И снова про "Вконтакте" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:34     #61
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
У меня не тусит, знает, что утром в школу. Хотя запретов в плане "во сколько ложиться спать" у нас в семье просто нет. Во сколько захочет, во столько и ложится. Да пусть хоть вообще не ложится - ее право.
Моя обычно ложится в будни до 12,я тоже не напрягаю её с этим.
Старый 03-03-2009, 22:56     #62
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Бывает... можно имитировать поломку на самом контакте... Если ребёнок ещё не всё исползал, подойдёт самый простой способ. Записывайте:
Если у Вас обычный интернет эксплорер в качестве браузера (значок - синенькая буква е), то открываете, заходите в "сервис", выбираете "свойства обозревателя", в открывшемся окне выбираете вкладку "безопасность" нажимаете один раз на "кирпич" красный, чуть ниже активируется кнопка "узлы", жмёте её. Там две строчки в первую из них "добавить узел" пишете: http://*.vkontakte.ru , нажимаете кнопку "добавить", узел добавляется в нижнюю строчку. После этого нажимаете на ОК и ещё раз на ОК в оставшемся окне. При попытке открыть контакт, откроется только первая страница с вводом пароля. Сходу не сообразит, если никогда не пользовался ограниченными узлами.
В остальных браузерах алгоритм действий тот же, но порядок я не помню на память.
Вот спасибо
Старый 03-03-2009, 22:59
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #63
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Сегодня опять пыталась договориться с дочкой-сидишь в контакте с 20.00 до 21.00, потом идешь читаешь/играешь на гитрае/рисуешь/на голове стоишь...до 22.30. Потом моешься и спать.... СКАНДАЛ вселенский был со слезами и соплями... Из инета была выгнана.Демонстративно ушла спать в 21.00.....Чего хотела доказать не пойму. Напрягает меня эта ситуевина очень.
Старый 03-03-2009, 23:47     #64
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
а во сколько должен ложиться 15 летний подросток по Вашему?
смотря во сколько ему вставать если в 6 утра, то можно и в 22 спать лечь, а если в школу к 9 и он при этом встает в 8, то смысл ложиться в десять, если этого только не хочет сам ребенок. И вообще это уже достаточно взрослый человек, который может сам решить, когда ему лечь спать. А вмешательство родителей считаю нужным в том случае, если ребенок не может систематически себя контролировать, постоянно не спит ночи на пролет и это мешает учебе и прочим вещам.

И вообще ту многое зависит от человека, сова он или жаворонок, сколько часов сна ему требуется для высыпания - всё индивидуально.
Старый 03-03-2009, 23:51     #65
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
У меня не тусит, знает, что утром в школу. Хотя запретов в плане "во сколько ложиться спать" у нас в семье просто нет. Во сколько захочет, во столько и ложится. Да пусть хоть вообще не ложится - ее право.
+1000000

