забота о ребенке после КС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 05:28     #1
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


сколько времени уходит на восстановление (не полное) а до такой степени что можешь заботиться о ребенке?

Я уйду из больницы рано, тут так принято и чтобы не платить миллион, то уйду как только смогу встать после операции, вопрос как скоро можно встать на ноги и пойти после эпидуралки?

И можно ли сразу заботиться о ребенке? Или очень больно и можешь только лежать????

У меня есть партнер который готов заботиться без проблем, но навязываются еще типа близкие люди (мне совершенно посторонние) чтобы помочь, а я не знаю, действительно ли нам нужна эта помощь? Я бы хотела себя комфортно чувствовать и заботиться сама о моем ребенке, если понимаете, а не иметь посторонних помощников с первого дня пока я с кровати встать не смогу. Не хочется говорить нет партнеру, а вдруг ему будет сложно одному пока я буду болеть, поэтому хотела узнать ваше мнение из опыта.
Старый 10-03-2009, 06:44
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #2
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Про эпидуралку не скажу, но после обычного общего наркоза, лежат сутки в реанимации, ребенок в детском отделении, но на кормление приносят, как только от наркоза в себя придешь, вам наверное сразу дадут, раз эпидуралка. потом переводят в палату, и там уже можно забрать ребенка к себе. Медсестры обычно спрашивают. уверены ли Вы, что хорошо себя чувствуете, и способны о малыше заботиться, ну и ориентируются наверное не только на ответ матери но и состояние ее как-то оценивают.
на самом деле, если все в порядке - ничего страшного тут нет. Мне ребенка отдали, и я сама за ним ухаживала, из больницы ушла на 5е сутки и накакая посторонняя помощь нам тне потребовалась, папы было достаточно, он пару выходных взял , да и то больше на всякий случай.
С кровати вы сможете встать довольно быстро На вторые сутки, при условии, что все хорошо, лежать совсем ни к чему
Старый 10-03-2009, 07:18
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #3
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


а брать на руки его сразу можно будет?

я не в россии, и тут из больницы уйду как только встану, поэтому интересно буду ли я способна сразу заботиться.
Старый 10-03-2009, 07:35     #4
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


На руки брать можно, меня быстро подняли на ноги, после суток, рядом никого из близких не было, не подумали об этом, ну и как то все сама, наоборот быстрее расхаживаешься. лежать все равно долго не нельзя, нужно ходить и не скрючившись))), а то спайки будут
Старый 10-03-2009, 07:46
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #5
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


спасибо за ответы

буду отказываться от помощи чужих мне людей
Старый 10-03-2009, 08:37
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #6
машук
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 109
машук отсутствует


Я встала через 5 часов, но все равно дочку отдали только на вторые сутки. Было тяжеловато, но в принципе терпимо. Ложитесь с детем в кроватку и кормитесь. Новорожденные спят много, попу помыть, переодеть папа сможет сам, особого напряга, я думаю, не будет. Выписывались мы на 10 день из-за дочиной желтушки
Старый 10-03-2009, 09:00
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #7
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Я встала через 8 часов и сама пошла в палату, ребенка принесли на следующий день днем, на ночь забрали и уже в 6 утра принесли на совсем. А швы вам как будут снимать?
Старый 10-03-2009, 09:29
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #8
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


не знаю еще, либо само рассасывающие или надо будет приехать на прием.
спасибо за ответы
Старый 10-03-2009, 10:48
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #9
taksafon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 532
taksafon отсутствует


После первого кесарева я встала через 8 часов и вполне могла бы ухаживать за ребенком , если бы мне его давали. Не знаю как сейчас , но в 2003 году я не могла допроситься что бы мне отдали ребенка в палату , сразу после кесарева, его держали в детском отделениии и мне приходилось ходить туда , просто на кормление.
Отдали через сутки в палату.
После второго кесарева я вставала через 5 часов и ребенок был со мной с самого рождения , вполне можно справится самой.
Меня утром прокесарили а вечером я уже душ могла принимать , хотя в первый раз мне это запрещали делать 5 дней 8
После эпидуралки вообще легче.
Удачи вам.
Старый 10-03-2009, 13:37
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #10
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Думаю, что сразу почти можно. Я бы так и сделала, но меня не отпускали из реанимации. Через 20 часов устроила скандал, забрала ребенка и пошла в палату. Чувствовала себя прекрасно, всё могла сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.