Раздел кредитной квартиры - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:17     #21
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


да по поводу доли, я бы тоже поспорила, как минимум долю ребенка пополам, в общем платить 50% и все, когда вносите платеж, просят паспорт, т.е. ваше имя фиксируется, соседи, которые бы вас запомнили тоже бооольшой плюс.. а вообще юристы юристами, а случаи отсуда квартиры из-за не причастности на слуху.. лучше перестраховаться, а тем более речь идет об очень большом сроке (10 лет?), кстати, если он сейчас вам ни сдавать не дает, ни продавать... я бы задумалась.....а считать, что она и так будет ваша, даже если вы платите не будете.. поставьте себя на его место или муж такой щедрый?
Старый 14-03-2009, 15:26     #22
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina.com Посмотреть сообщение
leilija, спраибо огромное за пример - теперь убедилась, что все-таки придется самой платить свою часть.
Правда, сомневаюсь, что выплатим быстрее ))) Он будет платить свою трет, а я остальное - получится т же скорость, что он сейчас один эту же сумму оплачивает - или я ошибаюсь ??

"Ну и разводиться соответственно тоже надо и подавать на алименты - это еще будет дополнительный плюс, если муж откажется платить по алиментам или они будут мизерные.." - не поняла - в чем здесь для меня плюс?
Ведь скорее всего так и будет. По крайней мере я бы на его месте так сделала - сделать справку с минимальной з/п (для суда) или вообще формально уволиться, чтоб вообще не платить (а я мол не безработный!)
а не встанет ли в суде вопрос с чего н ипотеку будет платить.. с маленькой З/П?
Старый 14-03-2009, 15:38     #23
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а не встанет ли в суде вопрос с чего н ипотеку будет платить.. с маленькой З/П?
У кого возникнет такой вопрос?
Старый 14-03-2009, 15:38     #24
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina.com Посмотреть сообщение
"не совсем понятно чего именно вы хотите? не платить сейчас, а потом поделить? думаете муж вам так просто даст это сделать? или вы уже договорились, что часть в любом случае ваша? или вы хотите вообще никакого отношения не иметь к этой квартире? Банку-то естественно все равно кто платит, даже если бы вы и не семья были...а вот при разделе банк участвовать не будет...и муж действительно скорее всего докажет, что вы отношения не имеете"

Я хочу ( задача минимум) хоть что-то иметь с этой квартиры или (задача максимум) как-то уже разделить ее.
Партнерство (которое предоставило нам эту квартиру) говорит, мол, делайте, что хотите, только долг выплатите. Только при разводе делить ничего не будем - опять же долг выплатите.
Я просто не понимаю, где здесь правда:
то, что мне говорят юрсты "Не разводитесь, пусть он платит, потом ничего не докажет, т.к. вы в браке"
или мнение о том, что есть возможность того, что он докажет, что фактисчески существовавние брака давно прекратилось, я там НЕ ПРОПИСАНА (юристы мне говорят, что это не обязательно, что я могу иметь 10 квартир, а быть прописаной и жить в другом месте)
Или это все-таки зависит от судьи???
1) прописаны Вы можете где угодно и жить где угодно, НО платить за КУ и по кредиту ВЫ должны, в противном случае по суду Вас лишат права собственности. Это из практики.
Плохие у вас юристы, увы. Пусть судебный вестник почитают - там полно таких случаев.
2) Доказать факт того, что фактически брака нет тоже реально.
3) то, что сдать квартиру или комнату Вы не можете, а если сдадите - то в суде опять же будете признаны недобросовестным исполнителем по договору.... т.к. квартиру сдавать Вы не можете.
4) я вижу только два варианта - платите свою долю и после выплаты делите квартиру
или разводитесь сейчас и по суду производите раздел имущества (тихо- объясню сейчас, что имею ввиду) - делите как имущество, так и обязательства по имуществу - т.е. определяете, т.е. разделяете счет оплаты по ипотеке, определяете по суду - сколько платите Вы, сколько платит муж. Отдельным иском возмещаете себе алименты, они тоже могут исчесляться в определенной сумме, а не быть расчитаны исходя из офицальной ЗП. Кроме того, можно доказать, что супруг скрывает свои доходы, в том числе позвонить ему на работу и поговорить с главбухом, объяснив ему, что Вы идете до конца - и будете в суде доказывать факт фольсификации 2-НДФЛ, и тогда вряд ли кто захочет мораться)))



Цитата:
Сообщение от Marina.com Посмотреть сообщение
leilija, спраибо огромное за пример - теперь убедилась, что все-таки придется самой платить свою часть.
Правда, сомневаюсь, что выплатим быстрее ))) Он будет платить свою трет, а я остальное - получится т же скорость, что он сейчас один эту же сумму оплачивает - или я ошибаюсь ??

