Ругать нельзя хвалить... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:30     #1
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


История такая. Мой ребёнок (5 лет) с ноября ходит на фигурное катание. Ходим 2 раза в неделю. И вот вчера была так называемая "курсовка", то есть что-то типа экзамена, когда за катание ставят оценки. Мой набрал небольшое кол-во баллов, хотя я заметила,что прогресс небольшой ,но есть. В ноябре он стоять-то на льду не мог. Но,честно говоря, рассчитывала на более серьёзные достижения. В итоге задумалась, ругать сына за такой плохой результат или же похвалить хотя бы за то,чему он мало-мальски научился.
А Вы как считаете? Как поступили бы?
Старый 12-03-2009, 12:32
ответ для Мама Мыша на сообщение "Ругать нельзя хвалить..."
    #2
ДымДым
Гость
 
Профиль ДымДым
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Алтайская
Сообщения: 19
ДымДым отсутствует


Конечно хвалить! По другому и быть не может!
Старый 12-03-2009, 12:32
ответ для Мама Мыша на сообщение "Ругать нельзя хвалить..."
    #3
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Я бы похвалила конечно))))
Старый 12-03-2009, 12:36
ответ для Мама Мыша на сообщение "Ругать нельзя хвалить..."
    #4
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Хвалить конечно. Вы же видите, что он старается (или не старается?). Если старается- хвалить! чтобы не отбить охотку.
Вы себя поставьте на его место, смогли бы Вы, занимаясь 2 раза в неделю, за 4 месяца добиться таких же результатов? Только честно?
Старый 12-03-2009, 12:36
ответ для Мама Мыша на сообщение "Ругать нельзя хвалить..."
    #5
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
История такая. Мой ребёнок (5 лет) с ноября ходит на фигурное катание. Ходим 2 раза в неделю. И вот вчера была так называемая "курсовка", то есть что-то типа экзамена, когда за катание ставят оценки. Мой набрал небольшое кол-во баллов, хотя я заметила,что прогресс небольшой ,но есть. В ноябре он стоять-то на льду не мог. Но,честно говоря, рассчитывала на более серьёзные достижения. В итоге задумалась, ругать сына за такой плохой результат или же похвалить хотя бы за то,чему он мало-мальски научился.
А Вы как считаете? Как поступили бы?
Я свою хвалю за любой результат. Иначе, не пойдет на занятия совсем. Это я про характерец своей пишу. А Сейчас пошли сложные комбинации и если не похваливать, то точно не будет интереса заниматься. А ведь не все получается у неё и она сама плачет, не вышло, больше не пойду.
Поэтому я не ругаю. Тем более мы для здоровья ходим, а не для "золотой медали"
Старый 12-03-2009, 12:37
ответ для Мама Мыша на сообщение "Ругать нельзя хвалить..."
    #6
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Он старался? Тогда хвалить однозначно! Начнете ругать - отобъете охоту заниматься
Старый 12-03-2009, 12:38
ответ для Мама Мыша на сообщение "Ругать нельзя хвалить..."
    #7
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Странная вы мама. Хвалить конечно, первую неделю, а потом поговорить о недочетах и как их исправить, к чему стремиться.
Старый 12-03-2009, 12:39
ответ для Мама Мыша на сообщение "Ругать нельзя хвалить..."
    #8
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Конечно хвалить!!! Кто же его еще хвалить то будет, как не Вы?
Аккуратно сказать, что можешь и лучше кататься, если постараешься!
Старый 12-03-2009, 12:41
ответ для Мама Мыша на сообщение "Ругать нельзя хвалить..."
    #9
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Конечно похвалить, сравнивать можно только его результаты прошлые (на льду не стоял) и теперяшние, а не то как он "смотрится" относительно других ребят.
Главное чтобы занятия приносили радость и физически развивали, что видимо у вас присутствует, и результат будет обязательно - мальчику только 5 лет ведь!!!

Приведу пример, не совсем в тему ну все же - с 4,5 лет племянник мужа был отдан в хоккей - в начале 2 раза в неделю, потом 3, 4 - мальчик рос и начались ежедневные (без выходных) тренировки. Вот приезжали они в гости к нам 8 марта в 10 утра - тренировка в 8-00 была (да уж!) и радостно сообщает - А меня в Канаду на лето берут тренироваться - бесплатно!!! - ему в январе 12 лет исполнилось. Вот. А в 5 лет думаю никто об этом и не думал.
Старый 12-03-2009, 13:03     #10
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


конечно хвалить . а результаты в катании - это вообще очень сложная штука - знаем по себе - катаемся второй год . вы . как и мы . смотри те на других детей - но тут имееи все значение - способности ребенка . умел ли он кататься до прихода в группу . лучше вообще не зацикливаться - может быть тренер ждет от вас желаний... подкатки ....- тогда будут результаты . .... . если вы кат аетесь для себя - то зачем вам 1 место . а если для результата - то необходимо по 2 тренировки практи чески каждый день - ...... вам это надо ?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.