Никто не уступает места! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:06     #141
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
+1/
Не понимаю, к чему эти раздраженные вопли "Ах, какие все жествокие, не уступают". Ну и ладно, пусть им будет стыдно, а я беременная ( или с ребенком на руках, или просто маленький ребенок) постою.

Не просите, а требуйте, чтоб уступили особенно там, где предназначенные места . Мне, по крайней мере, еще ни разу не отказывали, когда я ездила с ребенком или детьми.
Извините, я почувствовала на себе, как все валятся, когда вдруг поезд или автобус резко тормозит - падают все, кто на пол, кто на упавших и т.д. А теперь представьте, если какое-нибудь 100кг. тело упадет на Вашего ребенка.
Так что стеснительность в сад, надо ТРЕБОВАТЬ, а не охать и ахать.
Мне кажется когда нахально требуют больше вероятность встретить отказ.
Старый 13-03-2009, 20:08
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #142
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


У меня с точки зрения окружающих совершенно здоровая на вид девочка ,но бывают ситуации ,когда ей просто плохо.Никогда и никто нам не отказывал ,когда я просила уступить место ,если просили уступить её ,я всегда вежливо отвечала ,что она не может стоять ,никаких претензий не было.
p.s.Если дочка хорошо себя чувствует стоит или уступает место всегда .
Старый 13-03-2009, 20:09
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #143
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


Элементарные нормы приличия и уважения канули в далекое прошлое, к сожалению.... Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя. Считаю до сих пор, что пожилым, беременным и матерям с маленькими детьми нужно уступать место.
Старый 13-03-2009, 20:17
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #144
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Мне кажется когда нахально требуют больше вероятность встретить отказ.
ну да, совершенно верно. поэтому требовать надо не нахально, а уверенно.
Старый 13-03-2009, 20:21     #145
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а как вы определяете, кому нужнее? тезис о превосходстве беременных надо всеми мне кажется хотя и неверным, но хотя бы предметным.
да никак, но и сгонять не буду никого
Старый 13-03-2009, 20:22     #146
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
под особо молодым вы имеете своего ребенка?
нет - я имею ввиду немного другое)))
Вы в принципе должны были понять, мне так кажеться)))
Имею ввиду - но не хочу нарваться на хамство в данном топике, что не буду уступать места - хотя это опять же громко и пафостно, ввиду того, что в метро бываю один раз в году и то случайно, но тем не менее не буду уступать тем людям, которые будут у меня индентифицироваться как те, кто пару тройку лет назад уверял, что "хочешь ездить комфортно - плати за такси".
сейчас закидают помидорами)))

Цитата:
Сообщение от АЙВЕНГО35 Посмотреть сообщение
И еще,речь шла не о инвалидах, девушка писала, что мужчины не уступили ей с ребенком место в вагоне метро.Естественно,если мужчина инвалид. то пусть сидит, но ведь не может быть так,что весь вагон полон мужчинами инвалидами.
тихо и шепотом - а они и есть иНваЛиды))) моСка))) в соответствии с моим представлениями, а что и я тоже имею право иметь свою точку мнения)))
Старый 13-03-2009, 20:23     #147
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
По поводу возраста детей, с моей точки зрения "маленький" - это примерно лет до 4-5, после - уже в принципе сможет постоять несколько остановок, уже может сам нормально держаться за поручень, не упадет.
Угу, я тоже долго так думала.

Только вот когда сын подрос как раз до указанного возраста, то мнение изменилось, уж извините. Вы не обращали внимание, что находится на уровне лиц 5-летних деток любого пола? Там попы, сумки и рюкзаки взрослых. И когда есть шанс, что дитенку рюкзаком по голове стукнут, или когда я вижу, что он в чужую попу носом утыкается - меня это не устраивает.

Я, в основном, сажусь сама, а его ставлю к себе лицом. Но возможны и другие варианты.

А по поводу воспитания... Я сыну сказала так - если ты считаешь, что в данный момент ты слабее и усталее окружающих - сиди. Если нет - уступи место. Обычно уступает.
Старый 13-03-2009, 20:23
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #148
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Нам с бабушкой ( 84 года) недавно нужно было проехать одну остановку в метро, садиться смысла не было... Стоим, людей как селёдок в бочке, бабушка держится за поручень который внизу при входе, до верхнего ей просто не дотянуться, за нами входит молодая пара, девушка пропихивается дальше нас и начинает цепляться за эту же ручку выдавливая бабушку к дверям, с приказом"Подвиньтесь" Я этой, девушке ( Девушка высокая) говорю"Может Вам удобнее за верхний поручень держаться будет?" Пока эту остановку ехали она всё сверлила нас ненавидящим взглядом
Старый 13-03-2009, 20:25     #149
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркая брюнетка Посмотреть сообщение
Мне кажется когда нахально требуют больше вероятность встретить отказ.
А когда с улыбкой, доброжелательно просят - нет

Просто, когда просят - надо избегать "воспитывающих" интонаций.
Старый 13-03-2009, 20:26
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #150
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Никогда не буду объективной в этом вопросе,считаю,что уступить место с мелким или беременной-это святое!мужчин,сидящих в метро на местах для инвалидов и пассажиров с детьми-недолго,но терпеть не могу,считаю их нечто средним.
ладно,пойду отседа,для меня это больная тема,был неприятный момент на 8ом месяце с ментярой в метро,тыкал ксивой и просил показать подушку из-под кофты,ттт,люди в адеквате были рядом,чуть не залинчевали его...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.