В каком возрасте Вы впервые повели ребенка на оперу\балет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:51     #31
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


не помню. в 4 или в 5...
стандартно: Щелкунчик, Лебединое, Золушка и тд... в Малом
имхо, зависит не от усидчивости конкретного ребенка, а от подготовленности: если ребенок знает, чего ему ждать, знаком с сюжетом, представляет как ведут себя в театре вообще, и в чем особенности музыкальных спектаклей, и чем опера отличается от балета итд итп.
Знаю человека, который утверждает, что лет до 12-14 это "выброшенные деньги". Взяла как-то и его ребенка тоже с собой - восторг, сопереживание происходящему на сцене, вполне адекватное понимание...
Старый 11-03-2009, 11:51     #32
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
и в каком возрасте рекомендуете вести? и на что?
Спасибо!
В пять лет на Щелкунчика, потом на всё остальное . Преимущественно в Мариинский театр.
У Вас мальчик или девочка? Сколько лет?
Старый 11-03-2009, 11:51     #33
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от понка Посмотреть сообщение
Мы повели в 5 лет очень понравилось,но усидеть на месте не могла,. пыталась танцевать.

Я уже создавала ветку об этом. Кратко повторю.

- На концерте фокусника-иллюзиониста (в открытом театре) мой парень вышел на сцену и попИсал в зал (его только что в то время научили пИсать как мужчина)

- На концерте Верки Сердючки на каждое ее/его приветвие, мой сын ей детским фальцетом кричал: "Тетя, привет! Тетя, пока!"

- Во время новогоднего представления мой сын вышел на сцену и рассекретил всех злых персонажей Деду Морозу...

Именно поэтому я для начала выбирала формат шоу, где вольное поведение допустимо. Сейчас он уже умеет себя вести (в отличие от его ровесников, которых родители привели в консерваторию первый раз и те (мы с этим постоянно сталкиваемся), позволяют себе разговаривать-играть в геймбой и даже вслух во время выступления требовать уйти...). Но до сих пор он вертится-крутится -он гиперактивен.
Старый 11-03-2009, 11:55     #34
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
не помню. в 4 или в 5...
стандартно: Щелкунчик, Лебединое, Золушка и тд... в Малом
имхо, зависит не от усидчивости конкретного ребенка, а от подготовленности: если ребенок знает, чего ему ждать, знаком с сюжетом, представляет как ведут себя в театре вообще, и в чем особенности музыкальных спектаклей, и чем опера отличается от балета итд итп.
Знаю человека, который утверждает, что лет до 12-14 это "выброшенные деньги". Взяла как-то и его ребенка тоже с собой - восторг, сопереживание происходящему на сцене, вполне адекватное понимание...

А вот это очень верно.

Мой сын любит ужастики. Ходили в театр Теней на "Вия". Но мой парень сюжет знал и я его предупреждала перед страшными сценами. (Кстати потом по его просьбе мы вместе посмотрели и наш фильм с Варлей и Куравлевым)

Перед нами в театре сидел 12 летний мальчик. КАК ОН ЗАОРАЛ в сцене оживления Паночки... А родители его засмеялись...
Старый 11-03-2009, 11:57     #35
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я уже создавала ветку об этом. Кратко повторю.

- На концерте фокусника-иллюзиониста (в открытом театре) мой парень вышел на сцену и попИсал в зал (его только что в то время научили пИсать как мужчина)

- На концерте Верки Сердючки на каждое ее/его приветвие, мой сын ей детским фальцетом кричал: "Тетя, привет! Тетя, пока!"
Только не понятно, какое отношение это имеет к опере и балету .
Старый 11-03-2009, 12:02     #36
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Первый раз ходили на балет, когда было 5 лет - ходили на Щелкунчика в Мариинку. В этом году ходили на Чиполино в Михайловский театр. Ребенок в восторге!
Старый 11-03-2009, 12:04     #37
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Только не понятно, какое отношение это имеет к опере и балету .

Очень опосредованное.
Только лишь, как частная иллюстрация к тому, что готовность ребенка к посещению оперы и балеты зависит (ИМХО) не столько от возраста, сколько от его подготовленности (личного опыта) посещения им других видов шоу (театров-шоу-концертов).
А данные примеры – это всего лишь наш частный пример к ненапрасным опасения, высказанным здесь на ветке, о том, что деткам трудно в ы с и д е т ь. Подтверждаю – трудно! Но…
Старый 11-03-2009, 13:15     #38
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


ох,
ну, да...только где эти детки, лет так в 13-15. Что-то ряды мамочек и деток к этому возрасту резко редеют, я уже не говорю о присыщении. Все должно быть дозированно и в меру.
Старый 11-03-2009, 13:16     #39
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Многое. И понять, и прочувствовать. Но, видимо, не каждый...

верно, не каждый

все индивидуально!
Старый 11-03-2009, 13:20     #40
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ох,
ну, да...только где эти детки, лет так в 13-15. Что-то ряды мамочек и деток к этому возрасту резко редеют, я уже не говорю о присыщении. Все должно быть дозированно и в меру.
Может быть и редеют, только потом многие возвращаются, а другим и возвращаться и вспоминать не куда. Душа то на этом всем воспитывается. А другое и так будет. Я за дзированность, но хорошего и вечного. В Храме тоже много деток а на переходном их становится меньше и что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.