"Ну и разводиться соответственно тоже надо и подавать на алименты - это еще будет дополнительный плюс, если муж откажется платить по алиментам или они будут мизерные.." - не поняла - в чем здесь для меня плюс?
Ведь скорее всего так и будет. По крайней мере я бы на его месте так сделала - сделать справку с минимальной з/п (для суда) или вообще формально уволиться, чтоб вообще не платить (а я мол не безработный!)
Старый 14-03-2009, 15:38     #25
Marina.com
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Marina.com отсутствует


Я и так над этим задумалась! )))
Ясен перец, что в его интресах сдалать все возможное и невозможное, лишь бы не упускать такую шикарную хату (по деньгам получается как будто от симает комнатушку - 13тыс в мес. )))

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а не встанет ли в суде вопрос с чего н ипотеку будет платить.. с маленькой З/П?
Бану наверное пофиг откуда он возьмет эти 13 тыс. вмесяц - есть ведь халтура, черная з/п.
А при нчисении алиментов суд рассматриет только официальную з/п (я уточняла).

Короче, убедили - суд может не осмотртьна закон и вынести решние не мою пользу!
Старый 14-03-2009, 15:51     #26
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina.com Посмотреть сообщение
Правда, сомневаюсь, что выплатим быстрее ))) Он будет платить свою трет, а я остальное - получится т же скорость, что он сейчас один эту же сумму оплачивает - или я ошибаюсь ??
а, ну если муж решит выплачивать ТОЛЬКО свою часть, то тогда да - Вы правы. а если он будет продолжать платить как сейчас (полную сумму) - тогда быстрее погасится долг (как мне кажется).

Цитата:
Сообщение от Marina.com Посмотреть сообщение
"Ну и разводиться соответственно тоже надо и подавать на алименты - это еще будет дополнительный плюс, если муж откажется платить по алиментам или они будут мизерные.." - не поняла - в чем здесь для меня плюс?
Ведь скорее всего так и будет. По крайней мере я бы на его месте так сделала - сделать справку с минимальной з/п (для суда) или вообще формально уволиться, чтоб вообще не платить (а я мол не безработный!)
плюс для Вас скорее всего чисто этического характера - мол, "вот какой муж нехороший, алименты на ребенка не платил.. а я оплачивала долю и свою и за ребенка.." - это, правда, лично мое предположение..
а если он возьмет справку о мизерной з/п (тогда по-любому ему надо, чтобы на работе его доход был минимальный, т.к алименты-то в бухгалтерии его предприятия отчисляют сразу) или официально уволится - тогда ему же и хуже: если он формально безработный, то откуда он брал деньги на погашение кредита - им тогда уже налоговая заинтересуется
Старый 14-03-2009, 16:18     #27
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Ага навести порчу надежно, а налоговую надежнее
Старый 14-03-2009, 16:43     #28
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
то откуда он брал деньги на погашение кредита - им тогда уже налоговая заинтересуется
А дарили родители, например.
Старый 14-03-2009, 17:31
ответ для Stefany на сообщение "А дарили родители, например."
    #29
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Кроме того, можно доказать, что супруг скрывает свои доходы, в том числе позвонить ему на работу и поговорить с главбухом, объяснив ему, что Вы идете до конца - и будете в суде доказывать факт фольсификации 2-НДФЛ, и тогда вряд ли кто захочет мораться)))
Каким образом можно в суде доказать факт фальсификации 2-НДФЛ?
Старый 14-03-2009, 23:52
ответ для Marina.com на сообщение "Раздел кредитной квартиры"
    #30
Marina.com
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Marina.com отсутствует


А вот интересно, суд определит каждому из нас обязательства по оплате, но получится опять, что квартира "простаивает" (я там по-любому не смогу жить: и ребенка в садик не устроить будет, и с таким соседушкой будет, мягко говоря, сложно, и воды там пока нет горячей).
А вот есть у кого-нибудь идеи, как сдать комнату в этой квартире? Официально, понятно, что никак.
Поселить "родственников" я без его согласия не имею права, т. к. это ОБЩЕдолевая собственность. Ему сдавать кто-то посоветовал... щаз! он алименты -то мне не платит, а тут еще за пользование комнатой, которой он сейчас и так прекрасно пользуется...
Вот как бы долей свой грамотно воспользоваться... Просто нет уверенности, что у меня будет возможность ежемесячно отстегивать около 8-9 тыс. (13 тыс. - кредит + около 3,5 тыс. - коммунальные, т.е. 16 тыс. пополам)
Я все-таки одна ребенка тяну ... Чувствую я, буду получать свои 2 тысячи алиментов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.