А что Ваши свекрови подарили внучке(у) на годовасие? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 01:35     #71
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Свекровь подарила кукольную коляску, которую пришлось выбросить, т.к. в ней не хватало деталей и ездить она отказывалась. Плюс выглядела эта игрушка явно не новой. И смех и грех, что называется, лучше бы уж вообще ничего не дарила.
Старый 04-03-2009, 01:35     #72
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


долго вспоминала, помощь мужа потребовалось, НО вспомнила абонемент на мед. обслуживание в "Вирилисе" + игрушку(не помню что)
Старый 04-03-2009, 01:46     #73
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
И еще. Она никогда не приходит в гости без подарков внучке - то игрухи, то фрукты. Всегда что-нибудь принесет.
А нашей бабушке спасибо, что вообще приезжает с внучкой посидеть, пока я к зубному бегаю. А про подарочки...это больной вопрос!
Сказала: "Денег нет, вот 500 руб. и больше не просите, я к сестре в Германию в гости поеду, билеты дорогие!"
Бабушка она, конечно, золотая, и внучку здорово любит! Вот только в моем понимании, любовь нуждается в подтверждении-либо моральном, либо материальном!Но она нам на первый зубик подарила серебряную ложечку, еще одеяло привозила... Все!... Обидно даже как то! Но ей 64 года... На пенсии... Может, я много хочу?
Единственная внучка![/quote]

а МНЕ аж противно! Наверное просите постоянно?! Раз она сказала больше не просите! Тавтология получается какая-то... Но ей же 64 года! Совесть-то имейте!
Старый 04-03-2009, 02:10     #74
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


наши подарили своей внучке на годовасие палатку игровую Tomy
Старый 04-03-2009, 02:17     #75
ВИКУSЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 157
ВИКУSЯ отсутствует


Эх наша бабушка (свекровь) уволилась когда внучке был месяц и вот почти уже 2 года сидит с ней дома, а мы с мужем работаем На годик с дедушкой подарили внучке коляску-трость, скоро нам будет 2, ждем
Старый 04-03-2009, 10:06     #76
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение

А нашей бабушке спасибо, что вообще приезжает с внучкой посидеть, пока я к зубному бегаю. А про подарочки...это больной вопрос!
Сказала: "Денег нет, вот 500 руб. и больше не просите, я к сестре в Германию в гости поеду, билеты дорогие!"
Бабушка она, конечно, золотая, и внучку здорово любит! Вот только в моем понимании, любовь нуждается в подтверждении-либо моральном, либо материальном!Но она нам на первый зубик подарила серебряную ложечку, еще одеяло привозила... Все!... Обидно даже как то! Но ей 64 года... На пенсии... Может, я много хочу?
Единственная внучка!
Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Ну знаете ли... Ваша бабушка хоть к зубному отпускает Вас. И скажите ей СПАСИБО. Она совсем не обязана сидеть с Вашим ребенком. Она своих деток уже вырастила... Кстати, то, тчо она сидит с Вашим ребенком не есть моральное подтверждение ее любви???
Вы еще и просите подарки своему ребенку???
Ничего бабушка не должна подтверждать материально. Подарила - спасибо. 500 рублей- тоже деньги. книжек можно купить или еще какую полезную штуку.

по теме: нам дарили деньгами.. Я на них ребенку игрушку купила. на НГ подарила пианино, типа металлофона. Дочка в восторге.
наша бабушка молодая. Ей 43 года всего.
Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
ИМХО много хотите.
Любовь не нуждается ни в чем,если она искренняя
Потому как вам свекровь ничего не должна.И мужу вашему уже тоже.
А дарить или не дарить что-то это уже ее личное дело.ИМХО
Моя тоже дарит вечно всякую хрень.Но ребенку нравится,даже если и забывает через день об этом.А то,что ребеныш захочет,я и сама куплю.Уж заработаем как-нить на капризы нашей принцессы
Нам вот троюродные прабабушки дарят в каждый визит наш к ним по 100 р мне и пупсу на фрукты и конфеты(на минуточку им за 80 всем уже,старшей 97).И мне это в 1000 раз приятнее и ценнее,чем раз в год от допустим свекрови получить крупную сумму и ничего еще год от нее не слышать.Потому как это от души и искренне.
Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
!
а МНЕ аж противно! Наверное просите постоянно?! Раз она сказала больше не просите! Тавтология получается какая-то... Но ей же 64 года! Совесть-то имейте![/quote]



а что вы все накинулись??? я считаю, что именно бабушки и дедушки должны баловать, а как еще баловать кроме внимания и подарков??? но это внимание и подарки не надо выпрашивать, все должно идти от души, а если у бабушки от души ничего не идет, то какая она бабушка????
Старый 04-03-2009, 10:27     #77
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
а что вы все накинулись??? я считаю, что именно бабушки и дедушки должны баловать, а как еще баловать кроме внимания и подарков??? но это внимание и подарки не надо выпрашивать, все должно идти от души, а если у бабушки от души ничего не идет, то какая она бабушка????

Ничего Ваши родители и свекры не должны Вам! Они по собственному желанию МОГУТ подарить что-то или посидеть с ребенком. Но это их свободная воля, как ИМ тратить СВОЕ время.
ВЫ САМИ ребенка родили? Вот и балуйте сами!
Старый 04-03-2009, 10:30     #78
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
а что вы все накинулись??? я считаю, что именно бабушки и дедушки должны баловать, а как еще баловать кроме внимания и подарков??? но это внимание и подарки не надо выпрашивать, все должно идти от души, а если у бабушки от души ничего не идет, то какая она бабушка????
Ребенок ваш-вы и балуйте.
Глупости говорите.
абушки-это бабушки.Они сових детей отбаловали уже.А внуки это опционально
Старый 04-03-2009, 10:32     #79
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Ничего. Даже не поздравила. Забыла. На следующий день только опомнилась .
Старый 04-03-2009, 10:34     #80
Snoopy-spb
Частый гость
 
Профиль Snoopy-spb
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 59
Snoopy-spb отсутствует


А нам свекры подарили цепочку золотую =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.