Цитата:
Мне сомнительно, что можно ложиться в 2 часа ночи, вставать в 7,30 и так изо-дня в день и при этом нормально учиться и соображать на уроках....
а мне не сомнительно. Всё зависит от конкретного человека
Старый 04-03-2009, 00:41     #66
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Сегодня опять пыталась договориться с дочкой-сидишь в контакте с 20.00 до 21.00, потом идешь читаешь/играешь на гитрае/рисуешь/на голове стоишь...до 22.30. Потом моешься и спать.... СКАНДАЛ вселенский был со слезами и соплями... Из инета была выгнана.Демонстративно ушла спать в 21.00.....Чего хотела доказать не пойму. Напрягает меня эта ситуевина очень.
А вы, потом и не вспоминайте ей эти скандалы, общайтесь с ней как будто ничего не произошло.
И сами не очень сильно напрягайтесь, подростки часто сами не понимают,что говорят.
Отключать насильно,запрещать и т.д., мне кажется еще хуже будет. Девочка может перестать Вам доверять. Попробуйте наоборот вместе с ней поучаствовать в переписке, подскажите ей пару прикольных фраз и т.д., а над тем, что Вам не нравиться иронизируйте, но не сильно, чтоб не задеть самолюбие, а нооборот заставить задуматься. Выделите ей отдельный угол, где она может побыть одна и подарите ей ноотбук. Покажите ей,что Вы к ней относитесь как к взрослому,а не как дитю....
Она же жуть как хочет быть ООООчень взрослой и самостоятельной, ну мне так кажеться.
Старый 04-03-2009, 00:56
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #67
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Да я стараюсь не впоминать.Не упрекать, особо не давить. Мне реально жалко ее глаза, осанку.... Лучше бы она на улице гуляла...А то из дому не выгнать.Меня в ее возрасте было не загнать домой-самое страшное наказание было если гулять не пускали.А дочка наоборот-гоню прогуляться, так если пойдет, то с лицом мученицы...тоскливо поглядывая в сторону компа.На счет ноута-не уверена.Боюсь не смогу контролировать ее в интернете...Путь уж лучше так.Завтра опять попытаюсь провести беседу...
Старый 04-03-2009, 01:35
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #68
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Скажите, а Вы уверены, что дочка общается только с одноклассниками?
И еще вопрос, а как у нее с друзьями в школе? Просто у моей племяницы подобная проблема: она живет в контакте. Вот только еще и учится плохо. Так вот у нее проблема с наличием друзей в школе. А в контакте у нее полно друзей, с которыми она общается. Как не парадоксально, но благодаря контакту, она стала более грамотно писать.
Глядя на своих дочек, могу сказать, что контактом надо переболеть. Сначала от контакта было не оторвать, а теперь совершенно спокойно к нему относится (старшей 15,5). А вот младшая пока не наигралась.
Вас домой было не загнать, потому что там друзья были. А у нее они в контакте. И появляются они там с 22:00 и до глубокой ночи.
Только поймите правильно я не защищаю вашу дочку. Мне засидания в контакте тоже не нравятся. Я пытаюсь понять причины этого засидания.
Старый 04-03-2009, 09:52     #69
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Поделюсь нашими успехами в этом деле... Была такая же ситуация точь -в-точь.....потом случилось нечто, что переполнило чашу родительского терпения..ии....отлучили от компа....на триместр...представляете...что началось,вопли,истерики,страшно вспомнить, через несколько дней все улеглось более менее...после месяца перерыва разрешили только 40 мин в выходные....Началось все в октябре,сейчас нормальный ребенок, пытался попросить в будни посидеть...категорично было отказано...главное не давать слабину.

В октябре комп стоял в комнате сына....забрала.Тогда он сидел в контакте до глубокой ночи.
+1. Родители должны быть прежде всего последовательны. Установленным правилам следовать, в том числе и сами. Ну и помнить, что мы, прежде всего родители, а уж потом "друзья-приятели" детям. Таки это разные роли. И родителей ребенок должен слушаться.
У нас этой проблемы пока нет, хотя дочка (12 лет) зарегистрирована в контакте, выходит в него изредка. НАдеюсь, и дальше сильно не будет. А вот на племянника смотрю - там атас - зависимость от компа полная, кроме контакта и игр - никаких интересов, ничего кроме него нет, ни о чем говорить не может. И в принципе мне понятно почему это - родители устанавливают "норму", в ответ на нытье все время ее завышают, обещают от переиграного отнять на завтрашний день и забывают об этом, только за год время пребывания мальчика (14,5 лет) за компом было превышено с 1 часа до 3 часов в день. В реальности - больше. А все потому, что "родители должны быть друзьями ребенку, нужно понимать, разговаривать, а то...". В итоге со стороны ребенка то не вижу никакой дружбы и понимания с родителями - идет голимая манипуляция и качание каких то мифических "прав" без увеличения обязанностей! (Двойки, проблемы в школе, неумение до сих пор делать уроки без маминого жесткого контроля! домашние дела все с боем!)Смотрю, выводы делаю.
Старый 04-03-2009, 11:31
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #70
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Как обычно, не "в контакте" проблема. Если у ребенка свет клином сошелся на виртуальном мире, то для этого есть причины. Бороться с этим запретами уже не поможет.
Старшая дочь проверяет свою страницу ежедневно, но без часовых сидений, средний сын вспоминает раз в месяц о существовании страницы, когда ему кто-нибудь из приятелей что-то интересное пошлет и скажет об этом в реале.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.