку, я понимаю, что по большей части на меня повлияли воспитательные приемы, жизненные воззрения и принципы моих родственников и авторов книг, которые многократно перечитывала в детстве Однако, принимая во внимание то, что читать я все-таки начала уже после 4 лет, а самые основы закладываются до этого, я думаю, что родственники оказали на меня наибольшее влияние
Мне по этому поводу всегда вспоминаются слова Марка Твена: "Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Но когда мне исполнилось двадцать один год, я был изумлен тем, насколько этот старый человек поумнел"."
Старый 17-03-2009, 09:27     #1360
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Алина, там сестра такая - меня с тобой поднимет и унесет Она будет маму свою в аэропорт проважать. Ей не надо вообще будет ничего таскать самой. Надо мне конечно всю эту историю выкинуть из головы иначе я с ней не смогу общаться нормально. Только как бы это сделать...
Каждый отвечает за свои поступки перед Богом, а не за чужие. Она будет отвечать за свои, а ты за свои. Юльчик -ты умная, добрая и мудрая. У тебя замечательная семья и детки тебе нужно думать о хорошем, а не о чужих ошибках -пусть они сами с ними разбираются..Тебе главное сохранить доброе расположение духа, любовь к мальчикам, в семье а размениваться на обиды из-за мелочей -много чести для некоторых
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.